Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гранат зацвел

вырастила я его из зернышка. Гранат не обычный, а комнатный. Зацвел. А что делать, чтобы он плоды дал? Самой опылять?
07.07.2005 12:29:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О, а белый гранат (в смысле - цветки белые :-) не попадался никому? Есть такое чудо природы, хочу поближе познакомиться :-) 07.07.2005 17:19:23, CVI
Tiffany
альбинос что ли?:) 07.07.2005 18:36:45, Tiffany
По идее, если есть с пигментами, должны быть и без оных. Но имхо белый гранат не факт что будет красивым. Вдруг он грязно-желтым окажется? :-) 07.07.2005 19:21:14, Allllenka
Я зрительно представлюю цветок настоящего граната - он не из алой гаммы. У такого не должно бы быть желтых пигменотов. 09.07.2005 06:09:30, Lyuba
Нрчего, переживем и бежевый - просто любопытство разбирает :-) 08.07.2005 11:24:16, CVI
Я, кончено, занималась мутагенезом, но на мухах :-) Может, Вы возьметесь за растительные объекты? :-))) 08.07.2005 13:01:43, Allllenka
Не, я любитель готового :-) 08.07.2005 14:30:37, CVI
Как патриот комнатного граната заявляю - нормальный он на вкус!!! Только ждать надо больше полугода, пока созреет... Да, он не такой сладкий, но и солнца ему меньше перепадает. Остатеся только несколько процентов плодиков, это не от ухода, а от свойств конкретного сеянца зависит. Так что опадение завязей - норма жизни. Опылять я иногда опыляю, но и само может завязаться. Никто не знает, чем прославится Ваш сеянец. Если не будет плодиков, нужно просто почеренковать плодоносящий гранат. Укореняется довольно быстро, но не 100%, сразу несколько черенков надо стричь. Укореняется только в земле, в воде гниет. Прививать нет смысла, он в первый год из черенка зацвести может. 07.07.2005 16:50:16, Allllenka
у меня гранат из зернышка простого плода, который на рынке купили. Цветет каждый год, плоды завязываются ну процентов 5, опыляю "макая" цветочки друг в друга, плодики небольшие, а у них по 10-20 зернышек как у простого граната :) 07.07.2005 14:20:23, Tatyshka
Сладкие или кислые? и какая длина лстьев? 09.07.2005 16:55:11, Lyuba
э....ну они не очень сладкие, но кислыми их тоже не назовешь.
Листики.........мельче, чем у южного собрата. Наверное 2,5 -3 см. но точно я не мерила
11.07.2005 10:33:11, Tatyshka
Tiffany
так он у тебя дичек. Прививать надо было, окультуривать. А так - наслаждайся цветением:) 07.07.2005 13:19:50, Tiffany
Чтобы были плодики, хотя бы декоративные нужно опылить. В любом случае, плодами граната отравиться нельзя, хоть бы и дичка, но у любого миниатюрного граната (дичка или нет) плоды невкусные, на сколько я знаю. 07.07.2005 13:41:11, Lyuba
Savoy
Подтверждаю - кислятина та ещё, но красиво:-) 07.07.2005 16:20:31, Savoy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!