Раздел: Выбор растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ласка М

Растение в ванную

Очень хочу поставить какое-нибудь маленькое растеньице в ванную комнату. Конечно, она без окон, но свет там включен довольно часто. Как вы думаете, можно что-нибудь найти, чтобы росло в таких условиях?
Может, карликовая фиалка?
08.10.2007 16:21:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olimpiada
У меня в коридоре растут сансивьерия, сингониум, сципдапсус, декабрист и два молочая, вот уже почти год. Я подвесила светильник с открытой лампой, чтоб ничего свету не мешало, и вставила круглую лампочку для цветов OSRAM FLUORA, она стандартная, есть кстати цветочные миньоны.
Свет в коридоре не постояно светит, и ничего, все живы, здоровы, растут, но вот декабрист думаю там лишний, он там вряд ли зацветет...
24.10.2007 02:17:19, Olimpiada
Я в ванной просто не выключаю обычную 100вт лампу накаливания круглосуточно. Растения ставлю периодически на укоренение (там тепло), на карантин. Что-то типа сингониума на ура.
Можете подвесить рядом с предполагаемым местом растения энергосберегающую лампу. Только с электриком обсудите.
10.10.2007 05:59:50, Lyuba
Ласка М
Думаю, что у нас это не очень возможно - не я, так кто-нибудь другой выключит. Да и сама на автомате точно буду выключать.
Но при будущем ремонте предусмотрю специальную "цветочную" лампу. Спасибо!
10.10.2007 20:15:28, Ласка М
Antre
Тоже такие мысли одно время витали в голове. Но ни на чем не остановилась. Слишком много отрицательных факторов.
- недостаток света;
- испарения от воды, что влечет перепады температуры.
Купите нечто искусственное, сейчас продаётся много фальшивок, от живых не отличите. А фиалка вряд ли там выживет. Сгниёт.
08.10.2007 16:39:38, Antre
Ласка М
Мне хочется именно живое, а не чтобы "выглядело, как живое" :-) Искусственный плющь у меня там уже есть, а я хочу умываться и смотреть на цветочек.
Наверное, будет лучше ставить срезанный...
08.10.2007 17:23:01, Ласка М
Anykey
Заведите три горшочка с подходящими цветочками. И меняйте регулярно. Один в ванной, два - на реаблитации на подоконнике. 10.10.2007 00:42:54, Anykey
Ласка М
Спасибо, отличный совет! А каков примерно период реабилитации? Или смотря по состоянию? 10.10.2007 20:14:21, Ласка М
Оля правильно сказала - увидите. Но лучше не дожидаться, пока станет видно, менять хотя бы раз в неделю. Я предлагаю завести нефролеписы. Они классные. 12.10.2007 22:49:56, Allllenka
Ласка М
Спасибо, поищу. 12.10.2007 23:26:33, Ласка М
Anykey
Ну, по состоянию, конечно, увидите. 12.10.2007 00:50:10, Anykey
Да уж... не вышло у меня с хлорофитумом.... надо и правда срезаный ставить 09.10.2007 19:20:42, Dolce Vita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!