Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжая кошка

Когда заносить цветы с балкона

Дело в том, что балкон у меня в этом году впервые :) Одно название, а не балкон. Остекление одинарное, щели с палец толщиной... Вобщем, температура как на улице. Думаю, не холодновато ли уже цветочкам ночью? Живут на балконе хлорофитумы, аспарагус, фуксии, абутилоны, герань, бальзамины, розы, глоськи, ахименес, гиппеаструмы. Ладно, гиппикам отдохнуть надо, глоськам надо дать отцвести и тоже отдыхать, ахименес туда же, а вот все остальное когда вносить в дом?

Для Lar, розе скорее всего понравилось у меня, зацвела и пускает новые бутончики :)
05.09.2004 14:37:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мурзя
Фуксии и абутилоны до +5 точно можно оставлять на балконе. Некоторые фуксии даже кратковременное понижение до 0 выдерживают. Герань до 0 я бы не рискнула (хотя так пишут), но до +3 можно. Хлорофитум до 7-10 градусов можно оставить. Про остальное не в курсе. 06.09.2004 09:10:23, Мурзя
Рыжая кошка
Так дело в том, что по прогнозам у нас ночью уже 4-6 градусов. А днем 17-19... Я вчера на балкон вышла и офигела честно говоря. Смотрю на градусник, на нем 14 градусов. Хооолодно. Внесла вчера вечером хлорофитум (один из), помыла листья, повесила. Он, зараза, вымахал, полтора метра в диаметре! Хоть обстригай :) Кот на него заглядывается... 06.09.2004 10:22:25, Рыжая кошка
Мурзя
Я бы оставляла пока, только все-таки окна закрывала бы на ночь от ветра.
06.09.2004 12:51:43, Мурзя
А он не хохлатый? Я бы такой отросточек на что нибудь поменяла, давно хочу? А коту надо циперус заводить - пусть кушает! 06.09.2004 11:02:24, Lar
Рыжая кошка
Сейчас посмотрела в инете, тот, что "обычный" похож на хохлатый :) Только листья у моего полностью зеленые, полосок никаких нет. Меняться ни на что не буду, так отдам :) Хотя, если только на циперус... :)

P.S. Кот лук у меня жрет... Чего еще не хватает?
06.09.2004 11:38:23, Рыжая кошка
Рыжая кошка
Есть обычный, а есть кудрявый, вот такой как по ссылке. Тот, что по ссылке, кот уже "подстриг", теперь деток поставила доукореняться... 06.09.2004 11:27:46, Рыжая кошка
Да, хохлатый такой, с завитушками. Если можно я бы поменяла на что-нибудь. А циперус я при переезде потеряла и мне вот только недавно девочки, вот тут же, принесли черенки, так что еще не растет. Есть бегонии и плющи разные, могу принести, седум, мягкой елочкой?! 06.09.2004 11:52:33, Lar
Рыжая кошка
Я выже написала, что так отдам :) Пусть укоренится получше только :) 06.09.2004 12:18:02, Рыжая кошка
Хорошо, большое спасибо! 06.09.2004 12:33:59, Lar
А остальное, по всем справочникам посмотрела не ниже, в среднем +12 тепла! 06.09.2004 10:12:22, Lar
Рыжая кошка
Все, поняла. Спасибо :) 06.09.2004 10:29:30, Рыжая кошка
Оч хорошо, что розочка цветет, я ее отдавала уже с бутончиком, и в начале лета тоже вся цвела. Кстати, фуксии, по советам специалистов могут зимовать на балконе при 5-6 тепла. А остальные цветы я ориентируюсь по справочникам, таким как аглоанема и алоказия наверное уже действительно холодно. 05.09.2004 17:44:45, Lar
Рыжая кошка
Ага, и я еще на розочку полюбуюсь :)

У меня какой-то цветочный кретинизм начинается, смотрю в книгу, вижу фигу :( МНе сейчас команда нужна типа "плюс пять - все цветы домой!" :)
06.09.2004 10:26:40, Рыжая кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!