Раздел: Покупка цветов.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что это такое?

Смотрю продажу клубней, написано "Гиацинт для выгонки в вазе"
Что это обозначает?
02.07.2004 12:19:31,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
для выгонки в воде, скорее всего 02.07.2004 13:00:23, Селитра
Это значит, что луковица достаточно большого размера чтобы дать хорошую выгонку весной, например к 8 марта. А в "ВАЗЕ" это навреное имелось в виду в горшке. Если есть вопросы, задавайте. Опыт вввыгонки луковичных в 8 марта - огромный. 02.07.2004 12:47:52, emerald
да есть:), насколько реально заказать по почте такую луковицу в плане, чтобы прижилась и цвела?
И ещё мне не нужно к конкретному числу, мне просто хочеться, чтобы у меня был такой цветок и рос в горшке в квартире, что делать с луковицей тогда?
Заранее спасибо.
02.07.2004 13:57:16, Касяся
по почте заказь можно. Как раз сейчас самое время. Луковицы сейчас выкопаны, при пересылке с ними ничего не случиться. только необходимо будет им обеспечить оптимальный режим хранения (чтобы они не пересохли и еще там всякие тонкости). 02.07.2004 14:15:26, emerald
Вообще то гиацинт это уличный цветок. Уход приблизительно как за тюльпанами. Т.Е.посадка в грунт в октябре, в мае он цветет, в конце июня надо выкапывать. Когда луковица достигает больших объемов (см. 5-6) в диаметре ее можно сажать на "выгонку". Т.К. цветок будет расти в горшке - он не получит необходимых веществ, луковица уменьшится в объеме. и повторно сажать ее на "выгонку" можно будет где то года через 3-4. И еще один нюанс - в земле гиацинты вырастают ниже, чем в горшке. Итог: если Вы хотите чтобы у Вас ранней весной цвел и очень вкусно пах цветоцек гиацинт, то покупайте каждый год по луковичке. Получается как бы одноразовая луковица. А отцветшие луковицы отдавайте кому нибудь на дачу, или сажайте на своей. И еще вспомнила - гиацинты очень плохо дают детку. 02.07.2004 14:13:27, emerald
Спасибо за ответы :) 05.07.2004 11:05:10, Касяся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!