Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аврорик

Моя маленькая хваста:)))

Вот, в пятницу распустился мой беспородный любимец:))) Это первый цветок, второй раскрывается, и еще много бутонов. Надеюсь, будет цвести долго и счастливо:))))))) Фото в реге.
11.06.2003 00:10:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего себе, маленькая! Отпадная! 11.06.2003 20:02:11, Allllenka
Юль, потрясающе!! Супер просто!! (мечтательно:) может быть, когда-нибудь.... 11.06.2003 16:09:23, Черва
Ой, Юль, атас то какой...ну и красотища...глядишь ты меня и переубедишь так про орхидеи то))))

ЩФФ: Экзамен я сдала, чуть не померла - 3 часа мучали(((
Как там заморыш кусочечный? Нагляделась? Дорогу пережил? Я забыла тебя спросить на всякий случай))), ты знаешь что бегонии листьями тоже размножают, а не только черенками?
11.06.2003 16:09:20, Well
СУПЕР!!!
Красотища :-)
11.06.2003 15:03:35, VMB
pinnsvin
Да..."в зобу дыханье сперло". Красотища. 11.06.2003 12:30:09, pinnsvin
Попадья Борисовна
ох, какая красота! Супер просто! Умничка! 11.06.2003 12:14:19, Попадья Борисовна
Скарлетт
Фаленопсис. Какой красивый. А как за ним правильно ухаживать? Мой цветет вовсю, но он свежекупленный поэтому я полагаю выводы делать рано. А вот дендробиум что то желтеет - что не так? Мильтония пока тьфу тьфу тьфу в порядке, как я ее люблю, как она пахнет! 11.06.2003 09:40:41, Скарлетт
Аврорик
Про уход за фаликом написала чуть ниже:) Единственно, голландцы сидят не в коре, как "наши", а в субстрате, поэтому может отличаться режим полива. Главное, чего надо добиваться - чтобы субстрат никогда не просыхал до конца, но и не был сильно мокрым, потому что корни гниют на раз. Лично я ради этого держу горшки с орхидеями на решетке без поддонов - что вылилось, то и вылилось, и никакого застоя воды. Поливать по мере подсыхания. Не любит прямое солнце, разве что немного ранним утром. Вообще свет любит. Вылезающие корни обкладываю мхом. Дендробиум вроде как тоже несложная орхидея, правда раз она новокупленная, то может желтеть просто от смены обстановки... А может и посерьезнее какая причина... Например, что-то с корнями. Продавцы частенько заливают орхидеи, и корни загнивают. Мильтоний у меня нет, и вообще-то я читала на орхидном сайте, что они довольно сложные, но помнится, на этот счет на форуме было другое мнение - ничего не могу сказать, наверно как повезет:) 11.06.2003 10:23:10, Аврорик
Татьяна и Лиза
Здоровский!!!
*шепотом* а это орхидея? тяжело в ухаживании?
11.06.2003 09:32:54, Татьяна и Лиза
Аврорик
Да, это орхидея. Ухаживать очень легко. Собственно, моя главная заслуга в том, что я не мешаю ему жить так, как он хочет:))) Поливаю теплой водой из-под крана - просто подставляю горшок под струю, и напроток, раз в два-три дня. Защищаю от холодного воздуха из форточки - фалы любят тепло. А в отопительный сезон увлажняю воздух увлажнителем (пока не было - опрыскивала и подставляла поддоны с водой, но это все не то ИМХО, хотя лучше, чем ничего). Удобряю изредка жиденько разведенной Кемирой. Свет рассеянный, лучше чуть больше, чем чуть меньше, зимой подсветка, но это у меня. Все. Больше никаких хитростей нет. ИМХО очень неприхотливое растение:))) 11.06.2003 09:58:49, Аврорик
Татьяна и Лиза
а вы его приобрели большим, ну взрослым или от кого то отщипнули или как? 11.06.2003 15:42:04, Татьяна и Лиза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!