Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мини-фиалка цвести не хочет

Привет всем! Не пойму, в чем поблема. Есть мини-фиалка. Выпускает цветоносы в большом кол-ве. В таком состоянии находится недели три-четыре. После чего бутончики становятся сухими и коричневыми (т.е. дохнут) Обрываю их. Она (фиалка) все повторяет заново. Такие циклы идут с начала лета.
09.10.2001 11:03:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Машутка
Сухие и отваливающиеся цветки могут быть свидетельством слишком теплого воздуха и недостатка калия. Может быть их куда-нибудь временно переселить и подкормить? Если будет у них счастье, там и прописать окончательно... 09.10.2001 15:59:35, Машутка
Такое бывает от сухости воздуха в основном. Поставьте горшок с фиалкой в более влажное место. Если нет спец.приспособлений. Просто держите ее на кухне и в поддон можно насыпать керамзит и поливать его водой, чтобы был постоянно влажный. 09.10.2001 13:18:44, Tomaza
Сомневаюсь я однако. Стоит она в кухне на аквариуме. Света хватает. Неделю назад сделала еще дополнительную подсветку сверху. Может что-то другое? Какой элемент в удобрении должен преобладать именно для роста цветоносов?
Может не тем подкармливаю?
09.10.2001 13:36:42, Maxach
для бутонизации нужен фосфор - то есть в Вашем удобрении должно быть много фосфора и мало азота (от него листва растет). Но сухие бутоны - это может быть общий недолив, а также плохое питание или даже сквозняк - проверьте все варианты. Если что пишите мне на мэел - помогу чем смогу. 09.10.2001 14:17:43, fialki-web
Все остальные фиалки, какие есть в доме, цветут нормально, обильно и без фокусов. Только эта капризничает. Полив нормальный и удобрение для всех одинаковое. Хотя состав посмотрю. Сегодня посмотрела - несколько бутончиков опять покоричневели. Всё заново начинается... 10.10.2001 14:45:57, Maxach
а они все вместе стоят? может это ее личный каприз или время для цветения неподходящее (конкретно для нее). Она вообще цвела когда-нибудь нормально? 10.10.2001 15:41:20, fialki-web
Стоит вместе с другими. Я взяла её весной у подруги - выкапала кустом. У неё она цветет изумительно! Выкапывала как раз в пору цветения. Цветоносы оборвала сразу, чтобы она (фиалка) понапрасну силы не расходовала. Прижилась хорошо и сразу.Через небольшое время цветоносы появились опять. У подруги как цвела, так и цветет. То, что один куст отсадили, никак не повлияло. А у меня не хочет. 11.10.2001 10:39:54, Maxach
Вчера, уходя с работы, купила эпин и новое удобрение для цветения производства той же компании, что и эпин выпускает. Они рекомендуют применять его вместе с эпином для достижения лучшего эффекта. Попробую.. 11.10.2001 11:24:27, Maxach
н-да. тут может быть уже что угодно - и почва, и удобрения, а может еще сил не набрала. 11.10.2001 14:50:17, fialki-web
....э-эх.. 11.10.2001 15:19:00, Maxach
Женечка
По фиалкам очень неплохой сайт: http://www.brich.ru/nataly-violet/beginners.htm - поищите там в вопросах и ответах. 09.10.2001 12:49:00, Женечка
Спасибо. Только там нет ответа. Впрочем как и на других сайтах о фиалках. Я их штук 16 уже облазила. 09.10.2001 14:00:32, Maxach


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!