Раздел: Выбор растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какие цветы на кладбище посадить сейчас?

Девочки,извините за тему. Не знаю,где про такое написать... Снесут небось,только вот куда))
Вот в это время года какие цветы можно посадить на кладбище на могилке?И вообще как это делается?Ничего не знаю и не понимаю в этом. Посоветуйте,в каком направлении двигаться хоть. Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "Семейные отношения"
25.06.2014 00:11:02,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сажайте, какие Вам нравятся и какие нравились покойному.
Традиционными кладбищенскими цветами считаются барвинок, маргаритки, камнеломка, шиловидный флокс. А вообще все сажают, от ландышей до пионов.
27.06.2014 00:01:23, маугленок
У вас там тень или солнечно? Обычно на старинных кладбищах - очень тенисто, огромные деревья, недостаток света. А на новых - наоборот, все голо, и очень солнечно.

У меня отец похоронен на старом тенистом кладбище. Там из однолетних цветов только бархотки приживаются - они очень неприхотливые. Их многолетников - ландыш, хоста.

А вот муж похоронен на солнечном месте - там и маргаритки растут, и хризантемы, и петунии, и барвинок с тем же ландышем тоже.

Но все красивые однолетники в жару на солнце надо часто поливать. А вот на тенистом месте - посадил и забыл.

Если цветник свежий - обязательно привезите грунт! Тот грунт, что есть на кладбище, для большинства цветов слишком бедный. Для стандартного цветника достаточно мешка 25 литров. Перемешаете его с имеющимся грунтом пополам. И тогда уже сажайте рассаду.
25.06.2014 11:54:01, спец по кладбищам (
Дара
Бархатцы, примулы, маргаритки.
Я посадила анютины глазки. В жару ездила поливать 3 раза в неделю. Сейчас воды достаточно.
25.06.2014 11:02:50, Дара
Посадите примулу, это многолетник, легко приживается,цветет весной обильно.Если хочется чтобы сейчас цвели то бегонию,до поздней осени будут цветы.Если много места и светло то осенью можно куст пиона , лилейники,тюльпаны, нарциссы. 25.06.2014 09:00:13, рица
Спасибо. А семена или купить готовые пересадить? 25.06.2014 11:24:58, Часть 13
Лучше рассаду. Примула разных цветов, можно ковер создать, весной очень красиво. 25.06.2014 21:09:40, рица
NLU
В июле будет готова надпись на камне и я буду сажать все, что мне приглянется в Леруа-Мерлен в горшках, понимая, что это однолетки. Осенью посажу барвинек. 25.06.2014 01:05:48, NLU
Чифф@
У моей мамы в руках любые растения расцветали, и только на кладбище у нее не росло ничего, кроме барвинка. И когда мамы не стало, у нее на могиле разросся тот же барвинок. С тех пор это моя палочка-выручалочка: и у бабушек, и у родителей на могиле растет именно он: ровный зеленый коврик с голубыми цветами. 25.06.2014 00:20:46, Чифф@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!