Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядочная стерва

Молочай стал совсем "лысым"

Знатоки и мастера "растеневодства", очень нужна ваша омощь.
Мой молочай (как по ссылке) почему-то скинул все свои листочки, стоит только стебель голый и все, раньше такого не было. Есть надежда, что оживет или нет? Стоит в комнате жилой, с поливом все нормально.
Спасибо
24.01.2010 20:35:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанИчка
о, спасибо, хоть узнала как цветок зовется))
у меня тоже сбрасывает иногда, особенно когда поздно с балкона убрала на зиму. Ни чего новые листая уже растут.
Еще я ему макушку отрезаю и он начинает двоиться, ветвиться
25.01.2010 16:13:44, ТанИчка
Порядочная стерва
Прямо вот ножом отрезаете? часть стебля? 25.01.2010 16:39:54, Порядочная стерва
ТанИчка
ну могу ножницами ))
а отрезанную верхушку рядом в землю воткнула, прижилось.
Столько молока текло ))
03.02.2010 15:36:32, ТанИчка
Порядочная стерва
Я к такому пока не готова:) 03.02.2010 20:06:56, Порядочная стерва
NAD
Нормально, обрастёт весной. Мой тоже скинул почти всё ещё в декабре. Эти молочаи не любят перепадов в освещённости, скидывают листья. Но убить их совсем - нереальная задача, по-моему :) Очень живучие. 24.01.2010 20:39:09, NAD
Порядочная стерва
То, что Молочай живучий до неприличия, я знаю, у нас только он и выживает:)
Спасибо, успокоили, а то я уж подумала, что настолько не сопоставима с цветоводством, что даже Молочай сдался:)
24.01.2010 20:58:18, Порядочная стерва
NAD
Я только хочу предупредить, что обрастёт он на макушке, которая начнёт расти весной. Там, где листья отвалились, они уже никогда не появятся. Вообще, оголение ствола - естественный процесс, только идёт он с разной скоростью. В учреждении каком-то я видела молочай в виде двухметровой палки, прислонённой к окну, с пучком листьев на макушке. Поэтому свой режу с младенчества. Пока он четырёхголовый, посмотрим, что дальше будет :) 24.01.2010 21:52:51, NAD
Порядочная стерва
Спасибо! все учту:) 24.01.2010 21:56:08, Порядочная стерва
а как вы его режите, а то он у меня тоже вытягивается, а сейчас можно его подрезать? 31.01.2010 14:41:52, Ido4ka
NAD
Я думаю, его в любом возрасте можно резать, только из среза выделится много млечного сока, лучше его стереть влажным тампоном, иначе некрасивые потёки останутся. Потом ещё, когда проснутся почки на стволе, ствол выше них будет подсыхать и в конце концов ссохнется и отвалится. Я свой начала резать, когда он был сантиметров восемь высотой, юный совсем. Честно говоря, результатом не особо довольна: рост резко замедляется, вид не очень красивый, разве что летом, когда растут листья, он выглядит пышнее. Ращу из чистого любопытства. Лучше, имхо, держать его в достаточно светлом месте, просторном горшке и хорошей земле, тогда он долго держит листья и не так вытягивается. 01.02.2010 22:16:52, NAD
спасибо за подробный ответ 02.02.2010 10:02:59, Ido4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!