Раздел: Обмен саженцами, черенками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот,что на данный момент есть на обмен..

Вот,что на данный момент есть на обмен...1)бегония вечночветущая(цветет белыми мелкими цветочками,глянцевая светло-зеленая листва,лист не крупный) - черенки и 5 растеньиц,посаженных в белую пластмассовую плошку(правда,отколотую немного,извините,растений много,а тары -мало)2)молочай беложилковый - маленькое растеньице, 7 листиков,посажен в пластиковый стаканчик.3)сеткреазия - 5 лианок в пластиковом горшке.4)бальзамин махровый розовый - черенки 2 шт. посажены.5)колеусы,выращенные из семян,5 шт,в большом керамическом (без рисунка)хорошем горшке(это для тех,кому хочется чего-то яркого,но колеус - обычный,т.е. цветное пятно только в середине листа и большая зеленая кайма(у сортовых колеусов лист почти полностью не зеленый и большой)6)сциндапсус золотистый(по-моему) - с желтыми разводами- растение 6 листьев в пластиковом горшке и отросток 3 листа в посудинке,все посажены,......а также традесканции 3х видов(но нет бело-зеленых),сортовые фиалки - попозже - детки и листовые черенки;к онцу лета,к осени - сортовые фуксии(но предупреждаю заранее,что могут на фуксии быть белокрылки(если покупаете(не только о себе) - обязательно соблюдайте карантин)(продавец,у которого купила -не предупредил и теперь мучаюсь...)(фуксии после Абра-Кадабры...),абутилоны разных цветов - попозже,ааааа - забыла - есть гардения жасминовидная - посажена в пластиковый горшок - основной стволик см.10 и боковая ветка см.15 Если что не понравится - приму растения обратно и заплачу за ваши растения или верну деньги...Живности на моих растениях НЕТ - я слежу за ними хорошо,вот только с фуксиями....теперь жалею,что купила,т.к. белокрылки никогда в жизни не было,а теперь...
17.05.2003 11:20:39,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Оля
А как можно поклянчить гардению?:) Очень хотца.... 17.05.2003 13:03:18, Мама Оля
Клянчить не надо....я ж не для этого...Просто что у Вас есть на обмен или продам рублей за 80. 17.05.2003 14:46:08, АллаТЗ
Мама Оля
Значит - :((( 80 - это для меня дороговато, а на обмен у меня ничего особенного и нет. Есть только бегония, с которой могу нарезать черенков. Даже и не знаю точно какая это бегония - листики не очень крупные желтовато-коричневатого цвета, цветёт красненькими цветочками.
Маленький аспарагус перистый
Маленький черенок бальзамина "Электрик"
Сморщенная бордоволистная пепромия, от которой можно набрать листочков
Пеперомия круглолистная (от которой можно отрезать черенок)
Могу откопать маленькую пеперомию глобелла
Ещё есть крестовник плющелистный, с которого тоже можно немного пошинковать...
Но это и всё:((( Это, конечно же, не котируется никак с гарденией.
Наверное, пока не судьба:)
17.05.2003 17:05:30, Мама Оля
Скажите,а как выглядят бальзамин электрик и пеперомия глобелла,можно ссылку на фото?Я бы взяла их и кр.плющелистный и бордоволистную пеперомию.Это не слишком много,за 1 растение,хотя я так думаю,что они - неукорененные.Могу дать еще бальзамин махровый розовый или традесканции и сеткреазию...-выбирайте. 17.05.2003 21:31:04, АллаТЗ
Мама Оля
Ух тыыы!!!:) Описываю растения:) У бальзамина листики тёмно-зелёные с бордовым оттенком, ветвится самостоятельно безо всяких понуканий со стороны; стебель кривоватый, коряжистый; цветёт не махровыми цветками оранжево-алого цвета. Оказался достаточно терпим к солнцу. Черенковать не собиралась пока, но так получилось. что маленькая веточка обломилась, я её поставила в воду и теперь она с корешочками. Его фото у меня, увы, нет.
Фото глобеллы я взяла сайта Охапкиной и поместила на регистрационной страничке. Можете посмотреть, но у моей листики просто зелёненькие. Я её вырастила из листиков надёрганных в магазине зимой. Так что она маленькая, но откапаю с корешочками.
