Раздел: Болезни растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

маМаша

Роза заболела

Прошу совета, т.к. я в этих делах ни бум-бум.
История такая: подарили маме на 50 летие розу в горшке (не знаю, как правильно называется, но совсем как садовая, только маленькие соцветия и листочки).
Простояла неделю. Поливали как сказали в магазине через 2 дня. Стояла в умеренно освещенном месте, не жарком. Стали опадать листочки и с каждым денм все больше.
Что с ней моежт быть??? И где можно наяти информацию по уходу за такими розами.
Спасибо заранее.
09.02.2003 11:06:27,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОЛЬГА
У меня была такая-же история, но роза все же погибла. Дай бог, чтобы вашу розу не постигла та-же самая участь. Удачи!!! 10.02.2003 21:34:54, ОЛЬГА
если роза, которую подарили или купили умирает, значит ее уже мертвую подарили! :) я про то что либо ее залили в магазине уже и корни уже гниют или заморозила, а если этого не случилось с ней все будет ок! мне подарили очередную на день варенья 13 января, так у нее уже новые веточки выросли и листья, стоит пушистая! 11.02.2003 10:59:57, Tatyshka
Кстати, с прошедшим! 11.02.2003 16:56:42, Allllenka
и тебя! :) 12.02.2003 09:41:53, Tatyshka
ну роз не надо боятся! не капризные они вовсе! любят когда их поливают, но я всегда поливаю когда земля подсыхает! во первых, поднимите горшок...и посмотрите, если корни вылезли, то нужна пересадка в горшок пошире! так как мне тоже только подарили, то скорее всего у вас 3-4 растения в горшке? тогда возьмите (по мне лучше глина) горшок повыше и пошире на 5 см.....насыпьте керамзита на дно на 4-5 см.....переваливаете и все! если есть цветочки лучше обрезать....листья неопрятные удалить......и ждать! у меня уже веточки молодые полезли! еще осмотрите растение.....если там вредители, то полейте его отравкой....и еще не бойтесь стричь розы.....не под корень конечно :) по моему им это нравится....капитально конечно лучше это сделать чуть попозже.....а черенки...в землю и под банку! приживаются на ура! 10.02.2003 10:48:47, Tatyshka
маМаша
Спасибо за ответ.
Вредителей не нашли, корни, вроде тоеж все в горшке еще.
Мне в магазине тоже сказали, что не прихотливые розы, и что весной нужно будет пересадить в большой горшок.
Просто не прошло и недели (4 дня) со дня дарения, как на тебе :(
10.02.2003 15:52:11, маМаша
ну тогда просто не заливать, смотреть землю через 2 дня и проверять не сухая ли она, удилить плохие листочки и увяфдшие уветы и ждать весны и пересадки! может у нее просто аклиматизация к новому дому :) 10.02.2003 16:48:22, Tatyshka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!