Раздел: Фитнес

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я пробежала 5 км!!!

Не могу не поделиться своей радостью - я участвовала в забеге парк ран и пробежала в минувшие выходные в мещерском парке 5 км. мой результат 32 минуты, что конечно очень медленно, первые пришли с результатом 16мин 50сек. Три месяца назад я смотрела на сайте парка мещерский информацию для старшей дочери, насчет панда парка -веревочного городка. И случайно наткнулась на парк ран. Стала читать. оказывается в московских парках бегают по субботам утром в 9 утра желающие, для этого нужно просто пройти регистрацию и приехать на старт со штрих кодом. Забег абсолютно бесплатный. Захотелось. решила пройти тестовое испытание на тренажере и первое разочарование -я смогла пробежать без остановки жалкие 800 м. нашла мобильное приложение ран кипер и тренировалась почти 3 месяца, бегая через день. В результате в день когда программа обещала мне, что я смогу пробежать 5 км, я вышла на забег. Когда я , не остановившись ни разу, пробежала свои первые в жизни 5 км -я получила такое удовольствие -что это трудно даже с чем то сравнить. никто меня не уговаривал, сама захотела, сама тренировалась, не потратила на это никаких дополнительных денег и такой для меня -потрясающий результат. Теперь хочу бегать каждую субботу. А там глядишь-повысится и скорость, тогда можно будет потихоньку увеличивать дистанцию. Я девушка не очень молоденькая, у меня трое детей. Хотела похудеть последние лет 10. сейчас все происходит само собой. бегать наевшись чего нибудь вредного очень тяжело. Вес снижается плавно и неуклонно. всем желаю успехов!!!)
17.06.2015 13:24:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fruttis
О, как я вас понимаю! Сама начала бегать в конце декабря 2014 г, бегаю 1-2 раза в неделю, но каждую! неделю. Вес совсем не изменился (64 кг при 170 см), а вот размер уменьшился и отражение в зеркале рааааадует! И ощущение после пробежки великолепное! У меня как-то само ушло желание хомячить вредные плюшки. И финансовая сторона радует, да! А еще радует пребывание на свежем воздухе, а также возможность поболтать с подружкой (я бегаю с коллегой-подругой). Кстати, у нас здесь (во Франции) критерий нормальной скорости, к которой готово тело, это бег и возможность болтать в свободном режиме, без сбившегося дыхания. 09.07.2015 17:54:00, Fruttis
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
офф!! Фру, ты теперь во Франции???? Я тут много,кого нашла с семьи в ИГ.. может и ты там есть?:)) 26.07.2015 22:59:06, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Вы молодец!
Я вот тоже бегаю, гуляя по утрам с собакой) Поначалу не могла даже 1 круг пробежать без остановки, 3/4 бежала, 1/4 шла. Постепенно стала более выносливой, но пока только около 3 км пробегаю. Жаль у нас не москва, мероприятий таких нет. Вам повезло)
18.06.2015 23:22:18, Планетка
Здорово поздравляю!
У меня такое ощущение было когда я 10 км на забеге пробежала, при это я вообще не бегу - выхожу только на забег
А результат 32 минуты для новичка вообще хороший - в этом году 12 апреле был первый забег на 5 км, я пробежала за 29 с хвостиком, а место у меня было 584 из 1800
Удачи!
18.06.2015 19:28:27, Пирожки от Ловетт
Как вы пробежали 10 км без тренировок?)))) Вы в прошлом чем нибудь занимались? Для меня это удивительно. Но возможно, лишний вес, очень нагружает при беге. У меня немного, но все таки тут каждый килограмм на счету. И еще вопрос что за забег был с таким количеством участников? 19.06.2015 11:23:05, smith_ok
Я бежала 10км в 2013 на ВДНХ, там много, больше 10 тыщ точно было
10 км в 2014 - на Воробьевых горах первый, второй спутник Московского марафона в Лужниках, тоже много, я уже не помню

В 2013 году на дорожке побегала раза три, но недолго - мне скучно.

Спортом вообще на занималась, в школе даже на физ-ру не ходила, но после 30 стала в зал ходить на групповые (типа степа и силовой), чисто для фигуры

Лишнего веса вообще нет

Забег был - Первый забег года, там всего по-моему 5000 можно было зарегистрировать, мужчин больше, и не все пришли.
19.06.2015 11:56:35, Пирожки от Ловетт
Здорово! А как вы прошли тестовое испытание? Тоже хотела бы. 18.06.2015 11:24:13, Ol_
Программа написала мне, что я должна пройти тестовое испытание. если бы я пробежала сходу более 1,5 км, программа подготовки была бы 8 недель. Если менее, то 12 недель. Я была в полной уверенности, что 1,5 км по всякому пробегу. У меня есть карта в фитнес клубе, я перед этой затеей 4 месяца ходила минимум три раза в неделю, и считала что я достаточно подготовлена. Я встала на беговую дорожку, поставила комфортный для себя режим, если не ошибаюсь 8 км в час и побежала. ну и когда через 800 метров я сдулась, я была прилично расстроена. Выбрала программу подготовки на 12 недель и следовала ее указаниям) 18.06.2015 12:48:52, smith_ok
Поняла, спасибо. 19.06.2015 19:06:34, Ol_
Ежик
добро пожаловать в наш клуб ;)
массовых забегов очень много, дерзайте, это очень хорошая мотивация :)
17.06.2015 13:41:45, Ежик
Tanita Tararam
Молодец! мать- героиня во всех смыслах! я пока на бег смотрю, но уже свербит. вообще никогда не бегала (не считая за автобусом)
надо посмотреть, о чем вы говорите, может тоже решусь :-)
17.06.2015 13:33:32, Tanita Tararam
Так больше того, со мной была дочь, хотела снять мой финиш на видео. Так она уже на две тренировки со мной сходила после забега. Я ни сном не духом не собиралась ее соблазнять. Я даже отказывалась, говорю зачем тебе это. Хочет!!!! Я говорит месяц потренируюсь, и тоже побегу с тобой. Я потрясена просто. Видимо это очень заразительно. 17.06.2015 13:38:40, smith_ok

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!