Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баффи

дайте совет

[ссылка-1]
обрезать желтые листья?
цветок забран из школы, жалко мне его
темно зеленые листья это уже у меня дома
желтые не живые
какие мои действия?
и самое главное как убедить учительницу, что такие цветы не подходят для нашего класса
04.08.2013 07:43:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NAD
Почему не подходят? Это крайне неприхотливое растение, в стандартном школьном классе растёт прекрасно. Тут растение просто замучено, горшок ему мал, да и поливали его, похоже, с пятого на десятое. 15.08.2013 15:20:00, NAD
Березка это. Роициссус. Одно из самых неприхотливых и не убиваемых домашних растений. Для школы - самое то!
Желтое все вырезать, и пересадить немедленно - до сентября должно оклематься... Судя по фото, это делалось давненько.
Учительницу, в любом случае, обеспечить удобрениями - палочками для комнатных цветов . Ничего проще в использовании нет.
05.08.2013 10:33:07, Rara Avis
NAD
Справедливости ради, это циссус ромболистный. Роициссусом его с интернете зовут на многих сайтах, но всё же роициссус - это другое растение.
[ссылка-1]
15.08.2013 15:18:08, NAD
Баффи
Спасибо, да про удобрения я не подумала, хотя домашние цветы удобряю регулярно, да пересадить надо обязательно, я с этой целью и забрала цветы, землю уже давно купила, просто ребенок что то приболел и не до этого было, на этой неделе обязательно пересажу.
Мне кажется что дело в том еще, что цветок у батареи стоит и жарко ему, а прыскать его можно?
05.08.2013 15:31:33, Баффи
Не убиваемый он )))) И у батареи можно, и опрыскивать можно, и просто емкость с водой рядом поставить тоже можно. Совсем-совсем ни засушивать, ни заливать не стоит. Пересадить надо срочно - осенью и зимой этого делать уже не стоит. 05.08.2013 16:43:59, Rara Avis
Баффи
спасибо, я в курсе что цветы нельзя зимой и осенью пересаживать, по хорошему их надо было весной пересадить, но я только в конце июня их забрала, из 9 цветов 3 только не пересадила, с теми по проще было, а тут просто не знала как к ним подступиться и ребенок еще отвлек(
вот еще может подскажите как безболезненно пересадить
[ссылка-1]
его вообще 4 года не пересаживали, купить горшок побольше и пересадить как есть, или же как то по другому поступить?
05.08.2013 17:59:38, Баффи
Это нефролепис ))) Про пересадку па­портника вот здесь написано неплохо в конце статьи: [ссылка-1]
У старого удалить нужно сухие и просто дохленькие стебли и корни. Можно разделить на несколько, если получится. Он быстро разрастается. И тоже достаточно неприхотливый.
06.08.2013 11:55:53, Rara Avis
Antre
Его лучше мыть. Ставите в ванну и поливаете из душа. И никаких батарей. Ему нужна опора и место для роста. 05.08.2013 16:14:55, Antre
Баффи
спасибо, судя по тому что он и еще одна такая же березка но помоложе разрослись, у меня им очень комфортно, вымыть я их в первый день все помыла, в школе увы действительно такой возможности нет, записала в свой список к удобрениям еще "прыскалку" купить, а вот с местом для роста там сложно( но буду думать 05.08.2013 18:06:05, Баффи
Согласна ))) Но в школе, боюсь, это проблематично... 05.08.2013 17:23:05, Rara Avis
Antre
Я так понимаю, это виноград комнатный.
Листья жёлтые удалить, всё сухое отрезать, перевалить в новый горшок, хороший дренаж обязателен. Любит высокие места, опору и свет. Если всё это будет - завьёт всю комнату.
04.08.2013 10:33:38, Antre
Баффи
спасибо, все сухое под корень обрезать надо( он у меня жить только начал, еще один на кухне стоит более молодой там я как раз все что можно обрезала и он вьется
у меня до этого не было таких цветов, поразил контраст, от того что вырасло у меня
04.08.2013 13:49:07, Баффи
Antre
А чего сухое-то жалеть? Обрезайте, новое быстро отрастёт. 04.08.2013 15:26:16, Antre
Баффи
так я получается и отросшее обрежу, и не факт что он потом поднимется, я пару веточек в воду поставила, корни растут не оттуда откуда я ожидала, и как он поведет себя после обрезания непонятно 05.08.2013 18:20:03, Баффи

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!