Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какой водой вы поливаете цветы?

Я обычно поливала из-под крана, но подружка (знатный цветовод) пришла и сказала, что я гроблю цветы (воду я отстаивала). Сказала, что надо фильтрованной, как минимум. Покупную тоже нельзя.

Вы какой водой поливаете? Не могу дозвониться своей знакомой, у которой частный магазин с цветами, чтобы спросить, как надо. А что-то боязно, может, жухнут от этого?
03.09.2009 20:14:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отчитываюсь. Купила по совету подруги-флориста (или как называется человек, который профессионально разводит и продает цветы) фильтр Барьер кувшинный. Наливаю, фильтрую (достаточно быстро) и поливаю. Сами тоже пьем. Цветы заметно лучше стали. Так что тем, у кого проблемы с жухлостью цветов - могу посоветовать в качестве лечения и профилактики растений. 10.09.2009 15:56:14, Опционально
Madam_sha
поливала отстоенной, плюнула (надоели лейки по квартире, поливаю из под крана только температуру не ледяную наливаю - разницы никакой.)Если фильтрованной поливать то цветоводство золотое выйдет :(( 05.09.2009 09:54:43, Madam_sha
NAD
Про температуру +1 Про фильтрацию тоже, когда в квартире мимо цветов было не ступить, поливка точно золотая выходила бы. 05.09.2009 13:25:25, NAD
Зря вы так. Там тот же кувшин стоит три копейки, а если систему ставить, которая с краником, так и вообще незаметно для кошелька. 10.09.2009 15:54:10, Опционально
Лютики-цветочки
Отстоеной 04.09.2009 21:55:58, Лютики-цветочки
NAD
Всё поливаю из-под крана, но у меня цветы несложные. 04.09.2009 17:09:56, NAD
И как они? У меня разница уже за неделю разительная. После фильтра "заколосились"))))))­)))))))))))))))))) 10.09.2009 15:54:48, Опционально
NAD
Спасибо, у них все хорошо :) "Проблем с пожухлостью" нет. 10.09.2009 23:27:51, NAD
Орешник
Я из фильтра наливаю в лейку, жалко что ли? У меня, правда и цветов не много - драцены там, фиалочки, суккулентик. Мама вот льёт прямо из под крана, я ей запрещаю мои цветуечки ТАК поливать. 03.09.2009 21:07:19, Орешник
Наверное, я из-под крана тоже больше не буду. 04.09.2009 16:11:30, Опционально
В Москве всегда поливала водой из-под крана. Иногда отстаивала, иногда - нет. Орхидеи - кипяченой. Можно, конечно, поливать растения в земле с кислой реакцией дистиллированной водой, как в случае дождя, но я не слышала, чтобы кто-т так далал. А уж про фильтрованную в первый раз читаю. 03.09.2009 20:29:32, Шмакля
Ну, вот я позвонила подружке, которая профессиональный цветовод. Она сказала, что использует фильтр - пропускает через фильтр и сразу поливает. Даже отстаивать не надо.

Сказала, можно кувшин, а можно систему очистки поставить - одно. Из фильтров, по ее сведениям, лучший Барьер.

Кипяченой водой поливтаь бестолку.
04.09.2009 16:13:17, Опционально


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!