Раздел: (Как сделать клумбу с ребенком)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

'Детская' клумба

"Детская" клумба

"Детская" клумба

Детская клумба: выбор растений, планируем количество растений для посева и выбираем форму клумбы.
05.05.2008 00:52:44,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему сыну 2, но он уже с удовольствием ковыряется в огороде.Приму к сведению ваши советы 07.05.2008 14:12:55, Маруха
А разве жимолость не съедобное растение? А то у нас деда на даче посадил, но ягод еще не было. 06.05.2008 23:19:14, kapustka
Среди жимолостей есть и лианы, и огромные кусты, и полученные путем селекции садовые растения.
Виды с крупными красивыми цветками используют в озеленении: каприфоль (L. caprifolium). и жимолость татарская (Lonicera tatarica) с душистыми темно-розовыми или белыми цветками, после цветения покрывается многочисленными ягодами красного, оранжевого или желтого цвета, в которых содержатся токсичные вещества.
А ваш деда скорее всего посадил жимолость съедобную, или синюю (L. caerulea)., которая цветет в мае не очень крупными цветками бледно-желтого цвета. А в июне эта жимолость дает вкусные очень полезные плоды:-)
07.05.2008 10:23:15, Каляка_Маляка, автор статьи
Ой! А если эту жимолость подавить с клубникой или земляникой!!!! 07.05.2008 14:12:10, Allllenka
Спасибо,что Вы заговорили на эту тему... 06.05.2008 23:10:10, Asmera
Отличная какая статья! И полезная, и читать приятно. Спасибо!!! 06.05.2008 15:09:06, Buka_ru
Не вижу в статье особой идеи.
ИМХО, дело не в подборе однолетников, а в том, нужны растения ребенку, или нет. Если нужны, то и ждать будет, и ухаживать. А нет, так никакими пряниками не заманить.
У многих завсегдатаев этой конфы есть личные воспоминания о своих первых растениях. Я где-то в 4-5 лет посадила во дворе в ржавую консервную банку какай-то мелкий многолетний злак из выдранных соседкой на огороде. Он несколько лет успешно рос и колосился в банке, пока мы оттуда не съехали. А также, тоже в дошкольном возрасте, с большой радостью сажала с бабушкой огород, на выданном маме от работы пятачке сотки в полторы. Культуры там особо не выбирали, были стандартные: помидоры, лук, укроп, петрушка, горошек, смородина, немного многолетних цветов. Мне интереснее всего было посмотреть, как растет то, что у всех на слуху: гречка, пшеница, овес, которые я сеяла под руководством бабушки, а также цветы, которых я еще вживую не видела. Когда пошла в школу, того огородика уже не было, но в мои 8-12 соседка позволила занять небольшую полоску у её частного дома. В первый год я САМА посадила и посеяла все, что нашла, от редиски и картошки до веника. Конечно, с ляпами и глупостями, ведь и места было очень мало и опыта. Но после второго года моего огородничества хозяйка отобрала это место, решив что земля там особенная, и другое. У неё на «особенной» так почти ничего и не выросло, зато когда я недавно показывала свои детские фото на втором участке, меня спрашивали, где это я нашла такие подсолнухи, тыквочки и прочее, чтобы на этом фоне засняться. А я фон не искала: мама сделама несколько самых обычных бытовых фото.
06.05.2008 10:48:43, Lyuba
Спасибо! Очень актуально. Дочке 6 лет и она этой весной очень заинтересовалась посадкой цветов, поэтому многое из статьи возьму на заметку. 05.05.2008 00:52:44, Валери





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!