Раздел: Болезни растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Solnyshko

паутиный клещик

Беда, девочки! Маленькая роза вся в паутине и эти гады по ней ползают!!!:((( Что делать?
23.06.2003 16:50:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у меня мама моет мылом , забыла как называется, ну...
как хозяйственное, .. что то совсем с памятью, которым еще детей моют...
ну вот им.
23.06.2003 19:01:35, Markiza
дегтярным! вспомнила! вот! 23.06.2003 19:48:40, Markiza
Намылить всё подряд ничуть не легче, чем вытащить на балкон и опрыснуть. Да еще и налет будет. Это только если фобия любых опрыскиваний... 23.06.2003 22:18:36, Allllenka
Lюlя
Побрызгайте Агравертином. Он не вонючий и почти безвредный. А еще можно полить Актаррой. ИМХО: мытье мыльной водой не поможет. Это такая зараза!!! Я только нужно опрыскивать. И прыскайте все цветы что стоят в этой комнате. 23.06.2003 18:05:18, Lюlя
Дюдючка Лёка
опрыскивать, а так как в доме, полагаю, ребенок, лучше мыльной водой 23.06.2003 17:02:42, Дюдючка Лёка
Solnyshko
А в чём связь между клещиком и ребёнком? Простите за темноту:) А может он на другие цветы перейти? 23.06.2003 17:08:01, Solnyshko
Madlen
Просто, когда в доме животные и маленькие дети, а изолировать их нельзя, нежелательно травить вредителей ядреной химией. А я бы все равно, лучше Фитовермом побрызгала, и все другие цветы тоже, потому что клещик очень быстро "расползается"! 23.06.2003 17:14:17, Madlen
Solnyshko
Спасибо, девочки, попробую сначала мыльным раствором, если не поможет, буду фитоверм искать. 23.06.2003 17:23:16, Solnyshko
Лучше всего Актеллик, хотя он и вонючий :-((
Но можно розу обрызгать и завернуть в целлофановый пакет - так не будет пахнуть. И брызгать можно, соответственно, на лестничной площадке...

...Да, обработок должно быть минимум две-три, через 4-5 дней...
Вот :-))
23.06.2003 17:31:11, Плюшка
Solnyshko
Spasibo! 23.06.2003 17:42:20, Solnyshko
Зачем брызгать Я все новые растения для профилактики макаю с головой в ведро с агравертином и почву проливаю Ни ребенку Вашему, ни собаке вреда не будет С уважением 23.06.2003 19:29:43, Acentavra
а где его взять этот агравертин? там же где и обычные средства защиты растений? подскажите, плз 29.06.2003 11:31:46, интересуюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!