Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гибискус

Доброго времени суток, девушки! Подскажите, надо ли обрезать гибискус на зиму. У моей бывшей свекрови была обычная роза, выращенная из покупного букета, так она её на зиму обрезала почти по самый корень. Я видела гибискус в налоговой, так там было дерево в пол холла... если у меня так же вымахает, то мне в квартире места не будет. В интернете ничего на этот вопрос не нашла((( Кто мне подскажет, стричь его в зиму или как??? Заранее всем спасибо!
17.11.2012 12:15:42,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NAD
В зиму нет смысла. Можно резать уже в феврале. Растёт он круглогодично, но в период коротких, тёмных дней ветки получаются хилые (если нет подсветки). Вот эту хилость в феврале-марте и можно срезать почти под корень (на две трети, а то и больше). 19.11.2012 13:45:22, NAD
Для гибискуса обрезание под зиму не нужно. Если для Вас, то формирующую обрезку тоже лучше делать весной, срезая вытянувшиеся ветки.
Размеры зависят не только (и не столько) от обрезки, сколько от размеров горшка, подкормок, возраста. Хотя обрезка тоже отчасти сдерживает.
17.11.2012 15:43:03, Конек
Спасибо. 18.11.2012 13:43:16, Гость

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!