Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Валя

Цветник на балконе

Девочки, кто скажет, пора ли уже начинать разводить цветы на балконе? Я раньше никогда этим не занималась и не знаю когда и с чего начинать. Надо ли сначала разводить рассаду или можно сразу в ящики сеять? Живу в Москве, юго-западная сторона.
16.04.2001 23:11:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я делаю так каждый год. Сперва высаживаете дома в ящиках семена. Дожидаетесь рассады. Прореживаете. И после майских (когда минует угроза заморозков) на балкон. Я тоже в ЮЗАО живу. Что растет и цветет отлично: настурции, душистый горошек, львиный зев, астрочки и бархатцы,вьюнки, огурцы и помидоры (балконные сорта) и даже дают вполне приличный урожай :) 19.04.2001 12:27:28, По
Валя
А что, есть специальные балконные сорта огурцов и помидоров? Правда, мне нельзя их разводить - балкон на улицу смотрит,а там машины. А попробовать урожай наверняка захочется. Не мне, так племяшке. Отравимся еще... 19.04.2001 22:32:35, Валя
Есть. Так и называются "балконный сорт" :) И помидоры и огурцы. Мне кажется что ничего страшного что на балконе таком. Можно выращивать и на подоконнике в доме (помидорки). Я вот недели 3 назад в "мире увлечений" аж 2 сорта домашних помидоров купила - одни маленькие как вишенки и красные, а второые желтые и крупные. Написано - урожай с одного куста до 2-х кило :) Пусть растут на подоконнике это же домашние сорта :) Зато красиво то как! 20.04.2001 12:49:24, По
Валя
А что за "мир увлечений" такой? Где это? 21.04.2001 08:06:18, Валя
<b>Iriska</b>
Я делаю уже второй год. Я делаю так:
Сначала рассаду в коробочках или в чем-либо подходящем, у меня всякие коробочки пластиковые из-под печенья.
Если вы сейчас будете сажать , то наверное через месяц можно пересаживать прямо в горшки, но тут вы смотрите по погоде, если будет холодно с заморозками, то на балкон еще рано.
Я думаю, сейчас самое время сажать рассаду, т.к. я сама посадила месяц назад и не знаю, что с этими ростками делать :-(( - на балкон еще рано, а в комнате уже оранжерея просто :-)))
Посадите какие-нибудь вьющиеся и цветущие. У меня душистый горошек и смесь вьющихся. Из цветов: бархотки, китайские нвоздики, астры, георгины, виолы, петуния и какая-то кобея, не знаю что это, сказали, что очень красивая :)
Да, сторона у меня восточная, света маловато, но цветы просто растут чуть медленнее, чем на южном балконе у моей мамы.В общем можете спрашивать,если смогу-помогу :-))
НО выбирайте цветы невысокие до 30-40 см., это как раз для балкона.
17.04.2001 09:52:23, Iriska
Iriska,

А чтл бы Вы посоветовали если балкон на ветренной стороне?
18.04.2001 10:57:07, Козетта
Застеклить балкон:))) 28.04.2001 12:14:02, Ляля
<b>Iriska</b>
Ну, я не такой уж специалист, но мне кажется это не страшно. :-))
У меня дом так расположен, что почти всегда ветер (2 высоких дома и эффект трубы). Может только, чтобы ножки у цветов покрепче были, типа бархоток и, конечно невысокие 30-40 см.(уже говорила :-)))
18.04.2001 11:49:07, Iriska
<b>Iriska</b>
Кстати, только что купила книгу "Сад на балконе", вечером почитаю, завтра поделюсь )) 18.04.2001 16:15:20, Iriska
Спасибо!
Жду с нетерпением.
19.04.2001 15:26:19, Козетта
Валя
Спасибо! 18.04.2001 01:09:14, Валя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!