Раздел: Болезни растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мирт заразился щитовкой чем лечить???

Уже два раза брызгала, опять появляется, я его обрезала сильно , вроде молодые листочки полезли, и опять щитовка появилась, чем лечить? Принесла от свекрови, у нее все лимоны в щитовках, она мне на др цветок подарила и вот :((((. Чем таким побрызгать, чтобы помогло. Посоветуйте.
09.04.2007 07:42:12,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионервожатая
мне недавно порекомендовали средство борьбы с клещами и щитовкой! обычный шампуть для животных от клещей. говорят клещ и щитовка гибнут с первого раза, т.к. вещество содержащееся в шампуне разрушает панцырь этих "милых" насекомых...
удачи
18.04.2007 19:23:38, Пионервожатая
Малли
Актара - просто супер, но ее редко где можно найти. мне помог Фитоверм - правда надо 2 раза обильно опрыскать с переодичностью в неделю. спасла им каланхое и пальму.
10.04.2007 16:59:33, Малли
Щитовка замечательна тем, что она легко изводится. Покупаете Актару и поливаете ею мирт. Щитовка дохнет. Остатки можете взять в гости к свекрови и полить раствором её лимоны. Растение становится ядовитым для насекомых. Жалко, на клещика эта отрава слабо действует... 09.04.2007 19:58:54, Allllenka
Я актару не могу купить уже полгода :-(( Не подскажете, где ее точно можно купить - искала в ОБИ, в доме фиалки, в маленьких магазинчиках цветочных, где продают и химию... 09.04.2007 20:33:40, Polett
Видела вчера в "Твой Дом" (МКАД - Каширка) 20.04.2007 14:26:56, Dolce Vita
Покупала в Мире увлечений. Могу посмотреть. 09.04.2007 21:02:51, Allllenka
Закажите у КОшеньки на Доске объявлений (форум flowersweb.info), чем мотаться по городу и безнадежно искать... Сможете забрать в следующую среду в метро Китай-город у головы, И дешевле, кстати, получится :) 19.04.2007 12:42:42, мама Таня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!