Раздел: Пересадка и разведение растений. (юкка выросла до потолка)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте,что делать с Юккой

Девушки, подскажите пожалуйста, наша Юкка выросла, такая огромная, уже упирается в потолок,Дереву нашему 16 лет. Ствол разделяется на две самостоятельные части,одна из них,как я уже написала, уже давно упирается в потолок, вторая меньше. Надо с ней, что-то делать. Жалко срезать верхушку, но я понимаю,что другого выхода нет. Хочу с Вами посоветоватся, как правильно ее укоротить, Как я думаю срезать верхушку, посадить в горшок(в песок или землю? Приживется ли она?) А ствол разрезать на много маленьких ЮКК, и поставить в воду, пусть прорастают. Вторая часть дерева, начнет нормально расти, а то пока она какая-то хиленькая. Я правильно рассуждаю? Девочки, подскажите пожалуйста. это дерево для нас уже как член семьи, так жалко его резать, но надо...
02.04.2005 20:02:53, Милолика

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы ее можете "расчленить" на несколько частей. Каждую отрезанную часть подержите некоторое время на воздухе (до 24 часов), затем поставьте в воду в непрозрачный сосуд. После появления корней можете сажать. Получится много-много красивых юкк. :-) 04.04.2005 12:11:27, Дианна
Большое Спасибо за ответ, постараюсь все правильно сделать. :)) 04.04.2005 15:04:48, Милолика
Удачи и красивых цветов! 05.04.2005 09:28:44, Дианна
Может, вам сделать то же, что я сделала с большой диффенбахией. Отрезала верхушку таким кустом и укоренила ее, а нижний ствол дал новые отростки, плюс я еще кусок отдельно укоренила. А юкки еще лучше приживаются вроде бы. 03.04.2005 18:44:16, ИриН
Большое спасибо. А как правильно укоренить верхушку? 04.04.2005 15:03:00, Милолика

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.02.2018 04:44:44

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!