Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сеянцы

Поделитесь пожалуйста у кого какие растения выращены из сеянцев и как они себя чувствуют. Посадила паслен и перец декоративный, жду результатов.
11.09.2001 17:47:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ответы =), хочется всем и себе пожелать удачи в зелёном деле. 12.09.2001 18:46:21, Ялта
Поздновато вы сажаете. Сейчас всхожесть семян намного меньше, нежели весной или в начале лета.
Я вырастила абутилон, фуксию, аспарагус, пассифлору, кальцеолярии, перчики декоративные, цикламены, примулу, а на балкон - астры, маргаритки, виолы, маки.
12.09.2001 10:47:08, Юлька настоящая
Угу, поздновато. Пока учусь всему: сажать, опрыскивать, поливать, не заливать, удобрять, пересаживать, переваливать и т.д.... =) 12.09.2001 18:42:54, Ялта
Гипоэстес прекрасно себя чувствует. Перцы стоят все в плодах. Очень красиво смотрится в горшке цинерария серебристая. Хамеропс (пальма) уже дает второй листик за лето. 12.09.2001 09:19:58, Ирка
Понечка
Абутилон, герани, тунбергия - они уже этим летом цвели;ещё выросли аспарагус и гранат, но пока ещё маленькие. 11.09.2001 22:33:33, Понечка
А я из семян ращу сейчас фатсию(аралию японскую) и стрелицию.... 11.09.2001 22:21:27, Юляшка
У меня из семян выращены герань лососевая, герань-смесь цветов, мимоза стыдливая, стрелиция, кактусы. В данный момент проращиваю клематисы. Герань лососевая уже цвела, мимоза собирается.
В общем растут нормально. Пока никаких проблем не было.
11.09.2001 19:12:54, Marena
Marena, скажите, а клематисы какой фирмы вы выращиваете? Дело в том, что на весну я тоже купила семена клематисов "Unwins" и мне интересно, как вообще себя ведут клематисы при выращивании из семян. 12.09.2001 16:02:24, Юлька настоящая
Фирма "НК" (отечественная). Клематисы желтого и белого цвета. Посадила семена в воскресенье. Пока взошло только одно семечко. Буду ждать остальные. Семена клематисов проращиваю впервый раз, поэтому не знаю, как они себе зимой будут чувствовать. Может загнутся. Если перезимуют, то в мае высажу в открытый грунт. 12.09.2001 22:33:34, Marena
Я весной сеяла клематис, фирму и сорт не помню, но он мелкий, желтый. Взошли хорошо, росли сначала хило, потом вышли большие кустики, цветов не было, уже высадила под балкон, буду утеплять зимой. 14.09.2001 20:36:21, Шаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!