Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что у меня цветет:

...на балконе: фацелия, петуния, гранат (сразу можно отличить по бутонам, из чего что-то завяжется, а что пустоцвет, у пустоцвета завязь меньше лепестков, так вот сейчас 2 огромадных бутона раскрылись, толстенькие), дюшенея и приобретший на рассеянном свету форму какого-то толстого раскидистого баобаба бальзаминчик цвета флага СССР, в комнате: дорстении 3 штуки не в счет, усердно собираю семена, проданные на Зеленке, хочу побольше набрать, я садистка, пусть покупатель потом мучается, каланхоэ розовое махрявистое, крупнолистная бордовая кислица, пассифлора капсулярис (потомок Ванилла Крим, увы, не унаследовавший его ванильного запаха), хлорофитум (признавайтесь, кто просил детку укоренить, просьба потонула в недрах форума, найти не могу). Криптантус отцвел, деток пока не дал. То ли сдохнет и будет похоронен прямо в бутылке, то ли размножится и придется раздраконить этот бутылочный садик. С бутонами мурайя и евгения. А ведь я как бы больше декоративнолиственным покровительствую...
23.07.2003 15:55:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elenium
Как это не унаследовал запах?
Скарлетт писала что наследует...
Ты утром нюхала? Он пахнет только первые часов 6-8 после распускания.
23.07.2003 19:22:59, Elenium
И днем, и вечером. И не пах. Все-таки, у пассифлор каждый новый сеянец, считай, новый сорт. Генетически они разные. 23.07.2003 19:27:03, Allllenka
Elenium
А утром? 23.07.2003 19:39:45, Elenium
Утром только распускалась и не пахла. 24.07.2003 19:15:46, Allllenka
Elenium
Блин, обидно :(((((
Хочешь я тебе черенок отрежу? Только попозже, сейчас все ветки в бутонах.
24.07.2003 19:21:40, Elenium
Все-таки новый сеянец - новый сорт. Так что буду считать их просто П. капсулярис... Да мне и так неплохо... Но все-таки пора с чем-то расстаться, осень на носу, а у меня 4 пассифлоры, а комната одна, а с балкона заносить все надо... 24.07.2003 21:33:16, Allllenka
Elenium
А какие еще у тебя пасськи? 24.07.2003 21:55:17, Elenium
Эдулис и кориацеа, я их вместо клеродендрума хочу по стойке пустить. Сеянцы капсулярис и выкупленная на распродаже за 20 руб. морифолиа "Энди" - кто бы взял! :-) 24.07.2003 22:01:01, Allllenka
Ой, нет, 5! Еще ж голубая под бальзамином на балконе. Надо ее отсадить... Случайно черенок прижился. 25.07.2003 18:58:05, Allllenka
Здорово! На балкон выйдешь, такая красота и аромат Петуний!!!! По ним и вопрос, они у меня сейчас тоже цветут разными цветами, Петуньи ампельные, растут в подвесном кашпо, что-то, как мне показалось, вытянулись, может их подрезать чуть-чуть? Я в этом году первый раз однолетники на балконе выращиваю.... 23.07.2003 16:52:51, Елена*
Подрезать все сразу не советую - будет пауза в цветении. Вытянулись скорее всего от загущенности посадок, особенно если они переросли в рассадной плошке. И если это самые обычные петунии (наши по 6-8 руб. за пакетик, в пакетике семян много) - то они вообще склонны вытягиваться. Петуния будет кустиком, только если взять семена сортовых крупноцветковых, сеять РЕДКО (1х1см), распикировать в фазе 4 листьев (то есть совсем мелюзгу),и высаживать "каждую отдельно" (по схеме 20х20см). Однако в подвесное кашпо так не посадишь... Все "подвески в горшках", которые я видела со временем вытяниваются. поэтому гораздо интереснее смотрится "цветущий шар" из петуний. 23.07.2003 17:43:47, Vanechka
Рассаду мне дала подруга, так что что за семена не знаю, цветут очень обильно и сильно благоухают, в этом кашпо у меня еще лобелия, так что композиция очень оригинальная получилась, может кашпо по чаще поворачивать надо, подвытянулись-то только те, что дальше от окна (балкон застеклен) 23.07.2003 17:52:55, Елена*
Я тоже впервые посеяла петунию. Скажу одно: фацелия забивает. Она ж медонос. там такой ароматище, петуния - бедный родственник. В то лето все сгорело, я посеяла фацелию, она взошла ровным слоем, даже первые заморозки пережила. А эти семена случайно перезимовали. Но уж порадовали! 23.07.2003 17:12:57, Allllenka
Попадья Борисовна
у меня в этом году на даче аналогичные феномены - львиный зев обсеменился, лезет отовсюду - естесственно, зацветет он (если вообще) к концу сентября, в отличие от рассданого, петуний взошло столько!!!! сорнякам и не снилось! Они мокрицу забивают, представляете? :) потом что еще.. ну, анютины глазки всегда обсеменяются.. настурции у меня с завидной регулярностью в земле зимуют, прорастают потом в разных неожиданных местах :) Вообще удивительно! Зима была очень суровая к розам, к турецкой гвоздике, к разным там гайлардиям и пр., а вот семена - поди ж ты! Перезимовали отлично! и взошли.. 24.07.2003 10:36:31, Попадья Борисовна
Clumsy
Может, это они поняли как супер-пупер-стратификацию? :))) 24.07.2003 12:53:59, Clumsy
Попадья Борисовна
очень похоже на то :)) 24.07.2003 16:39:38, Попадья Борисовна
Значит ли это то, что фацелия многолетнее растение и перезимовало на балконе прямо в ящиках? 23.07.2003 17:55:24, Елена*
Она однолетняя, просто часть семян проросла не в конце лета - осенью, а весной. 23.07.2003 19:17:38, Allllenka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!