Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аспарагус.

Растет у меня пушистый аспарагус. Сама из семечки вырастила. Вот проблема только в том, что он у меня по осени желтеет и листочки сбрасывает. А в этот раз что то сильно очень. Я его всегда на лето на улицу выношу. А с похолоданием домой. А в этот раз занесла домой, и спустя неделю, он как давай желтеть и облетать. А такой красивенький за лето стал. Много веточек новых пушистых навыпускал..... ЖАЛКО!!!!!
26.09.2002 15:01:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Плюшечка, расскажите, а как вы семечко проращивали? У тоже купила семена. Стоит ли их сейчас проращивать или дождаься весны лучше? 26.09.2002 17:16:38, Екатерина Я.
Catrina
Всходят и на свету.

У меня аспарагус перистый взошел на свету через 2 месяца после посадки. Горшочек был накрыт сверху прозрачным пакетом. Стоял на солнце. Семена были замочены на сутки в растворе эпина. Посажены в июле.

Аспарагус густоцветковый взошел где-то через месяц. Семена также замачивались на сутки. Горшочек стоял под люминисцентной лампой, накрытый прозрачным пакетом. Семена высаживались в марте-апреле.

В принципе, большинству семян все равно, когда прорастать. Главным фактором выбора времени посадки является необходимое кол-во света. Зимой естественного света мало, молодым росточкам будет сложно выжить в таких условиях.

Под люминисцентными лампами проращивать семена можно в любое время года.
27.09.2002 15:20:07, Catrina
Я сначала замачивала семечко и ставила в тёмное тёплое место, у меня стояли на шкафу, а потом в землю положила и чюточку землёй присыпала, накрыла чёрным пакетом и опять на шкаф. Они всходят только в темноте. Из 5 семячек взошли все, но выжили три, один густой разросзя, а два не очень, маленькие и слабенькие, в одном горшке сидят. А вообше от любит большие горшки. 27.09.2002 11:28:27, Плюшечка
Да, забыла написать. Я осенью их проращивала. 27.09.2002 11:29:34, Плюшечка.
pinnsvin
Я проращивала семена аспарагуса. Правда семена взяла у мамы, со взрослого аспарагуса. Сажала я их прошлой зимой. Я точно не знаю как правильно это делать, но я их сначала замочила на 1 день теплой водичке. Потом посадила в землю и накрыла темной пленкой, т.к. прочитала, что семена темновсхожие. Примерно через 2 месяца они проклюнулись. Расти начали хорошо, не могла нарадоваться. Но... котенок обгрыз ровно половину стеблей. Сейчас оклемались, растут хорошо. 26.09.2002 17:45:12, pinnsvin
И у меня желтеет :-( 26.09.2002 15:45:05, Золотая Осень
Catrina
Он любит свет и влажность. Значит ему в комнате либо сухо, либо темновато. Плюс реакция на резкую перемену условий. 26.09.2002 15:31:27, Catrina
Catrina, а любое растение так реагирует на перемену условий? А то я занесла заметно подросшую за лето Кигелию с балкона в комнату и она резко стала сбрасывать листья...
27.09.2002 17:17:29, Елена*
Catrina
Любые растения реагируют. Некоторые очень слабо, некоторые слишком сильно (могут даже все листья сбросить).

Правило заноса растений с улицы: в момент заноса температура снаружи должна отличаться от температуры внутри не более, чем на 5-6 градусов.
30.09.2002 12:44:17, Catrina
И у меня желтеет. Только он у меня на одном месте все всремя стоит. Кстати я тоже из семян выращивала. А раньше покупала, он желтел и умирал..... 26.09.2002 17:49:54, Markiza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!