Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Калатея

Стоит ли обрезать у калатеи частично засохшие листья? Не навредит ли это еще больше? Или марандовые как и многие другие растения можно подвергать процедуре обрезания в весенний период?
27.03.2002 13:15:27,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
Я так спасла одну. Купила из жалости за символическую цену доходягу-зебрину, пересадила, обрезала все под корень, зиму она простояла без признаков жизни, а несколько дней назад (о радость!:)) выбросила первый побег. Так что, теперь держите кулачки за зверика :)
Но в моем случае была полная доходяга - внутри стебля новые побеги были черные, сухие, все листья с сухими краями. Я несколько недель мимо нее ходила, потом не вынесла душа поэта, выкупила ее.
27.03.2002 19:23:19, Томасина
Elenium
А я целиком обрезаю если лист на половину засох. Недавно срезала 4 таких листа, а он мне в замен дал сразу 6 :)) 27.03.2002 19:21:25, Elenium
Асоль
Я тоже целиком срезаю попорченный лист. 28.03.2002 14:59:30, Асоль
Я отрезаю только засохшую часть, не знаю, правильно ли это, но проблем не возникало :) 27.03.2002 13:50:52, Алла (маленькая)
Шамаханская
Моя тоже за жизнь борется бедняжка с ноября месяца. Пока в роддоме была муж ее залил в усмерть. Пожелтевшие края срезаю-выглядит дико, но что делать? Почаще опрыскивать ее надо с "Изумрудом" я так думаю. 28.03.2002 23:41:30, Шамаханская

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!