Раздел: Выбор растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень хочется плющ

Может кто знает, где навярнека продают сразу много разновидностей плющей (в Москве). Но много платить не хочется, хочется "микс" и чтобы разных штук пять (размечталась :)
17.05.2001 13:43:46,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Он есть много где. В бауленде сорта 4, в Цезарь Парке (миксов) сортов 6-7. У на сна Чертановской сортов 5 я видела... :) 17.05.2001 14:21:40, По
Нету в Цезарь парке разнообразия :о(
Я в прошлую субботу хотела купить себе плющик с сильно резными листьями и не нашла :о(
Были только обычные и с белыми пятнышками на листиках.
Хотя может у них ассортимент быстро меняется.
17.05.2001 14:51:47, Тигра
Миксы привозяться часто. На чертаново завоз был 11 числа - поспрашай в соседских магазинах когда у них завозы. А вообще лучше всего на ВДНХ покупать или в ботаническом саду - они чего только не продают! 17.05.2001 16:00:30, По
О! Про ботансад. Скажите, пзл, а есть туда телефон или как туда добраться!
И еще что за магазин в Чертаново? Про Цезарьпарк я уже поняла, спасибо за ссылку. А на ВВЦ, к сожалению, они не всегда бывают. А у меня двое маленьких, я из дома редко выбираюсь :( Поэтому хочется навярнека.
17.05.2001 17:41:54, Tomaza
Я часто в магазине при ботсаду бываю, туда лучше звонить и спрашивать, что есть в наличии, т. 219-53-53. Продавцы всегда объяснят, подскажут. Там есть два магазина: один в самом саду, остановка от м. Владыкино "г-ца Останкино", а второй не доезжая, там такая развилка будет. Продавцы сами подробно объяснят. Только режим работы у них дико неудобен: один до 5, другой до 4-х. Но там есть что купить, правда, когда как. 18.05.2001 10:33:40, Юлька
Спасибо большое, очень ценная информация. Какое все-таки хорошее дело - концеренция :-) 18.05.2001 12:20:21, Tomaza
Томаз, Чертаного это как пример, спецом ехать не стоит - обычный супермаркет и в нем отдел цветочный. Просто он довольно таки обширынй. Сейчас почти во всех супермаркетах есть цветочные отделы. А ботанический сад - думаю нет ничего проще узнать по справочнику. Мы раньше там постоянно все покупали - и кофе и какие то диковинные цветы. :)ДОбраться - метро Бот. Сад :) А там уже проще. :) 17.05.2001 17:44:49, По
А вот у меня в справочнике Адрес Москва нету! Я уже много кого спрашивала и ответ один и тот же: справочник :-) Елки, у нас на Коломенской нет ни единого супермаркета, а цветочные какие-то дурацкие. Стоит одно и то же, а миксов совсем не бывает... 17.05.2001 23:05:33, Tomaza
Понечка
Рынок "Садовод" если тебе до него удобно добираться. (м. Кузьминки или Братиславская) 17.05.2001 13:53:12, Понечка
Народ, ну хватит уже в цветочных магазинах оставлять кучу денег. Давайте, наконец, черенками меняться. Скинетесь по плющику, благо возни не много, сунул в воду и через две-три недели готовы корешки. От себя могу предложить - плющ "Глория де Марено", он хоть и не хеликс, а канарский, но красив очень, лист крупный, бело-желто-зеленый, но правда яркого света требует и укореняется довольно долго. Как раз длинная плеть под обрезку у меня есть. Затем еще интересный, причем настолько интересный, что тащила из Питера, здесь таких не встречала - лист среднего размера, зеленый, но гораздо плотнее обычного, глянцевый, блестящий, трехлопастной и сильно волнистый по краю (просто волнистые видела, а у этого структура и цвет очень похожи на фикус бенджамина "Даниель" и блестит!, я вообще плющей с такой структурой листа не видела) хоть и не хотела резать, а для ближнего своего, цветовода, не жалко. Ну и по знакомым можно настричь пару-тройку разных, благо плющи почти у всех есть. Так, что, Tomaza, если тебе это интересно, свяжись со мной по мылу. Живу на "Варшавской", т.ч. ехать не очень далеко.
