Раздел: Обмен саженцами, черенками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про гинкго

Люди! На Садоводе-Птичке продаются гинкго. ДЕШЕВО!!! Саженец ростом 1-1,20(!)м - 300р. всего! Дерево ростом с высокого мужчину - 1200р. Мы прутики за 100р выискиваем, а тут готовое дерево. Хоть дома его держи, хоть на даче высаживай. Те, что по 300р, уже зиму в открытом грунте в Подмосковье провели. Их еще 2 года рекомендуют лапником на зиму укрывать и укрывным материалом сверху обматывать. Выращивают их в Садах Подмосковья для паркового хозяйства чуть ли не по заказу мэрии. Я спустила последние деньги и укупила-таки, буду трястись над ним, но в деревне выращу.
Т.е. за ними можно, наверное, и в Сады поехать, они ведь рядом с Садоводом. А на Садоводе это самая первая теплица рядом с МКАД. Мне там вообще очень нравится - самые дешевые саженцы. В соседней теплице эти же самые гинкго вместо 300 520р стоят.
28.04.2003 11:22:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попадья Борисовна
гинкго балоба? Или как там? 28.04.2003 11:36:33, Попадья Борисовна
Ну да! Из него ведь кучу полезностей для сосудов мозга и остальных делают! От инсульта, спазмах, при снижении слуха, зрения, сердечно-сосудистых заболеваниях и всем другом. 28.04.2003 11:44:06, Vinca
Попадья Борисовна
а вот сейчас последует история, леденящая кровь, о том, как я попала в эту конференцию. :))))
Была у меня сотрудница, у которой постоянно со здоровьем что-то не так. Надеюсь, сейчас лучше, хотя точно не знаю. А еще она - любительница цветов.
И вот как-то подходит она ко мне и говорит: а не знаешь ли ты, Аня, такого растения - Гинкго Балоба? Нет, - говорю, - не знаю. И не слышала даже. Но, говорю, поищу в инете. И поискала :)
там-то ссылка на эту конфу и нашлась. Не помню, правда, что именно, но что-то из нее выпало. Почитала я - заинтересовалась. Прикольно. Задала вопрос про гинкго - ответа не получила. Недели две понаблюдала за разговорами, потом перестала. А потом - опять пришла посмотреть.. Да сама и втянулась... :)
наркотики!!
И вот как раз нашелся конкретный ответ на мой старый конкретный вопрос!! Винка, спасибо! :)) щас позвонб сотруднице-то, бывшей. Порадую. Если ей еще надо :)
Где, говоришь, на Птичке искать? в ближайшей к МКАД теплице? А где находятся эти "Сады.."?
28.04.2003 11:55:59, Попадья Борисовна
А у моего гинкго уже больше 10 см прирост! Ему второй год. Оно у меня комнатное. 28.04.2003 15:57:18, Allllenka
Попадья Борисовна
это за какой срок? ты его тоже на костях растила? :)) ну то есть, из костей? 28.04.2003 18:05:44, Попадья Борисовна
Это рывок сегодняшней весны, примерно за месяц. Я очень переживала, что весной не проснется, т.к. был неприятный молоточный опыт. Купила в том году в Бизнес-букете, потом их там дружно уценили, и я всем желающим радостно об этом свистела (по жаре много чего уценяли целыми партиями, растения были при этом хорошие). Продавались сеянцы-первогодки. 28.04.2003 18:37:54, Allllenka
А в каких условиях он у вас зимовал? Сбрасывал ли листья? И в каких условиях сейчас находится? У меня их два маленьких, в октябре сбросили листья, зимой были на лоджии (6-10 С), месяц назад дали листья, но, в отличии от Вашего, дали только см 5 прироста. Стоят там же на лоджии (15-18 С). 28.04.2003 21:09:53, Jur
Юго-восточное окно, листья сбросил уэже где-то зимой. Зимовал на окошке, сейчас живет на столе в кухне. 28.04.2003 21:41:20, Allllenka
А Сады - напротив Садовода:), в смысле, через МКАД перейти и свернуть в сторону. Кстати, сейчас много препаратов на его основе от "Эвалар", например. Не обязательно дерево покупать. Это больше для увлеченных, вроде меня. Или садово-парковых любителей - он крайне декоративен по осени.
А на Садоводе - действительно первая теплица от кольца.
28.04.2003 13:21:50, Vinca
Попадья Борисовна
Спасибо! Все уже сообщила куда надо :))
Она, оказывается, уже косточку посадила :) Но, думаю, все равно поедет туда и купит себе дерево, она такая :)
28.04.2003 15:16:51, Попадья Борисовна
Anykey
Здорово как! Свой реликт на даче :) 28.04.2003 11:27:06, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!