Раздел: Выбор растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Растения в тёмный холл.

Девочки, посоветуйте что-нибудь по следующему вопросу!
У моих родителей в квартире очень большой холл (прихожая) - 30 кв.м. Окон нет, поэтому днём темновато, а зимой наверно вообще темно. Правда. в холл выходят две стеклянные двери из комнат с окнами.
Можно ли что-то там посадить? Вот там идеально бы смотрелось что-то большое и раскидистое. Или папоротники какие-нибудь, на стену подвешенные.
Как вы считаете? Реально это или всё-же нет?


13.09.2002 16:18:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Мне кажется будет расти циссус, спатиффилюм. 14.09.2002 02:30:28, Скарлетт
У меня в самом темном углу растут и хорошо себя чувствуют (тьфу-тьфу) :) сансевьерия и аспидистра. 13.09.2002 22:49:13, Баншишка
Говорят, самое теневыносливое растение - тисс. Если сделать хотя бы люминесцентную подсветку, можно повесить полочку с красивыми фиалками. Можно попробовать дорстению противоядную (дам на эксперимент, если пообещаете не забывать поливать). 13.09.2002 19:46:38, Allllenka
Allenochka, а мне дашь противоядную? Поливать точно не забуду, а проблема та же: что посадить в холле :-) 13.09.2002 22:23:59, Золотая Осень
Угу :-) Есть мелкая, ее только нужно сперва подрастить как следует, посеялась в гинкго и листья сгорели почти все :-( 16.09.2002 14:47:21, Allllenka
Catrina
www.idv.ru - см. раздел про цветы в доме - сделайте подсветку. 13.09.2002 17:40:42, Catrina
В такое помещение лучше ставить уже взрослые растения, потому что цветы могут выдерживать тень или полутень но расти будут крайне медленно (если вообще будут). У меня в тени хорошо стоит кустовая драцена, сочная зеленая, циссус тоже не плохо переносит затемненное помещение. 13.09.2002 16:45:29, Елена*
У нас в общем коридоре, в холле, всю прошлую зиму простоял хлорофитум, нормально себя чувствовал.
Нормально, я думаю, папортник будет себя чувствовать.
13.09.2002 16:39:54, Екатерина Я.
Папоротник не подойдет, у меня в холле 18 м с маленьким светом он загнулся((( 13.09.2002 16:56:19, Lusi
А у меня даже в ванной комнате растет... и в коридоре, в закутке темном... самый обычный простой нефролепис. 13.09.2002 18:32:18, francaise


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!