Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Оля

Фикусоводы-ы-ы-ы!

Нуждаюсь в вашем совете! Вчера мне дали кусочек карликового фикуса, я его поставила в воду. А сегодня заметила, что некоторые листочки у него скукожились:( Просмотрела, что могла. Везде говорится, что фикусы легко и спокойно размножаются верхушечными черенками (что мне и дали) и даже частями своего тела (серединками и проч.). Но нигде не нашла конкретного совета по укоренению. В воде ли, в земле лучше всё это проделывать. Или без разницы? И то, что некоторые листья у моей веточки скукожились это бывает или это конец и веточку пора хоронить:( Подскажите, пожалуйста.
06.06.2002 02:18:11,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня много разных фикусов, но карликового нет - не приживается, капризный очень. На Лужке у Василисы есть очень хорошая статья об этом, сходите, почитайте. Весь смысл - укоренение только не в воде, а в почве, перлите или в песке. 06.06.2002 02:29:15, мама Таня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!