Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Купание красного коня :-)

Недели 2 назад у нас завелась черепаха. Брат мужа нашел её в метро, сначала думал - глюк к нему ползет :-))))) В заснеженной февральской Москве почем зря бегают дикие черепахи!
В общем, он на работе скачал из инета инструкцию к энтому животному в футляре и даже ее переплел. В ц.у. велено каждые 2 недели ее купать для поднятия жизненного тонуса и опорожнения кишечника. Пашка мыл ее на работе, потому что очень грязная была. И вообще эта благоприобретенная тварь умудряется моментально испачкаться, так что совет регулярно мыть в кипяченой воде при 35 градусах - это ценное наблюдение. Чудо природы зовут Чуча, она не очень общительна и весьма консервативна в смысле еды - налегает на салат, морковкой, свеклой, яблоками брезгует. Мытье восприняла как удар судьбы и пыталась сбежать, а опорожнять кишечник вздумала в момент вытирания тряпочкой согласно инструкции специалистов. За что и была помыта 3 раза подряд. Потом долго топотала, наверно, это у нее жизненный тонус поднялся.......
17.02.2005 19:22:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой Алленка ты как напишешь, как напишешь :) 18.02.2005 10:10:21, Tatyshka
моя тоже всегда какалась во время купания,они считают,что так гигиеничней.а еще надо очень тщательно вымести под всеми шкафами,креслами,холодильниками и вообще во всех укромных местах,а лучше вымыть,потому что если в квартире хоть гле-нибудь осталась пыль,она ее обязательно отыщет и выволочет на середину комнаты.и глазная инфекция может быть,так что,мойте,все правильно 18.02.2005 07:21:01, гэллор
Угумс... прислушайся к Valentinkе! одного салата черепахе маловато будет... Вот помнится у меня была черепаха, так она зимой спала...:)))
18.02.2005 01:23:54, Наташа_С
Ну, плюс капуста, творог, но в целом Чуча конкретно предпочитает салат. 18.02.2005 15:26:19, Allllenka
Valentinka
моя свекровь еще кормит черепаху сухим кормом (тортилла, кажется), очень Дуся ентот сушняк уважает. Размачивать не надо!!! Что не съела, ссыпать обратно. Да, и кишечник тоже любит опорожнять опосля купания. 17.02.2005 22:42:35, Valentinka
Вам бы рассказы о животных писать. Чисто Бианки. Хорошая зарисовка получилась. :)
А удивительно все-таки, черепаху в метро найти, да еще зимой. Вот ведь как бывает. Может, она вам послана свыше для поднятия настроения в нашу мрачноватую зиму. ;)
17.02.2005 21:01:55, ИриН
Да если б это в первый раз! Если кто еще помнит, хомячка, прежде чем поселиться у нас, 2 дня терроризировала супермаркет Копилка. А сеттер Джилка была найдена Пашкой на даче 8 лет назад (надо будет выложить ее фотки в фотоальбом, мне ж на д/р Кэнон А85 презентован, надо опробовать :-))) 18.02.2005 15:29:45, Allllenka
давайте-давайте, обновляйте фотоаппарат
А насчет животных, я вам так скажу: на ловца и зверь ;) Вы добрые, вот на вас они и выходят. Но собаки-кошки - это легко. Но чтобы черепаха, да в метро!!! :)
19.02.2005 10:56:38, ИриН
Tiffany
прикольно:) вот меня всегда радую такие рассказы - вот везёт же людям: кто-то черепах в метро находит, морских свинок, хомяков, к кому-то канарейки с попугаями прямо в окно залетают... ко мне - ну никто не хочет:))) 17.02.2005 20:45:04, Tiffany
Ты хлорофитумы забери! И книжку! 18.02.2005 15:30:22, Allllenka
Ну, если не хватает свинок, крысок, хомячков - это поправимо: уйма народа мучается, куда пристроить приплод. 18.02.2005 04:04:40, Lyuba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!