От сморщенной надо листики срезать, так что это без корешков.
Крестовник тоже без корешков, но укореняется на "раз". Я из трех череночков, что мне давали, один умудрилась воткнуть вверх ногами. Всё равно пошёл в рост. Правда намного позже других:)

Ещё забыла написать, что могу попробовать откопать маленькую хамедорею. И ещё у меня есть маааленький укоренённый черенок сериссы. Он действительно маааленький. Решила немного поэксперементировать с укоренением... эксперимент удался:)
18.05.2003 03:31:00, Мама Оля
Без проблем,а можно еще и сериссу?(Ой а я не слишком замахнулась?А у Вас это не последнее?Из моего основного топика выберите еще,что нравится - мне не жалко...) 18.05.2003 09:14:33, АллаТЗ
Мама Оля
Мне тоже не жалко:)) А потом - у меня же остаются взрослые растения, с которых потом можно будет ещё что-то настричь:))
Остался вопрос: как произведём обмен?:) Дело в том, что на встречи у меня приезжать не получается. Встречаться могу только в первой половине дня, и желательно не очень далеко от ст.м. севастопольская или Каховская. Обычно что-то передаю или получаю через Аллллёнку. Если её попросить она, добрая душа, соглашается:) В любом случае можно на почту писать или по телефону созвониться: 310-44-77
18.05.2003 12:03:11, Мама Оля
А Вы не будете проезжать на 60 или 72 троллейбусах куда-нибудь в сторону Газпрома,Профсоюзной....вдруг...(у меня уже 2 раза оказия была в мою сторону),то позвоните(я тоже никуда не могу выбраться,если только папа подъедет):718-43-27 Алла. 18.05.2003 12:40:30, АллаТЗ
Мама Оля
До Газпрома запросто доеду:) Только в какой день? В понедельник не смогу, это точно. А так позвоню - сговоримся:)) 18.05.2003 13:52:08, Мама Оля
Хорошо...Было бы просто отлично,если бы Вы ко мне сразу от АЛЛЛЛЕНКИ заехали бы,как бонус еще чего-нить подарила бы... 18.05.2003 14:28:55, АллаТЗ
Мама Оля
Зависит от того, когда с Аллллёнкой встречаться будем. Но могу, например, перед выходом из дома позвонить Вам и по ходу договориться о том где и когда:) 18.05.2003 16:52:57, Мама Оля
А Вас только гардения интересует? Я, к примеру, понавтыкала кучу колумней пестролистой Хостаг на укоренение. Могу через пару недель откопать кучку... 17.05.2003 17:39:28, ТатьянаНик
Мама Оля
Пестролистых олумней у меня ещё нет:)) Так что можно копать:)) 18.05.2003 03:34:38, Мама Оля
Видимо Бог наказал.....................Младший сынишка опрокинул с верхней полочки стаканчик с Черногласой Сюзанной прям на фуксу(ту самую, с белокрылкой),-на ней был уже большой бутон - теперь поникла...оборвать или оживет?!?!??!!?? 17.05.2003 12:14:40, АллаТЗ
Не плачь, я белокрылку просто смыла. Принесла на тепличном лимоне, отмыла, на форуме завопила, мне все начали советовать, как бороться, а она исчезла :-) Пока они мелкие, они сидят, не летают и элементарно смываются. 17.05.2003 11:27:43, Allllenka
Лен, а я белокрылку уже третий день подряд отмываю от фуксий:-( А она все есть и есть... Там такие бабочки и непонятные фигулинки под листом. Это её зародыши (не знаю, как у белокрылок это правильно называется), что-ли? 17.05.2003 17:45:23, ТатьянаНик
Они самые(( Личинки. 17.05.2003 19:40:45, Черва
Вот что значит дачу забросить:-) даже не помню, как все эти задорыши называются:-(
Я тоже купила фуксии. никогда их не держала. Купила в тимирязевке, между прочим. Они все были белые - поливали их, типа, от вредителей. Чем поливали - не знаю. В итоге:обе четыре в белокрылке, единственная "Нимфа" без неё, цветет, как подорванная:-) Я думаю, что это из-за того, что я её не обрезала - белокрылка новые листочки обожает...
