Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диффенбахия - свекровь напугала:(

Собралась уже черенок диффенбахии купить у бабушки у метро, ту что ложная пальма с толстыми листьями, а свекровь вот напугала, говорит ее нельзя держать дома, мол это растение толко для офиса, у них в городе считается, что тот кто заводит это растение, кто-то умирает в доме:( Они его передавали там по семьям, пока не соотнесли эти события к цветку.
Мое мнение - это совпадение. Ни у кого нет никаких соображений по этому поводу? На работе уже всех опросила и все нормально, может это так относится к этому. Ведь кактусы тоже одиночки и в давние времена считалось, что дочьне выйдет замуж пока кактусы дома. А у меня страсть к кактусам с детства и ничего вроде:) пока:)
29.07.2003 13:05:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, всем огромное спасибо, вы меня убедили, живем мы раздельно, так что я просто куплю:) Мне она жутко нравится уже давно. А еще ведь великое дело - внушение, если чего-то бояться, то можно и любую беду накликать. Мы вроде оптимисты, а когда я ей сказала проее любимые фиалочки, она вроде посмеялась даже:) Боиться просто больше думаю за внучка своего, нашего сынишку 2-летнего. 30.07.2003 12:01:24, Мурка с евы.ру:)
А зачем покупать? Есть лишняя. Но все-таки, пока деть такой маленький, очень советую купить любую из книжек Александровой или Чуба/Лезину (в этой энциклопедии есть в конце таблида по родам, в ней одна графа как раз "ядовитость", можно таблицу у кого-нибудь отксерить). 30.07.2003 20:49:24, Allllenka
Вроде наш Сашка вообще цветы не трогает, сидела с ним до 2,5 лет и приучила, что цветочки мамины, что мне их жалко, понимает, даже гостям рассказывает:) Сейчас вышла на работу, надеюсь он не изменит свое отношение....
А что могут быть нехорошие инцинденты? Поберечься может и стоит...
А когда и во сколько у вас обычно встречи, пока я так и не усекла, да и как-то неудобно, вы тут уже так сдружились, а мне пока нечем поделиться, только молочай-ложная пальма кучу отростков дала, все остальные либо молоденькие, либо я не знаю как их черенковать (отрезать)-только учусь:)
31.07.2003 11:08:41, Мурка с евы.ру:)
У меня диффенбахия года 3 стояла - никто не умер, пправда я ее потом на работу отнесла, но только потому что надоела : ) Людям свойственно умирать и диффенбахия здесь не при чем. 29.07.2003 15:54:26, panna
нет, это явно виновата диффенбахия - она за все в ответе;)))
у меня только один раз случилась с ней неприятность - обрезала, а перчатки не надела и руки обожгло немного, покалывало потом 2 дня. Ну это уж я сама виновата;)!
29.07.2003 17:02:48, Кудряшка Сью
Все владельцы диффенбахий умирают. Это точно. Равно как и кактусисты. Равно как и ярые противники цветов. Но раньше всех умирают выдумщики дурных примет. Так и надо им сказать :-) 29.07.2003 21:50:40, Allllenka
Irisсha
Я про диффенбахию тоже слышала, только совсем другое. Я про пятнистую слышала (или читала - не помню), что она воздух от бактерий очищает, поэтому ее часто в аптеках, поликлиниках и др. общественных местах разводят часто. У меня растет лет пять, сейчас, правда, переселена на работу в связи с катастрофической нехваткой места. 29.07.2003 15:03:01, Irisсha
Татьяна и Лиза
из той же оперы: фиалки нельзя выращивать в детской.... почему, откуда??? ну ладно там про одиноких дам слышала... но дети то тут причем?
По теме. Дифенбахия растет...
29.07.2003 14:53:21, Татьяна и Лиза
alena
если верить всем приметам, то ... вобщем жить вредно. Я считаю так - цветок нравится вам - берите. 29.07.2003 14:45:16, alena
pinnsvinка
О, старая как мир песня! Вы можете покупать любой цветок и какой-нибудь "доброжелатель" обязательно вам скажет что это растение нельзя держать дома. Оно или мужиков гонит, или кто-то умирает, или понос, или хворь, или импотенция.
Диффенбахия вредна в том смысле, что у нее сок ядовитый, но если вы ее не есть собираетесь и будете мыть руки после пересадки/обрезки, то все будет нормально.
Лично у меня их было три штуки, одну свекрови в школу отдала, ставить некуда, у родителей, у знакомых - все нормально.
29.07.2003 13:25:30, pinnsvinка
Если живёте со свекровью, не ссорьтесь, не берите в дом растения, которого она боится. А если отдельно...Я бы, например, купила десять диффенбахий из одного чувства протеста. У меня дома есть диффенбахия, сциндапсус ("мертвяцкая лиана"), плющи (тоже какое-то суеверие), хойя - восковой плющ, две монстеры (вампир!). Дальше перечислять? 29.07.2003 15:10:55, NAD
alena
и как вы до сих пор живы???? :)))))

ЗЫ: моей маме отец из всех тропических стран где был привозил раковины, было очень красиво, так вот мамина подруга ей говорит раковины к ссорам, изменам... мамы их выкинула на помойку, а через некоторое время пошла к подруге, а у нее мамины раковины
30.07.2003 08:30:33, alena
хе-хе, подруга не промах;) 30.07.2003 09:24:27, Кудряшка Сью
pinnsvinка
NAD, с этой точки зрения вы конечно правы. Я если честно как то не подумала про совместное проживание. Но может стоит попробовать переубедить мягко. А если не получится, то выращивать цветок на работе. 29.07.2003 15:26:26, pinnsvinка
Clumsy
Вроде не совместное, из текста: "...у них в городе..." Девушка для себя интересуется. 29.07.2003 15:58:59, Clumsy
Помните, кого-то осенью розой напугали? Скоро до мирта, традиционного хранителя домашнего очага, доберутся! Что нам, бедным, останется выращивать? Все полезные растения запретили! Хоть бледную поганку разводи! Между прочим, диффенбахия, хоть и с ядовитым соком, хорошо воздух от какой-то дряни типа формальдегида очищает (как почти все ароидные). Если есть дети-кошки, я бы диффенбахию все же не посоветовала, всегда можно подобрать что=то не просто безопасное, но даже вкусное и полезное. 29.07.2003 21:54:18, Allllenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!