Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS! Что с бегонией?

С бегонией просто беда. Сначала она дружно росла из листка. Летом было жарко и я по незнанию ее опрыскивала. Стебель у нее стал мягким и я еле-еле спасла часть растения (было два стебля длиной около 20 сантиметров). Где-то через месяц стал вять и этот стебель. Отрезала верхушку и поставила в воду. В воде было все хорошо и она пустила корни. Неделю назад посадлила ее в землю. И вот опять - два-три дня назад обнаржулила, что стебель опять стал мягким.
Поливаю умеренно, не опрыскиваю. Стоит на подоконнике западного окна. С ней в одной горшке последнюю неделю стоит черенок другой бегонии. который чувствует себя хорошо и даже цветет (бутон образовался еще в стакане с водой и в земле продолжил развиваться).

Что я делаю не так? В чем может быть причина того, что стебель становится мягким?
30.09.2002 12:02:01,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А какая именно у вас бегония? У меня есть такая, что образует клубень (луковицу??, не сильна я в этом) - так вот этот экземпляр так же ведет себя перед периодом покоя. Может, оно так и надо?:) 30.09.2002 14:19:20, Мишек
Слава Богу, вчера пришла домой и обнаружила, что с той бегонией снова порядок. Может, я ее залила просто? Два дня не поливала вообще. Сегодня поброю чуть-чуть.
Какая бегония, точно не знаю, т.к. мне ее отдали в виде листочка. Но это НЕ борщевиколистная, а обычная такая, вот если по ссылке по этой http://www.corbina.ru/~galkao/begonia/Begonia.htm - скорее всего, та, что самая последняя.
01.10.2002 10:33:14, Екатерина Я.
Catrina
Возможно, вирусное заболевание. 30.09.2002 12:58:37, Catrina
Еще вопросик. А почему бутоны у бегонии иногда опадают? 30.09.2002 14:15:57, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!