Раздел: Покупка цветов.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amigo

Где покупаем многолетники?

Хотела бы купить для мамы многолетники (наверное корни) флоксов и пионов. Где это посоветуете сделать? Хотелось бы проверенное место, с сортовыми растениями нашей климатической зоны.
Заранее благодарна.
Юля.
20.06.2007 10:24:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я везде обламывалась с сортами. К ОБИ у меня дорожка не протоптана. 22.06.2007 13:18:55, Allllenka
Лютики-цветочки
Я - только в ОБИ. МУ - постоянная пересортица, очень много умирает. Из ОБИ - большинство из подмосковных мест. 100% приживаемость плодовых культур (ну, лично у нас так), цветов, луковичных. Но я беру те сорта, которые у нас в Тверской точно растут.

в Му - сколько не брала роз и пионов - не совпадения по цвету, а с родами - так вообще то вместо кустовых - плетистые, вместо чайно-гибридных - кустовые. Завязала я с ними.
21.06.2007 13:10:16, Лютики-цветочки
Косси
Ух , посмотрела фоты Вашего сада - красота - Вы молодец!
У нас тоже дача в Тверской обл. р-н Белый Городок ... тоже вот хочу цветов развести ... :
26.06.2007 16:36:22, Косси
Ялик
У меня тоже дача в Тверской области не подскажите какие сорта у нас не вымерзают, а то я покупаю то что нравиться, а потом 70% не выживает после зимы.
А с МУ я завязала, столько не соответствий просто кошмар да и ладно если просто не соответствие, а то вообще очень плохой товар приживаемость просто никакая. Я купила у них 5 роз нем. как утверждали ф. Кордес из них 3 загнулись сразу, а 2 еле еле растут. А из 3 лилейников только 1 выжил да и дохлый какой то.
22.06.2007 11:22:29, Ялик
Лютики-цветочки
А что именно вас интересует?
Смородина?, Крыжовник, яблони, голубика?

Практически не плодоносят косточковые - вишня, слива (10-15 ягод). Только войлочная неплохо плодоносит, но тоже - только поклевать.

Про цветы:

Отлично приживаются и растут ВСЕ виды хост.
Хорошо растет и в случае вымерзания возобновляются

Плохо растут жимолости цветущие. Часто подмерзает краснолиственный барбарис. Часто подмерзает айва японская. Хорошо растет Лох серебристый.
Лапчатка желтая и белая отлично возобновляются при обмерзании. Образуют красивый куст. Сирени могут обмораживать цвет при поздних заморозках.

К луковичным нет претензий - у них только черенок цветка может быть укорочен. Нарциссы, тюльпаны, крокусы, и пр. мелочь - без проблем.

Ирисы хорошо себя чувствуют, если не низинный участок. Плохо растут луковичные ирисы. Беспроблемны флоксы, дельфиниумы, дигиталисы.

Про пионы - нет проблем. Однако, древовидный не пробовали.

Плетисные розы 100% нуждаются в укрытии. На фото в реге - розе 18 лет.

Высадили сейчас кустовые розы, не требующие укрытия и выдерживающие -40. Пока не знаю - не зимовали.

Клематисы нужно укрывать.

Я постараюсь списать сорта роз, голубики, смородины, которые реально хорошо себя ведут у нас. Сведения у меня на даче.

Напишите, что именно еще интересует.
22.06.2007 12:50:14, Лютики-цветочки
Ялик
Спасибо за ответ.
У меня в этом году почему то замерзла жимолость и плетистая и обычная ягодная (ей уже лет 5 ягод пока не видели)
Хочется древовидного пиона, но боязно.
Плохо плодоносит смородина красная и вишня по ягодке. Войлочная вишня каждый год начинает расти с корня вымерзая под чистую. После зимы вымерзла вся облепиха. Замерзла айва. Подмерз виноград. Замерзла штамбовая роза. И это все учитывая что все укрывается по всем правилам.
22.06.2007 17:25:28, Ялик
Жимолость вэтом году цвела посреди зимы. Немудрено помереть при таких погодных выкрутасах.... 25.06.2007 16:27:02, Allllenka
фьялка
Облепиха вымерзла?! Что у Вас там за аномалия температурная? Может, тяжёлая почва и облепиха не вымерзла, и вымокла? 23.06.2007 03:03:32, фьялка
Лютики-цветочки
+1/ Жимолость - старый куст померз совсем. Декоративная - все время 4как птица-феникс, от корня идет.
Облепиху тоже вырубили.
У нас реально -30-35 практически ежегодно неделю стоит. И очень от снега вымерзание зависит.
25.06.2007 10:15:03, Лютики-цветочки
фьялка
Облепиха же сибирское растение, она очень морозостойка. Только за корнями её надо следить, вот почитайте тут по ссылке. Хотя, если уже вырубили, то наверное, и смысла нет :( У моих родителей на Средней Волге росла облепиха на садовом участке. Даже в суровые зимы, когда вымерзали яблони, ей ничего не делалось. 25.06.2007 19:24:46, фьялка
Amigo
Спасибо. Попробую съездить. 21.06.2007 14:54:58, Amigo

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!