Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Монстера и ее новые листья

Меня интересует вот какой вопрос: Когда мне подарили монстеру, часть листьев у нее были большие, рассеченные, а часть (те, что внизу) - маленькие, без прорезей.
Сейчас лезут два новых листа. Один из "трубочки" "раскрутился" и сразу с прорезями, толко бледно-зеленого цвета, второй, скорее всего, будет таким же.
Вопрос такой: почему одни листья такие, а другие - нет? С чем это связано? Это нормально?
15.11.2002 10:51:42,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
понарошку
у монстерынасколько я знаю резные листья появляются в условиях бОльшей освещеннности... 15.11.2002 11:12:37, понарошку
ага! если листья целые и не крупные, это значит Монстру плохо! Он свет и опрыскивание уважает! а молодые листочки все салатовые, а потом матереют! :)) 15.11.2002 11:30:50, Tatyshka
Значит, тогда у меня все правильно в уходе, раз они такими "рождаются".
С маленькими неразрезанными он ко мне попал.
Опрыскиваю почти ежедневно, поставила рядом с балконной дверью, так что света должно вполне хватать. :)

Интересно, а те маленькие листики они расти-то будут?
15.11.2002 12:58:25, Екатерина Я.
понарошку
если листья уже развернулись то это их полный размер..вроде как у нее(монстеры) лист растет пока сверут еще..а вообще это мое любимое растение-такое неприхотливое и красивое!! 15.11.2002 13:06:55, понарошку
неа! а специально мерила линейкой! Салатовый листок целую неделю, до того как станет темно зеленым растет! см. на 3-5 диаметр увеличивается! чуть чуть совсем! А нижние маленькие такими и останутся :( я кстати, посмотрела на них.......и удалила! :) красиво стало! если вам они вид не испортят то можно тоже их того..!ТОлько зачем, это у меня они были страшные, а если они там хорошо выглядят пусть торчат :))) У меня вот один монстр желтеет :(( жалко, а к свету не куда :( 16.11.2002 09:46:06, Tatyshka
У молодых монстер листья цельные и неразрезные, небольшие. А вот если взрослые листья такие же, значит растению не хватает света или питания. А вот желтеют они скорее всего не от недостатка света, а от переувлажнения или истощения почвы. 16.11.2002 19:49:30, Nad

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!