Раздел: Место для цветов в доме. (Как расставить комнатные растения по фэн-шуй)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда поставить фикус?

Куда поставить фикус?

Куда поставить фикус?

Расстановка комнатных растений по фэн-шуй: сглаживаем острые углы, пользуемся правилом магического квадрата и активизируем зону любви.
25.10.2004 09:59:03,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня фикус на кухне на солнечном окне стоит и ему ТАК хорошо! :о)) 20.04.2006 13:43:30, vestochka
Попадья Борисовна
Поставьте в правый дальний угол квариры (комнаты) - не ошибетесь. :)
желательно, чтобы это место совпало бы еще и со светом.

тогда деньги будут расти как на дрожжах.
Проверено на монстере
25.10.2004 20:53:26, Попадья Борисовна
откуда считать? от входа? проверено на монстере - растет, как ненормальная :) а деньги нет :( угол не тот? :) 26.10.2004 10:22:40, Посторонним В
Вот что АБСОЛЮТНО несовместимо с теплым отношением к растениям, так это фэн-шуй. Обобенно советы типа: "Если растение утратило идеальный вид, немедленно замените его другим" (как вещь!), "ведь Вам нужен максимальный успех". Это не из предлагаемой статьи, но тоже фэн-шуй. В доме не так много мест, подходящих для растений, и расстановка (не в Китае - у нас) по фэн-шуй как раз так и предполагает: гибнет - заменим. 25.10.2004 16:34:38, Lyuba
Tiffany
Ну не знаю - статью не читала, но в защиту фэн-шуй выскажусь:)) Если видно, что растение заражено вирусом и совершенно ясно, что не выживет - то почему бы его не выкинуть? Я лично цветы не из милосердия к ним выращиваю, а исключительно в декоративных целях, ну и кислород там, возможно, дадут:)
А уж балконные посадки по осени я выкорчевываю и выкидываю на помойку - иначе по весне все будет в гнили, да и осенью на отцветшие палки смотреть не доставляет удовольствие.
К тому же во многих странах многие цветы после цветения сразу выбрасывают - пуансеттию, например, после Рождества....
25.10.2004 20:36:21, Tiffany
Вот-вот, купили горшочек, отцвел и на помойку - весь ваш фен-шуй и западный стиль жизни. Дело не в вирусе, когда ничего сделать нельзя, не в однолетних балконных цветахне в милосердии. Для меня растения как друзья, Вам, видимо, этого не понять. Вот некоторые берут щенка, пока маленький и забавный, а вырос не в того зверя - выгоняют или "забывают" на даче. 26.10.2004 13:41:26, Lyuba
имхо-имхо, все-таки растения размножаются. Как следствие, их становится всё больше и больше. Ну куда-то же они должны деваться? При том, что успехи цветоводов явно больше, чем цветоморов :-) - вопрос переходит в область философии. Где та "черная дыра"?

Как я отношусь к растениям - это ясно по отчаянным попыткам пристроить все листики, обломочки, обрезочки :-) Тем не менее, я решила не забирать с балкона разросшуюся за лето сукккулентную традесканцию, т.к. пришлось бы её сначала от всякой живности протравливать... А на балкон были сосланы обломки от того супермотка зеленой шерсти, которую я усиленно впихивала всем под Ногина в течение нескольких недель :-))) Ну и что делать? Как извести традесканцию? Я в неё уже заматывала Шарки орхидеи для создания влажности....
26.10.2004 18:59:28, Allllenka
Tiffany
Ну про зверюшек всяких я и не пишу - это уже совсем другая конфа:) А вот про "друга" - ну растила я монстеру из 1 листика, ну выросла она у меня до 2 метров, заняла кучу места и что? В один прекрасный момент стало понятно что нам с ней дальше не попути - и я её отдала кому-то из этой же конфы, кстати, и её увезли в загородный дом, где ей, собственно, и место. А по-вашему я должна была с ей до пенсии не раставатья если уж начала её растить?
А когда я семена сею - всходит просто ковер, естественно часть рассады раздаю, часть продаю - это тоже криминал?
А вы, кстати, не видели отцветшую пуансеттию? Зрелище для особых ценителей...
26.10.2004 14:26:46, Tiffany
Ну, во первых, монстеру Вы отдали, а не выбросили на помойку. Во-вторых, я не против продажи-раздачи растений. Кстати, щенков и котят тоже и продают, и раздают. Если у кого-то из семьи появилась аллергия на шерсть, с четверониоими тоже расстаются. и мясо я ем, и овощи. Я про внутреннее отношение. Приехала из отпуска - бегу посмотреть, как цветы. Если что-то захирело в мое отсутствие (засушили, залили, насекомые напали )думаю, куда бы переставить, пересадить, накрыть, опрыскать, а не бежать в магазин за новым. Я не осуждаю людей, руководствующимися иными принципами. Но мне неприятны императивные, как в рекламе, потребительские призывы в книгах по фен-шуй. Чуть потеряло растение идеальный лоск - немедленно избавьтесь, замените. Во-первых, не всегда в доме бывает быть консенсус. А тут аргумент - фен-шуй. В-вторых, уж если на этом месте не хочет расти (света не хватает, эл.магнитное поле не нравится, сквозняк или батарея рядом), то и другой экземпляр не захочет. А призыв хоть ты тресни, а здесь... В третьих, как писала одна чешка (к сожалению, фамилию не помню), ездившая в Индию учить язык, не все индийское при переносе в Европу столь же хорошо, как это было в Индии. Охлажденные блюда индийской кухни, к примеру, к сорокаградусной жаре больше подходят, чем к легкому морозцу. Одно дело, дом, построенный в стиле фен-шуй где-нибудь на юге Китая при обилии тепла и света вокруг. Может там и можно все так расставить. Совсем другое - типовая пятиэтажка в морозной России с пеленой зимних облаков. Как там у Пушкина: "Но наше северное лето - карикатура южных зим." Я уже не вспоминаю, что все магические практики - а расстановка по фен-шуй именно такое действие - уместны при комплексном подходе. В китайской культуре - да, эклектично вырванные и внесенные в нашу - с большим вопросом.... 26.10.2004 20:19:54, Lyuba





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!