Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша Говтвань

Как пересадить хойю?

И мы такую купили. До чего ж она мне нравится! Но горшок ей уже мал и опора тоже - то есть решетку надо менять на более высокую, чтобы хойе было куда лезть:-)
Вопрос - как это сделать? Надо ее расплести со старой решетки? Или наращивать как-то?
И еще про нее же. Я так понимаю, что хойя должна лучше себя чувствовать на окне. У нас солнце шпарит с 3 дня до 7 вечера, окно северо-западное. Она там выживет?
12.05.2001 22:36:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это растение очень выносливое.А кол-во освещения влиять будет на окраску листьев и интенсивность цветения.
Вопрос к знатокам - А чем её/его (восковой плющ) подкармливать? А то мне вчера подарили огромную, в горшке земли уже не очень много, явно требуется дополнительная подкормка, а какая - не знаю.
13.05.2001 19:17:14, Аквамаринчик
Маш, выживет. У нас хойя много лет росла. Вообще для нее лучше всего стоять в полутемном месте. Не бойся она довольно таки живуча. Я свою пересадила, правда у меня крошечный отросток. А вы где большую купили? PS На ярком свете у нее листья становятся светло-зелеными, в нормальном освещении они - темно зеленые. 13.05.2001 11:39:24, По
Понечка
Маша, я тут прочла, что для лучшего цветения хойе нужен тесный горшок. И свет ей нужен яркий, но от солнца притенять, так как оно может вызвать ожог листьев. 13.05.2001 09:54:49, Понечка
Понечка, их несколько видов хой. Если речь идет о восковом плюще, то у нас он всю жизнь буйно и красиво рос и цвел на расстоянии где то 1,5 -2 метров от окна -в полутени :) Это одно из немногих растений в которых я уверена, поскольку они у нас расли дома с моего детства и я за ним ухаживала. 13.05.2001 11:40:35, По
Маша Говтвань
У нас написано - Хойя bella. С маленькими листиками. Это не есть восковый плющ, как я понимаю, но листики тоже как воском покрытые. Красиво.
Правда, во всех справочниках пишут, что такая хойя хорошо растет в висячих корзинках, а у нас вот на опоре продавалась.
14.05.2001 12:43:53, Маша Говтвань
Дома посмотрю в книжечке по моему это не "тот" восковой плющ :) 14.05.2001 18:24:57, По
Маш - не "тот" :) 17.05.2001 14:23:46, По
Понечка
Я тут несколько книг просмотрела, везде написано, что лучше цветет при полном освещение. А на северных окнах цветение значительно меньше и короче. 14.05.2001 14:06:14, Понечка
Понечка
Ну, может быть. Я тоже такой хочу, но не встречала в продаже. На старой квартире когда-то давно был, и цвел даже, хотя квартира была настолько солнечной и жаркой (меньше 25 градусов редко бывало), что не все в такой пустыне выживали. 13.05.2001 12:54:06, Понечка
Мой подрастет - могу поделиться :) 13.05.2001 18:13:33, По
Понечка
Договорились, я для тебя пока тоже могу что-нибудь выростить. :) 14.05.2001 10:50:17, Понечка
Давай, токо как бы меня из дому не выгнали. Я тут настроилась окна менять на пластиковые :))) ну конечно под видом того что зимой сквозняки, но любимый то видел, как я градусник вчера в землю растениям совала после чего переставила их с подоконника на стол :) 14.05.2001 18:25:48, По


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!