Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rainboww

не цветет орхидея((

я влюбилась в нее с первого взгляда, полтора месяца она радовала меня своими роскошными цветами, а когда они все отцвели, стал засыхать стебель, на котором были цветы. где-то вычитала, что его нужно отрезать... отрезала (правильно ли я сделала?). и все, стоит уже три месяца и ни намека нет на новый стебелечек. и корни почему-то сохнут. говорят, что много поливать нельзя. оживет? зацветет, или зря надеюсь?
19.01.2012 12:11:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
Про какю орхидею речь? Их очень много и всем нужны разные условия. 01.02.2012 19:36:01, Люпин
rainboww
фаленопсис 03.02.2012 13:36:59, rainboww
Люпин
сходите на www.orchidee.ws. Это самый лучший на сегодняшний день сайт по уходу за орхами. Почитайте там про фаленопсисы. 03.02.2012 20:48:19, Люпин
rainboww
спасибо Вам за участие))) 08.02.2012 16:53:05, rainboww
Во первых цветут они редко, у меня раз в году но цветы несколько месяцев радуют. Во вторых им условия для этого нужны, температура градусов 17-18 не больше. И ухаживать надо, если корни сохнут значит что то не так. 20.01.2012 00:13:01, хатуль мадан
Люпин
Неправда, если речь идет об обычных фаленопсисах, то они должны цвести практически непрерывно при ОПТИМАЛЬНЫХ условиях содержания, первым из которых является достаточное количество света. Температура содержания фаленопсисов 25 градусов, у них при 18 уже стресс начинается. 01.02.2012 19:38:11, Люпин
rainboww
все же 25? а почему у нее корни сохнут? 03.02.2012 13:36:43, rainboww
Люпин
Фаленопсисы относятся к "теплым" орхидеям, поэтому 23-25 для них самое то. Корни сохнуть могут потому что влажность низкая. Застелите их мхом или заправьте в горшок. Можно периодически (раз в 3-4 дня) опрыскивать (только корни). На корнях еще может образовываться налет от полива жесткой водой, что тоже выглядит как сухость. 03.02.2012 20:47:16, Люпин
Мне больше года назад подарили орхидею, мы как раз только переехали, у меня других цветов даже не было. Вот уже год как она цветет непрерывно, я ее забываю поливать, даже не пересадила из горшка в котором она продавалась, на ней образовались сверху листики с корнями, я так думаю что это отростки. Мне она все больше нравится, и даже появилось желание за ней поухаживать, пересадить наконец, но боюсь сразу перестанет цвести. 29.01.2012 11:50:51, Тanya
rainboww
не пересаживайте, я читала, что им и почва-то толком не нужна. корни поверх так и должны быть, они у орхидей участвуют в фотосинтезе, поэтому чем больше корней над почвой, тем лучше чувствует себя растение. 29.01.2012 15:02:00, rainboww
rainboww
вот если бы еще знать, что именно не так... 20.01.2012 09:39:33, rainboww
Дикая хозяйка
Орхидеи - такие загадочные животные! У меня на работе есть три штуки. При моем полном неумении ухаживать за цветами и невыдерживании никаких температурных режимов, одна из них сейчас цветет второ раз за полгода. Я в полном офигении :))) 20.01.2012 08:37:19, Дикая хозяйка
Свекровь свои обрезала, они дали стрелки, но покороче, чем раньше, и зацвели! Времени, мне кажется, прошло очень много, на их место точно прикупили две цветущие орхидеи, а они взяли и стрелки выпустили снова. Так что шанс есть :) 19.01.2012 23:33:40, КаМарина
rainboww
значит будем ждать))) 20.01.2012 09:39:55, rainboww


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!