Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реанимация абутилона. Советы..

Вот и я решила заняться благородным делом спасения погибающих цветов.. Приглядела я абутилончик несчастный, который мучали в магазине с 8 марта, такой красивый был вначале, весь в бутонах красных, но его не купили и постепенно стал он чахнуть, ботоны отвалились, листья пожелтели, часть листьев он скинул..Короче продавцы хотели его видно совсем заморить, но тут мое терпение лопнула и я предложила его купить с сильной уценкой (больше 50%) и они сдались..Так абутилон появился у меня.. А теперь собственно что я сделала для его спасения..Я его сразу же пересадила, землю с корней смыла водой,но не совсем до конца (в принципе это против моих правил, я обычно не смываю землю, но тут решила, что может так лучше будет??), сделала хороший дренаж, смешала несколько разных сортов немецкой земли + чуть нашей, пролила землю слабым раствором гетероауксина (надеюсь не зря я это сделала)и оборвала все бутоны.. Вот собственно и все, теперь стоит под обычной лампой, я его пока не поливаю, но лучше ему (с пятницы пересажен) пока не становится..Листья нормальные на вид, зеленые вдруг падают без всякой причины, но так же было и когда я его из магазина принесла..
Чтобы еще такого сделать?? Все ли я правильно сделала? Обнадежьте меня, не дайте пропасть абутилончику!! Может пакетом накрыть его, или не надо? Меня пугает то, что листья осыпаются..
Когда я его принесла из магазина он был немного пересушен, я его поставила в блюдце с водой и он ожил немного, но потом пересадка была..Может зря я ком торфа с корней смыла? Из-за этого он болеет? Какие прогнозы?? Уф..Сорри, что так много написала..
31.03.2003 12:43:29,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Help!! Прочитала сейчас, оказывается у абутилонов очень нежные корни и разрушать земляной ком нельзя ни в коем случае..И главное я никогда не разрушала, а тут вдруг решила...Наверное уже ничего не поможет? 31.03.2003 15:53:44, Пусик
Можно настричь черенков, а все растение накрыть пакетом. У него листья очень активно испаряют влагу. 31.03.2003 17:43:11, Allllenka
Аллленка, а как ты считаешь, есть шанс его реанимировать? 01.04.2003 10:54:12, Пусик
Да. 01.04.2003 17:42:36, Allllenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!