Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anykey

Обрезка кофе

Девочки, а что будет, если кофе обстричь? Дерево это в обрезке не нуждается, это я знаю. А если я нуждаюсь и его обкромсаю? Оно ветвится не будет все равно? А что будет делать?
23.03.2006 21:45:51,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня ветвилось, как с обрезкой, так и без. А черенки неплохо укореняются. 24.03.2006 04:10:53, Lyuba
Anykey
Хм-м. Ну вот сейчас у меня оно растет так. Основной ствол. А от него во все стороны такими ярусами боковые ветки. И вот эти боковые ветки уже не ветвятся - ни одна! Или должны? 24.03.2006 17:15:17, Anykey
Если света хватает и прищипывать почку на концах боковых веток - да, конечно будут ветвиться, как и при подрезке веток. Только кофе все же никогда не будет "плотным" кустом: листья, оказавшиеся в тени, сбрасываются. 25.03.2006 03:07:21, Lyuba
Anykey
Понятно. Тогда, когда займет весь предоставленный ему объем, начну нещадно кромсать... 25.03.2006 22:00:01, Anykey
У меня случилось несчастье при перезде подморозила большой куст кофе.
Все листики почернели и опали,пришлось обрезоть оставив один ствол сейчас спустя три метяца оно заколостлось выпустило аж пять веточек.
24.03.2006 15:28:31, Juturna
Anykey
Ух ты! Здорово... Из ствола, да? А из верхней части новые ветки или по всей высоте? 24.03.2006 17:16:34, Anykey

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!