Раздел: Выбор растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дитя дождя

Тенелюбивое растение для кабинета

Посоветуйте, плиз, растение для темного места в углу кабинета. Ничего там не приживается, кроме папоротника. Нужно что-то еще, тобы заполнить пустые места в высокой напольной подставке (папоротник венчает сооружение)
19.07.2016 14:48:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанИчка
сциндапсус 10.08.2016 12:44:06, ТанИчка
Дитя дождя
Точно! У меня дома огромный... Как-то слышала, что держать это растение дома - плохая примета, но очень уж он удачно вписывается в интерьер) 10.08.2016 14:11:47, Дитя дождя
ТанИчка
ну на счет примет не знаю)) у меня дома на свереной стороне, да еще вдали от окна, в полне себе пестреньккий стоит 10.08.2016 14:50:15, ТанИчка
LMila
У меня вот такой в тени хорошо растет, но требует постоянного увлажнения, маранта кажется называется
картинка
20.07.2016 16:06:44, LMila
Если папоротник прижился, то можно попробовать к нему в соседи подселить зеленый хлорофитум, розеточную или обычную сансевьеру (сорта с вариациями переходов зеленого, без желтой полосы), зеленый спатифиллум (возможно даже зацветет), роициссус (березку).
Если в Вашем углу есть достаточное искусственное освещение, то будут расти и наращивать зеленую массу хойя карноза и "бабушкин" гибискус, но цветения от них не дождетесь. В этих же условиях будет расти и "бабушкин" фикус эластика с широкими восковыми листьями.
20.07.2016 15:34:37, zga
Аглаонема, аспидистра очень теневыносливы. 19.07.2016 19:03:20, Машина мамаша
У меня в углу растут (окна на север):
фикус бенджамина
шефлера
фикус кудрявый
замиокулькас
плющ
19.07.2016 16:00:12, Иночкина
Дитя дождя
Спасибо!
Для конфигурации моей подставки, видимо, предпочтительнее будет плющ.
19.07.2016 16:51:07, Дитя дождя
nessyl
Только выбирайте сорта с чисто зелеными листьями, все пестрые разновидности более светолюбивы. И не экономьте - берите сразу "пушистое", хорошо развитое растение, в полной тени плющ выживет, но расти почти не будет. 20.07.2016 02:02:14, nessyl
Дитя дождя
Очень ценные советы. Спасибо!
Только собралась купить маааленький плющик и вырастить его своими руками(
20.07.2016 12:58:49, Дитя дождя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!