Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подсветка семян.

Вообще-то речь про огородное растение, но спрошу здесь, потому что в Даче наверняка не ответят.
Купила семена растения под названием Пепино. Почитала про него в Интернете - пишут, что семена для проращивали должны быть под круглосуточной подсветкой.
Вот думаю, можно ли использовать для этой цели светодиодный фонарик. годится ли этот свет? Какая часть спектра нужна семенам? Какой свет нужен зеленым растениям, я знаю - красная часть спектра, а какой свет нужен семенам (и, главное, зачем он им нужен) - представления не имею...
24.12.2011 20:59:13,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
freelen
Подсветка нужна проклюнувшимся семенам для того чтоб быстрей высвободиться от кожуры. Обычно в процессе вегетации используют синие или дневные лампы (оранжевый спектр для цветушности). Думаю светодиодный фонарик не очень подходит, а может просто мне привычнее рассаду люминесцентными лампами подсвечивать ))) Я бы взяла КЛЛ дневного света... 17.01.2012 23:16:05, freelen
Подсветка,дает дополнительное тепло и продлевает световой день. 31.12.2011 00:31:33, Таиса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!