Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Авокадо пророс!!!!!!!!!!!!!!!!

Стоял на батарее и пророс.
18.12.2002 23:06:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А сколько времени прошло? 19.12.2002 09:46:55, panna
месяца 2 27.12.2002 13:06:45, Markiza
А я третью штуку проращиваю :) То, что было воткнуто в землю в августе, ужо полуметровое! Самый забавный вид был, когда зерно треснуло и из него начал подниматься длинный, но лысый еще побег :) 19.12.2002 10:24:34, Vetiveria 095
а у меня уже створ 4 см и с маленикими листиками 27.12.2002 13:07:49, Markiza
Anykey
Ага!

А я свой почти метровый, но только пару раз разветвившийся, варварски обрезала над 5-ым листом (20 см от земли). Думала, загнется. Так он теперь выкинул 4 целых мощных побега и тронулся расти.
Авокадо - очень неприхотливое растение!
19.12.2002 12:43:29, Anykey
Забавно, что на Молотке такой авокадо, даже не прищипнутый, предлагают за 480руб. Я долго протирала глаза. Пойти в магазин, купить авокадо за тридцать рублей, съесть и косточку посадить в любую землю, вот и всё. Растение неприхотливое и очень греющее душу своим буйным ростом. 19.12.2002 16:46:07, Nad
Еще забавнее: у меня пять плодов авокадо были куплены уцененными (!) по 10р.
Съедены, а 4 авокадо (1+3) в двух горшках растут почти год. Интересно, что на 4 деревца 3 вида листьев :))) Но после прищипки не ветвятся, все равно 1 побег :(((
20.12.2002 20:47:29, Clumsy
Anykey
Clumsy, я думаю, что их надо не прищипывать, а обрезать. У меня, по-крайней мере, после прищипки ветвился очень неохотно, а после обрезки мощно так пошел. Обрезала очень сильно (ну, написала уже) 23.12.2002 12:21:35, Anykey
НедоразумениЕ
радует - не то слово :)) я свое посадила в прошлом году. Съели мы его на Новый год. Ну косточку засунула в землю. Как проклюнулся, как пошел расти! Я с сантиметром каждое утро мерила. И тихонько офигевала - за сутки вытягивался на 1-2 см! Хорошо, что вытянувшись на метр расти перестал так резво. Потом я взяла и половину ему обломала. Теперь ветвится начал. А уж листья как радуют - до 50 см длиной. Хорошее дерево :))) 19.12.2002 16:56:18, НедоразумениЕ
А какие условия содержания нужны авокадо, много ли света, влажности? Заранее спасбо. 19.12.2002 17:16:41, strelka
НедоразумениЕ
да любые :)) крайне неприхотлив. Летом стоял на балконе, но не под прямыми лучами. Сейчас в комнате, даже не под лампой. Поливаю не часто, когда полностью земля высохнет. Иногда листья опускает - ну тогда полью отдельно. Опрыскиваю вместе с остальными цветами каждый день (но у нас влажность 25 % - как выживут остальные цветы не знаю, а ему вроде все нормально). Да и вообще - авокадо в магазине много - не жалко эксперименты ставить 19.12.2002 17:19:53, НедоразумениЕ
По моим наблюдениям, после прорастания света лучше побольше, иначе вытянется и облетит. Но не прямое солнце, опускает листья и вообще скучает. А вот большенькие, к свету, практически, равнодушны, довольствуются малым. Очень любят, когда им листья моют. В жарком, сухом воздухе кончики листьев подсыхают. 19.12.2002 20:03:21, Nad
А ему земля от пальмы подойдет? 20.12.2002 09:48:29, Лисёнок
Ему всё подойдёт, даже из-под кустика. Один раз, правда, у меня была торфяная земля и листья у него как-то подозрительно выгибались, было впечатление, что чего-то не хватает в почве. Всё равно я его потом отдала и его загубили, так что, не знаю. 20.12.2002 11:16:08, Nad


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!