Раздел: Выбор растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что за зверь?

Вчера при покупке горшков для моих питомцев заметила в 7-ом Чертановском странное и очень прикольное растение - как сердечко зеленое а из него как будто палочка торчит. Маленькое. Скорее всего (насколько я могу разбираться) род суккулентов или кактусов. Но без колючек. Кто это незнаете? Прям из головы не идет. Куплю - любимый убьет Вчера весь день стонал что скоро у нас ящерицы будут в квартире бегать и птицы на голову гадить. И что я джунгли развела. (забыла сказать что вся моя коллекция расположена в однокомнатной квартире, в комнате площадью 20 кв.м :)))
27.04.2001 16:45:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой, как мечтаю о таком разнообразии!!!! прям читаю Ваши списки огроооомные и глаза загораются и разбегаются....))) 27.04.2001 18:30:13, jk
По
А у меня так и вышло - началось все с покупки драцены в офис и заезда в бауленд. А тааам, как я увидела все это изобилие так и пошла покупать... :) Вот теперь любимый ворчит... 27.04.2001 18:32:32, По
Маша Говтвань
А мой наоборот - не ворчит, а сам просто заразился, с удовольствием ходит по цветочным магазинам, следит за нашими растениями. И аффеляндра - это его приобретение:-))) 27.04.2001 19:32:57, Маша Говтвань
Маш а может что я описала это "живой камень" ? Правда сердечко внизу зеленое (темно) а стрелочка из него, вернее, его разрывающаяя, светло-зеленая. Маааленькое такое, см 3-4 всего. 27.04.2001 20:22:27, По
Понечка
Насколько я помню, живых камней очень много разновидностей. Есть и зеленые, и серые, и бурые, и в полосочку. 28.04.2001 09:46:33, Понечка
Это литопсы или, как вы сказали, "живые камни" Они меня тоже поразили своей внешностью, хочу попробовать завести, но, как меня проконсультировали,ну очень сложное в разведении, ну очень медленно растет. Кстати, формы его очень разные, не только сердечком. Как ваы заметили, бывает разных цветов, а полосатые еще и отличаются рисунком на макушке. А еще они цветут очень разнообразными и необычными цветами. 30.04.2001 17:44:37, Вик
Это литопсы или, как вы сказали, "живые камни" Они меня тоже поразили своей внешностью, хочу попробовать завести, но, как меня проконсультировали,ну очень сложное в разведении, ну очень медленно растет. Кстати, формы его очень разные, не только сердечком. Как ваы заметили, бывает разных цветов, а полосатые еще и отличаются рисунком на макушке. А еще они цветут очень разнообразными и необычными цветами. 30.04.2001 17:44:21, Вик
А КТО это? 27.04.2001 20:18:52, По
Маша Говтвань
Так джунгли это классно! Тем более в однушке - филиал "зимнего сада":-))
А я тоже похвастаюсь, хорошо?
У меня в однушке на 20 кв.м.живут:
1. Большущий фикус Бенджамина
2. Большая юкка
3. Дизиготека
4. Мирт
5. Самшит
6. Белопероне
7. Хамедорея
8. Диффенбахия
9. Березка
10. Хлорофитум
11. Пеперомия
12. Аспарагус
13. Гардения
14. Финик из косточки:-)
15. Крассула
16. Каланхоэ
17. Эчверия
18. Кофейное дерево
и последнее приобретение -
19. Аффеляндра оттопыренная!:-)
И до того здорово, когда много растений в доме!..:-)
(Ой, извини, я тебе про "сердечко на палочке не сказала - не знаю, к сожалению:-))
27.04.2001 17:41:01, Маша Говтвань
Понечка
Я сюда несколько дней не заходила, а тут так интересно! :))) Муж мой думает,что это только мы с сестрой такие. У нас столько всего растет!
1. Монстера средних размеров, но судя по скорости её прироста, скоро будет о-го-го!
2. Гибискус
3. Три вида драцен, одна из которых 1.5 метра высотой.
4. Тунбергия, которую я выростила из семян.
5. 2 толстянки, которые остались в наследство от бабушки.
6. Лимон.
7. Нефролепис.
8. Юкка.
9. Марантовый сад, в котором 7 представителей.
10. Фиттония
11. Асплениум
12. 4 фиалки, из которых цветет только одна :((
13. 2 фуксии
14. Хамедорея
15. Арека
16. 2 спатифиллума
17. 2 фикуса Бенжамена (один - маленикий зеленый, второй - большой и пестрый.
18. Фикус каучуконосный.
19. Кордилина
20. Кротон
21. Агава
22. Несколько плющей разных сортов
23. Пассифлора(тоже из семян)
24. Абутилон
25. Фатсхедера
26. Азалия
27. Цикламен (не знаю, переживет он период покоя)
28. Фикус бенгальский
Может кого и забыла. Для поливки всего этого сада я заготавливаю 15 литров воды. Это всё ещё и опрыскивать надо.
Сегодня опять поеду на "Садовод". Надо купить балконные ящики, ведь на лето планов масса. Наверное и в квартиру кого прикуплю. Знаю, что уже много, но остановиться не могу, благо квартира просторная. Цветоводство - это заразная болезнь, которая практически не излечивается, но быстро прогрессирует. По крайней мере в нашем с сестрой случае. :))))
28.04.2001 10:07:25, Понечка
Маша Говтвань
Ух ты!.. А вот интересно, марантовый сад - за ним сложно ухаживать? Они такие красивые, но я вот побаиваюсь заводить...
Понечка, а арека - это что такое?
02.05.2001 23:06:19, Маша Говтвань
Понечка
Арека - это пальма такая. Моя пока маленькая, но растет буйно. Я заметила, что на новой квартире у меня всё растет буйно.:))
За марантовым садом, как мне кажется, ухаживать не очень сложно, надо только беречь от солнечных лучей, но и совсем в тень задвигать не надо, а то листья бледнеют и мельчают. У меня они растут под люминисцентной лампой, которая горит по 14-16 часов. Поливаю я их не очень часто, примерно раз в 5 дней, но теплой отстоенной водой. А опрыскивать надо часто, каждый день уж точно, можно и чаще. Я в поддон насыпала слой керамзита, он влажность поддерживает. Еще надо беречь от сковзняков и холода. Но у нас зимой иногда было холодно, градусов 18. Но ничего страшного с ними не случилось.
03.05.2001 09:58:35, Понечка
По
Маааааааш ну давай вместе спасем мою крассулу, у меня прям сердце рвется. Ну что с ней делать а? Аффеляндра оттопыренная!:-) это чудо как выглядит? Я больше люблю ампельные растения :) На работе еще драценка и фикус каучуконосный. удивительно как я за которкий срок столько названий выучила :)
27.04.2001 18:24:18, По
Маша Говтвань
Насть, я со своей крассулой ничего не делала, она у меня практически загибалась пару раз - так я ее пересадила и к свету, к свету. Растет.
А аффеляндра - это, и правда, чудо! Деревце с большими кожистыми ярко-зелеными листьями с белыми прожилками. Очень красиво. А цветет желтыми колосьями. Правда, неженка та еще. Влажность ей нужна аж тепличная, вот и опрыскиваю по 3 раза в день.
27.04.2001 19:29:03, Маша Говтвань
Ого! :)) Не мне такое не подойдет :) 27.04.2001 20:19:17, По


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!