Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Malal

Драцена-гигант :)

Росла-росла у меня драцена и уперлась в потолок. Так как в потолке дырку возможности делать нет :), то вопрос - что делать с драценой?
Красивое ведь растение, ему, что просто ветки отпилить? Так и останутся обрубки или отрастут-распушатся?
И чем замазывать распил?
09.09.2009 16:17:39,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Коша Суик
Отрезайте макушку и втыкайте рядом в горшок. Будет у Вас на 1 (2? 3?) драцены больше :о) А пенек распушится, обязательно! Конечно, если есть возможность, то лучше подождать весны, а если нету, то можно стимуляторами попользоваться (корневин на отрезанную макушку, эпин (циркон) - на пенек). 09.09.2009 18:51:20, Коша Суик
Malal
спасибо за названия спецсредств.
Надо теперь набраться мужества и отпилить все лишнее. :)
10.09.2009 11:09:07, Malal
Коша Суик
Я свою Юкку 2 года резать не решалась, пока она горшок переворачивать на начала. А потом дала мужу пилу, зажмурилась и сказала "Режь скорее, пока не передумала!" Он быстро-быстро распилил, теперь у меня 5 юкк и еще 2 отдала :о))) Дерево-мать за лето шикарно обросла, теперь, думаю лет 5 потолку ничего не угрожает :о) 10.09.2009 17:11:38, Коша Суик
Фламинго
а разве у юкки ствол растет??? 20.09.2009 14:38:15, Фламинго
Коша Суик
У нее приростают сверху листья, потом нижние отмирают и ствол таким образом удлинняется. А если его обрезать, то она дает новые ростки и растет в верх уже этими ростками. 23.09.2009 14:09:15, Коша Суик
У моей знакомой таких размеров достигла драцена душистая. Мегаслон :-) Периодически цветет (!!!)
Иногда её пилят. В прошлый раз спилили низко, думаю, до цветения теперь нужно будет очень долго ждать :-)
09.09.2009 18:34:03, Allllenka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!