Татьяна
18.05.2001 01:12:23, tapa
ой давайте меняться! Ужасно хочу волнистый плющ! :) В обмен могу дать любой из 4 сортов плюща живущих у меня. Один - с большими (см 4-5 в диаметре) крупными листьями но с довольно таки голыми стеблями, второй желто-светло зеленый с темно зеленым и белым, третий такой же расцветки но трехпалый с вытянутым ср. листом, четвертый простой темно зеленый мелколистный, и еще один (значит 5 всего) бело - зеленый. Вот бело зеленым и большим могу поделиться прям сейчас, остальными позднее - они все маленькие (как раз из миксов). Еще 3 вида сциндапсуса - обныкновенный, зеленый с серебрянным - хоть сейчас, и третий - белый с зеленым - им тоже позднее маленький ищщо. Пассифлору могу дать черенок. И один комнатный помидор :) подрощенный (см 10-15 где то высотой) 18.05.2001 12:27:47, По
Договорились, отрежу, как укорениться, сообщу по мылу. Только мне в обмен ничего не надо, у меня все сциндапсусы эти есть, еще и лимонный впридачу, а разных плющей полны1й горшок в дополнение к двум описанным, но поскольку им тесно, растут они медленно и резать ех еще не скоро можно будет, поэтому их и не предлагала. Да и места давным давно нет, не дом, а джунгли, периодически излишки раздаю, а ставить все равно некуда. Вы лучше Tomazе черенки предложите, так с миру по нитке, десяток сортов ей наберем. 18.05.2001 16:26:38, tapa
Кстати позавчера купила плющ с синими пятнышками. Т.е. пестрый но помимо зеленых присутствуют еще бледно-синие пятна. Чуть позже (оклемается от пересадки я его вообще слегка замученным купила) - с удовольствием поделюсь :) 20.05.2001 10:03:48, По
А он у Вас большой? волнистый плющ в смысле? а то тоже ну так хочеться веточку... 18.05.2001 16:35:13, Тигра
Нет, не очень, но если очень хочется, то 2, в крайнем случае 3 черенка отрежу, надеюсь через пару недель укорениться, если все будет нормально, то напишу на мыло. А никто "Глорию де Марено" не хочет? С нее пора резать пару верхушек. В Хессайоне фотография точно есть, и здесь есть http://www.corbina.net/~galkao/aralia/hedera.htm 18.05.2001 16:57:35, tapa
Я хочу :)(если можно) 20.05.2001 10:04:18, По
Ой, а такой фикус я как раз в субботу купила в Цезарь Парке (мааааленький совсем). Теперь жду когда вырастет большой-пребольшой :о)
А никто не хочет отросток от фикуса каучуконосного? Я как раз собираюсь ему в очередной раз макушку оттяпать :о)
18.05.2001 17:14:35, Тигра
СВЕТка
Ой, я бы с удовольствием... Только он выживет в комнате с окнами на север? ДА и еще с хозяйкой - начинающим цветоводом!
Как он - очень капризный?
18.05.2001 17:22:40, СВЕТка
Ну это тот который с большими и толстыми листьями :о)
У меня он в довольно затененном месте стоит, растет быстро...
Капризов я за ним не замечала
Ну что, отрезаю ему макушку и ставлю укореняться? :о)
18.05.2001 17:31:48, Тигра
СВЕТка
Ой, вспомнила! У меня же еще очиток Моргана есть (правда, он тоже на-новеньких у меня) и каланхое (про которое я наверху спрашиваю). И еще растет авокадо...Но оно не ветвится, прет вверх. Чего бы с ним сделать,а?
18.05.2001 17:41:32, СВЕТка
СВЕТка
Ага! Спасибо огроменное! А мне вот особо и предложить нечего :-(( Я только начинаю свою коллекцию собирать :-((
Вот недавно пересадила из "перевозки" спатифиллум, аспарагус, кордилину. На очереди - циссус. Если выживут, позже смогу поделиться :-))
18.05.2001 17:36:24, СВЕТка
ОК, сегодня же отрежу...
А по поводу делиться, так у меня столько их всяких что и ставить некуда :о)
18.05.2001 17:41:02, Тигра
СВЕТка
Потом расскажете как его кромсать, ладно? А то все вот говорят - резать, прищипывать... А как прищипывать? Мне вот все кажется, что я так растение угроблю... жалко как-то... Или это блажь, от неопытности? Моему увлечению всего-то 1,5 месяца от роду 18.05.2001 17:45:32, СВЕТка
Да потом привыкнешь... ну не знаю, после того как у меня несколько растений абсолютно потеряли вид от того что росли только вверх, у меня эти проблемы исчезли. Кроме того из моего личного опыта следует, что обрезка растению идет только на пользу. По крайней мере я еще никого таким образом не загубила, а вот ветвиться обрезанное растение лучше.
Кстати первый мой эксперимент получился вообще случайно, я купила кордилину, а когда собралась ехать домой то у меня сломалась машина. Ну и у кордилины макушка отмерзла. Я думала вообще загнется... Так нет, выпустила боковые побеги штуки 3 и теперь такой пушистый куст :о)
18.05.2001 18:51:20, Тигра
Понечка
Что делать если мои глазки любят уже взрослые и большие цветочки. А уж если и выращивать что-то, то уж лучше из семян, намного интереснее. 18.05.2001 09:20:34, Понечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!