Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мысли в слух....

Вот почему так не справедливо??? Мне очень нравится герань, несколько раз пыталась её завести, но она меня почему -то никак не хочет полюбить, берёт и гибнет :( Может ей со мной так плохо или ей чего-то не хватает, сторона у нас северная .....Обидно, очень...
06.09.2005 09:59:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vara
Бывает такое... Меня адиантум "не любит" - три раза покупала, ни один не прижился. 06.09.2005 17:27:10, vara
Покупной адиантум или домашний? Что-то папоротники в голландских субстратах не растут - у меня чуть не загнулся зимой карликовый нефролепис, который мне подарила добрая-предобрая Шеф - уря, уря!!!! Я уже решила, что папоротники у меня на югах не живут, но потом пересадила в фасковский грунт, обложила сфагнумом, накрыла пакетом - и он ожил! Процесс адаптации к комнате был ужасающ: из тепличных вай не осталось НИ ОДНОЙ, вся ботва постепенно засохла, но к тому времени уже начали отрастать новенькие вайи. 06.09.2005 19:33:19, Allllenka
vara
Один из 3-х покупала с рук (не в магазине) на ВВЦ, все равно засох за месяц при влажной земле и опрыскивании. Не пересаживала ни один.
OFF Лена, спасибо за клеры, посмотрела тему по грунту Фаско, не поняла - Зеленый росток это грунт этой же серии или нет? В какой лучше сажать?
07.09.2005 12:07:41, vara
Зеленый росток - это был фирменный грунт ББ. Я давно подсела на Фаско, все кусты-деревья сажаю в их цитрусовый грунт. Но миртики так хорошо росли в "Герани" серии Зеленый росток, я купила попробовать один раз и потом много раз покупала - никаких проблем. 07.09.2005 18:18:30, Allllenka
во во! я тоже заметила, что папортники живут тока когда полностью поменяют купленные вайи на домашние 07.09.2005 09:59:30, Tatyshka
солнышка ей на северной стороне не хватает... 06.09.2005 15:22:10, Vanechka
:)) А меня бегонии не любят. Дохнут моментально. В чем причина не знаю. Особенно декоративнолиственные. А цветущую я так залюбила, что прям до смерти. Видимо бывают такие цветы, которые человеку совсем не подходят. Мне - бегонии, вам - герань :))) 06.09.2005 14:41:37, Irishechka
natafm
А бегонии покупные были? Некоторое время назад мы обсуждали здесь в конференции покупные бегонии. Оказывается они все болеют и не выдерживают перезда в домашние условия.
Может вам завести "домашнюю" бегонию?
06.09.2005 17:13:40, natafm
Именно домашние и заводила :)) Не любят они меня 07.09.2005 16:58:46, Irishechka
Clumsy
Я всё покупала декоративнолиственные бегонии в уценке с парой листиков и с почками, бережно пересаживала, в пакет помещала, но они все дохли :((( Этим летом купила аналогичнуу за 10р. и просто поставина на балконе. Сейчас 7 или 8 листьев плюс она зацвела двумя бледненькими невзрачненькими кистями. 07.09.2005 10:24:22, Clumsy
Я выращивали из семян, потом не могла пристроить, их была целая коробка из-под торта, росли на балконе и дохнуть они не желали ну ни за что на свете. 09.09.2005 17:36:52, Allllenka
Ты ж "маньяк"... У тебя все растет...:-)) Наверное, если на гвозди будешь прививать- и то все будет цвести...:-)) 09.09.2005 22:03:36, abelia
Ой, а сколько у меня не растет :-))) Из явных неудач: бамия, баобаб (Bombax), хна иранская, Psidium littorale (и ведь опять его хочу). Просто места все равно нету, и неудачи не сильно запоминаются, на самом деле их очень и очень много. 10.09.2005 17:52:17, Allllenka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!