Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vasilissa

Эухарис, хочу, чтобы цвел

Кто-нибудь знает, сколько времени нужно подсушивать эту лилию, чтобы цвела? До какой степени сушить, чтобы листья просто подвяли или совсем засохли? Хочу уже цветов:)))
09.08.2006 16:59:52,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Clumsy
Не надо ее подсушивать до подвяливания листьев! Ей должно быть очень тесно в горшке. Оптимально, когда подземное пространство занять ее же детками. Т.е. молодой Эухарис с большой долей вероятности цвести пока не будет.
Мой один недавно отцвел.
09.08.2006 17:09:48, Clumsy
Vasilissa
Да их там в этом горшке расплодилось... того и гляди, горшок разорвется:))). Но не цветут, как цвели раньше, когда я вообще неделями поливать забывала. Тогда стрелок по 4-5 два раза в год было, а теперь по 1-й раз в 2 года. Вот я и сделала вывод, что подсушить надо, а вот насколько? не знаю. 09.08.2006 17:16:48, Vasilissa
Может, удобрить чем-нибудь для цветущих? 09.08.2006 21:45:29, Allllenka
Vasilissa
удобряю, листья прут, уже можно корову покормить. Мне кажется, что нужно бы покой обеспечить, как всем луковичным. Но вот до какой степени? Придется ставить опыт. 10.08.2006 22:51:47, Vasilissa
Говорят, до такой, чтоб не отваливались листья, максимум - чуть опускались. То есть скудный, но не до потери листьев. Может, в Вашем удобрении слишком много азота? 10.08.2006 23:41:25, Allllenka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!