Раздел: Обмен саженцами, черенками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тыква

Отдам комнатные цветы

Ребенок все время кашляет в связи с чем педиатр сказала избавится от ковров, книг и... цветов, ну с коврами расстатся легко, а вот с цветами... столько их холила и лилеяла... но приходится отдавать в хорошие руки, в наличие имеется: каланхоэ Дегремона, Олеандр, комнатные розы белые и красные, неуверенна в том что правильное название но похоже на толстянку серебристую - цветок который с удовольствие едят кошки собаки и крыски - испробованно на собственных животных, хлорофитум (зеленой с кремовой полосой по середине),плющ (в начальной сдатии роста) лимон(в н. с.р.), клеродендрум (в н.с.р.).... пишите свой тел. на мыло, приезжайте, выбирайте, забирайте.
20.11.2001 12:14:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Давно мечтаю об олеандре! Если еще не поздно, напишите мне!
Наталья
23.11.2001 15:19:41, Natt
Руфь
Вы получили мое письмо? 22.11.2001 17:08:39, Руфь
Руфь
Вы получили мое письмо? 22.11.2001 17:08:34, Руфь
Тыква
А как вы еще кроме Руфь называетесь? В основном от более конкретных лиц письма приходили... 23.11.2001 13:48:22, Тыква
Насчёт ковров и книг, а тем более животных - полностью согласна с вашим педиатором, а аллергия на растения, чаще всего бывает при их цветении (на пыльцу) или при сильном запахе, а так же при кожном контакте.
Попробуйте сначала избавиться от ковров, кошек и т.д., а так же мягкой мебели и тяжёлых гордин, а потом (если признаки аллергии не пропадут) то подумайте и о растениях.
Здоровья!
22.11.2001 15:41:36, Машенька Л.
Не торопитесь
Я с самого рождения - алергик и развожу дома цветы. Я понимаю, что алергия бывает разной, но если Вы не знаете, на что алергия у вашего ребенка, то попробуйте сначала с ковров, домашних животных и т.д. Я уверена, что цветы тут не причем, по крайней мере, все.
21.11.2001 11:40:31, Анюта
Помоему вы торопитесь у меня ребенок алергетик причем аллергия на полевые цветы.Но дома цветы его не раздражают, конечно Оллеандр может, а другие я думаю нет. Вообще вы лучше сделали бы пробы.Мне врачи наоборот посоветовали развести цветы так как некоторые очищают воздух.Ковры и пуховые подушки и одеяла все изжили так как они чаще всего являются раздрожителями.
Успехов.
20.11.2001 14:59:13, Juturna
Тыква
У нас уже ничего не осталось в комнате, где ребенок, меня убираться заставляют 2 раза в день - полы мыть, а аллергия у нас на все все может быть, у деда на животных, у бабушки на растения, у меня на кофейн, короче то что называется : вот сиди и думай, к тому же я не тороплюсь, я почти 3 месяца ребенка пичкала тавегилом, пока врач не велела все из квартиры выносить. 22.11.2001 14:20:47, Тыква
Да просто сделайте пробы и как можно скорее, раздражитель выявить и устранить,а если гадать то и в астму может перейти.Не пойму почему аллерголок на пробы не отправляет??
У нас в провинции и то быстро выявили устранили и ребенок себя сейчас прекрасно чувстует и от таблеток отказались.
23.11.2001 16:58:40, Juturna
Абсолютно согласна!
Сама аллергик и не только на полевые, но и на многие садовые цветы, олеандр действительно может аллергическую реакцию вызвать, возможно роза, но остальные думаю абсолютно безвредны...
20.11.2001 16:27:21, Дэлькин
Руфь
Насколько я знаю, комнатные цветы рекамендуют убрать из-за земли, а не из-за растений,как таковых...
У меня дома тоже долгое время из-за племяшки цветов не было...
20.11.2001 16:30:56, Руфь
Руфь
Насколько я знаю, комнатные цветы рекамендуют убрать из-за земли, а не из-за растений,как таковых...
У меня дома тоже долгое время из-за племяшки цветов не было...
20.11.2001 16:30:51, Руфь
А нельзя землю сверху керамзитом закрыть? Или еще чем? 21.11.2001 12:48:39, Наталья Л
Руфь
Вроде нет... 22.11.2001 17:08:10, Руфь
Руфь
Намылила ?) 20.11.2001 12:54:59, Руфь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!