17.05.2003 19:48:20, ТатьянаНик
Во всех теплицах живности немеряно, уж в наших-то точно.Я на Красной ниве много всего купила- и в каждом (нет, кроме вриезии) - новый "зверь" 17.05.2003 23:00:01, Черва
Мне наши институтские спецы по белокрылке сказали, что самое действенное - это просто смывать)) Особенно белокрылку из наших теплиц - она закаленная, ее фиг что возьмет
На гранатах только вот это сделать сложновато, так как листья мееелкие, да и хрупкий он. Так что я пролила и пропрыскала актарой, и так периодически смываю - стало меньше. Хочу еще сегодня в мыльном растворе выкупать.
Красня нива, блин..Она у них там роится, по-моему((
17.05.2003 11:45:37, Черва
Гранат только кажется хрупким. Его веточки, если даже надломить, моментально срастаются. Правда, иногда под странными углами :-) А мой вот уже сколько дней на балконе на ветру раскачивается почти на на 180 градусов - и хоть бы хны, только листья порозовели! Он не такой уж хрупкий, как кажется. 17.05.2003 16:13:00, Allllenka
Незнаю.. может мой уже истощен этой заразой..И ветки обламываются, и листья осыпаются(( но правда, в посл. время слегка "повеселел" ато что ветки срастаются - я не знала..и отрывала их нафиг.. спасиб, буду знать)) 17.05.2003 17:47:15, Черва
Ох,оказывается,не у меня одной...А то я подумала,что скажут - "нафиг ты про обмен пишешь,когда у тебя на фуксах такая гадость"....и меняться никто не будет..... 17.05.2003 11:51:40, АллаТЗ
Но предупреждать-то всегда надо! Взрослую белокрылку перенести невозможно, она взлетит, когда растение поднимут, а мелочь можно спокойно смыть и потом не мучиться. 17.05.2003 16:14:42, Allllenka
Я вот фуксии и боюсь пока брать, пока не изведу эту дрянь.
Взяла один череночек у Алллленки-пока под пакетом сидит.. А гранаты я в детскую поставила- старший сын изучает способы борьбы с вредителями сельского хозяиства))
17.05.2003 12:02:14, Черва
Да я тоже смыла(увидела на второй день после покупки.Продавцу доверяла - в принципе профи...большая коллекция...продает....,поэтому в карантине держала только день),но одна улетела,-неделю ничего не было(я осматриваю растения каждый день-домохозяйка,не работаю,что еще делать(ха-ха),а вчера меня чуть кандратий не хватил - опять появилась.Продавец подсказала,что нужно пролить актаветином(что-то в этом роде),но купить - выйти не могу,да и нет денег пока...- вот проблемка...А кстати,они на фиалки не перекинутся? 17.05.2003 11:35:48, АллаТЗ
Агравертин и фитоверм - для дома самое лучшее. Они малоопасные, выделены из грибов, для насекомых и клещей токсидчны, быстро разлагаются. 17.05.2003 11:38:23, Allllenka
Спасибо,попробую....(может,все-таки их уже нет(мечтательно....)- дай Бог!) 17.05.2003 11:41:22, АллаТЗ
Мне фитоверм не помог, а от актары пропали, 2 неделя пошла не видно никого. 17.05.2003 13:45:20, Манюня
А как Вы актару разводили? 17.05.2003 13:58:48, Черва
Как написано пакетик на 5 л воды 17.05.2003 20:57:13, Манюня
Наверное, 2гр. в пакете(
А я свои 4 замучалась делить))
17.05.2003 23:16:06, Черва
У меня 4 г в пакетике, хватило и побрызгать и полить 18.05.2003 13:07:54, Манюня
О!!
значит, я меньше концетрацию взяла(
18.05.2003 17:05:53, Черва
А у меня актара на клещика не подействовала (2 раза обработала, все полила и опрыснула). Обидно, да, всего-то несколько клещиков на инжире, я всегда реагирую оперативно. тут столько мучилась и без толку. Разведу фитоверм и помою свое древо желания. 17.05.2003 16:16:34, Allllenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!