Раздел: Покупка цветов.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

встреча в четверг

Милые дамы! Встреча-обмен растениями состоиться в Москве. В ближайший четверг, 12 июля. 18-30 до 19-00. Станция метро "Парк культуры". слева от входа, ближе к магазину цветов. Я приеду пораньше, я буду с малышом в кенгурушке, и значком "7-я".
У меня на обмен - укорененные (в маленьких горшочках) - драцена-1, сингониум-2шт, циперусы - 2шт, диффенбахии - 2шт, лавр - 1шт. Черенками - циперусы с корнями, герань душистая, плющ пестрый, розетки камнеломки.
Пишите, чего у вас в избытке, и чем хотите поменяться!
09.07.2001 21:45:26,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понечка
Шаня, уточни, какая станция: кольцевая или радиальная, а то мы ни в зуб ногой :))) 09.07.2001 23:40:40, Понечка
Это тот выход, который при переходе с радиальной на кольцевую (и наоборот :о)
Это если на метро... А если на машине, то это Комсомольский проспект.
10.07.2001 13:02:41, Тиграs
если я не ошибаюсь, то выход у них один. Кажется он называется - к книжному магазину, на Садовое кольцо, к парку Культуры. 10.07.2001 07:32:49, Шаня
Валя
ОК. Просто с какой-то из этих линий есть еще маленький выход на потивоположной стороне Садового кольца, за эстакадой. 10.07.2001 08:22:57, Валя
Понечка
Мы с Валей будем. У нас есть: укорененная фатсхедера,
черенки с корнями: монстера, фикус бенджамина пестролистный, ирезина
можем нарезать: плющики (4 вида), фуксию (розово-белую, махровую), есть еще пророщенные сеянцы аспарагуса Шпренгера и молочая ребристого.
2Шаня: очень хотим сингониум - меняем на фуксию.
09.07.2001 23:38:14, Понечка
сингониум забронировала, но они очень маленькие, по 2 листочка, но растут быстро. К осени будет полноценное растение. 10.07.2001 07:33:50, Шаня
Валя
Спасибочки, а то у нас один погиб :( Когда покупали, то не видели, что у него корни подгнившие, причем, довольно сильно. 10.07.2001 08:26:28, Валя
У меня есть сингониумы: чисто зеленый, бело-салатовый, бархатистый. Какой нужен? 10.07.2001 11:16:41, Ирка
Понечка
А сколько не жалко? 10.07.2001 11:28:12, Понечка
Могу по отростку каждого, потому как у меня что дома, что на работе эта прорва прет как чумовая. Я у тебя хотела бы взять фуксий и ирезинку. Как поживает маранта серебряножильчатая и строманта? Мои великолепно, дают новые листочки. Пересадила ктенанту Оппенгейма. Уже корни из горшка лезут, на работе тоже за две недели отсутствия надавала деток. Меня это с одной стороны радует, а с другой куда эту марантовую девать через полгода? Я в шоке от ее роста. 10.07.2001 11:46:17, Ирка
Понечка
Серебристая живет нормально, у неё по дороге отвалилось ещё побега 2-3, сейчас укореняются отдельно, а большую я пересадила, обвила вокруг палки, прёт очень даже ничего :))), елка такая стоит. Муж, кстати, так до сих пор ничего не обнаружил %))
Строманта тоже хороша :)). У неё первый молоденьких листочек засохший вылез (но это наверное ещё в магазине подсушиил), а теперь всё в порядке. Про Опенгейму лучше не спрашивай, выдала она мне сегодня тот ещё подарочек :(((, червеца поганого.
Ир, фуксия пока только розово-белая, а бело-фиолетовую я тут так обстригла конкретно, а черенки раздала уже. Так что жди пока новые не отрастут. Иризину дам, она уже с корешками.
10.07.2001 12:03:37, Понечка
У меня тоже у строманты один вылез сухой, а три листочка лезут идеальных. Я в день покупки ее и пересадила, вечером она преспокойно легла спать. Только мой на нее даже не взглянул, сразу в тилландсию влюбился, а она после пересадки в тот же день на утро начала выдавать фиолетовые цветы. Вот, а говорят не пересаживайте после покупки сразу. А она похоже не шок испытала, а кайф. Про Оппенгейму не беспокойся. Выдам тебе в лучшем виде. Я тут как работу вышла, на нее взглянула, а она чуть меньше домашней!
Ладно, давай фуксию, каккая есть, с той подождем. А вот ирезину беру не глядя.
10.07.2001 12:25:44, Ирка
Понечка
ОК! 10.07.2001 12:29:16, Понечка
karelya
И я! И я хочу сингониум! И бенджамена, если у кого есть отросточек.
На обмен есть фатсия -2 шт.(кажется, такие пятипалые листики) в горшочках.
Еще если кто хочет дикий виноград - выдерну кусочек, еще есть такая фиалка (узумбарская наверное - с сине-белыми цветочками) - от нее листиков могу надавать в любом кол-ве, вот...
10.07.2001 11:57:52, karelya
Понечка
Бенжаминовые черенки у меня есть, только на них пока ещё корешки очень маленькие. Пойдет? 10.07.2001 12:09:39, Понечка
karelya
Понечка, конечно подойдет! А тебе фатсию привезти?
А по поводу вредителей - могу фитоверм тебе привезти, если он подходит для твоих целей...
10.07.2001 13:36:20, karelya
я хочу фатсию, выше посмотри, что у меня есть. 11.07.2001 10:01:06, Шаня
я хочу фатсию, выше посмотри, что у меня есть. 11.07.2001 09:57:39, Шаня
Понечка
Спасибо, он у меня есть. Вот только там про мучнистого червеца ничего не сказанно :((
А фатсию давай, возьму с удовольствием в пару к нашей фатсхедере.
10.07.2001 13:58:52, Понечка
Фатсию хочу, можем махнуться. Это точно фатсия или фатсхедера (это вьющийся гибрид)? Я дома не хочу делать лианы из сингониума, поэтому буду резать верхушки, а вот на работе делаю лиану (она уже 60 см, листья жирные, яркие). Могу народу предложить ваньку мокрого обычного и махрового. Обычный у меня таааакоооой здоровенный!!!! А вот махровый на работе мне загубили чуть-чуть за время отпуска, зажарили. 10.07.2001 12:09:00, Ирка
karelya
Вроде она не вьется... Я в четверг привезу тебе, надеюсь подойдет. ;) 10.07.2001 13:34:01, karelya
Тады приеду. А гинура и бальзамин кому-нибудь нужны? 10.07.2001 14:56:36, Ирка
Иришка
а граната ни укого нет? и инжира,, 10.07.2001 16:07:27, Иришка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!