Раздел: Фитнес

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

И еще, опытным ходильщикам в фитнес-клубы. Вопросы. Много:)

Дошла я таки, с подаренной стотыщлетназад картой (правда она с конца декабря действовать начала, с момента открытия бассейна).

1. Два дня хожу на групповые + эллипс (немножко). Два дня хожу буквой зю((( Болит все. Понимаю, что так и должно быть. Но, может, есть народные средства кроме шипучего аспирина для мышиц? Долго такое щастье будет? Это при том, что я половину груп.занятия ничего не делаю тк не получается и не успеваю. И на эллипс меня пока на 15-20 мин, больше не хватает.

2. Связанный с 1. У меня полный рассинхрон рук и ног. Одновременно прыгать на стэпе и руками в нужных направлениях махать, у меня не получалось исторически никогда, сейчас вообще беда. Даже тетеньки гораздо более грузной комплекции и грустного вида и большего возраста - делают ЭТО значительно лучше. Сделать вывод что не мое, или еще помучиться? Типа если... то что-нибудь получится?

3. Вообще в идеале я планировала кардио + тренажеры. С этим затык. Т.к. инструктаж-инструктажем, но это галопом по европам и один раз... Я не запомню. Какие тренажеры мне для чего нужны. Опыт есть((( раньше тоже ходить пыталась. Индивидуалки пока кажутся неподъемными по деньгам. У нас если брать карту на 10 занятий - 1530 за тренировку. Мне карта то годовая в свое время не сильно дороже обошлась, в принципе в клуб. Сейчас вообще ситуация не лучшая.
Не вариант, вообще, без тренера, если с нуля?
Вдруг какие-то видео-уроки хорошие-понятные есть, универсальные?
Доступные еще и в плане описания ошибок((( я ж в первый же день все сделаю не так и буду раскорякой дома лежать...
А если тренер... КАК его выбирают? А если не понравится?( И сколько занятий надо, чтобы понять что к чему и как это делать (хочу пресс каменный, попу как орех, и при этом талию с неперекачанными боковыми, ножки худенькие а не как у бодибилдера, и плечи не раздавшиеся... мне своих то много).

4. Где прочитать как пить-питаться до-после-во время тренировок? Если цель - не набор массы, а наоборот. Во время групповых упирают на то, что пьем - после силовых, кардио - не пьем. После выхода из зала хочется не есть, а ЖРАТЬ-ЖРАТЬ-ЖРАТЬ. Боюсь, как бы вообще эффекта обратного не было.

5. У кого в закупках "зальные" бутылочки для воды? или в спортмастер сразу идти? Могли бы и штуки эти с водой поставить, конечно( ни одной не нашла.

6. А с какой вообще периодичностью стоит ходить на тренировки? Муж мой вон в будни - каждый день, обязательно. Иногда и в выходной. Говорит, что лучше каждый день... Он, правда, в другой ходит. Как минимум - включить фильм на айпаде, на элипс-беговую дорожку, и вперед... до конца фильма)))
Он меня пинает на каждый день.

Вообще, конечно же, можно на все вышесказанное ответить, что нечего при отсутствии финансовых возможностей соваться в такие места... Но ведь хочется((( ну хоть как-нибудь. Дома не получается. А с возрастом все больше "лезет" всякого, что не нравится и дальше только хуже.
В инстаграммах все модные фитоняшки, конечно же, с тренерами занимаются, причем даже опытные и каждое занятие...

Буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА за любые ценные советы и мнения.

П.С.: Только меня смущают толпы абсолютно голых тетенек без смущения разгуливающих и сидящих-стоящих в разных позах в раздевалке?( И абсолютное отсутствие дверей в душевых(((( ну никак я к такому привыкнуть не могууу((( Понимаю, что абсолютно мои проблемы и сложности. Хожу в полотенце замотанная...

П.П.С.: Где-то можно найти приличный слитный купальник для бассейна, не приплющивающий итак практически отсутствие груди, и не тянущий на рост 180 в мелком размере? За нормальные деньги.
А шапочки в клубах - обязательный реквизит? Не люблю я их((( очень.
Туда я еще пока даже в планах не дошла. Но собираюсь.

Спасибо!!!

Простите что меня так много(

Если что - СССР на Юго-Западной.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.02.2015 21:38:25,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик
Занимайтесь тем, что Вам нравится. Тренажеры - отличный выбор. По ссылке самый лучший на сегодня ресурс. Посмотрите избранное. Там и программы новичковые есть, и видео с правильной техникой, и по питанию масса информации. Разберитесь, не ленитесь. Тогда сможете сама в удовольствие заниматься :) 13.02.2015 08:17:22, Ежик
Аня-лэ
Имхо - если на тренера денег нет, то и не надо его. Ходить на групповые - Body Sculpt, Upper Body, Lower Body и подобные. Что получается по времени и к чему душа лежит. Для начала вам этой нагрузки будет более чем достаточно. Еще пилатес, йога, всевозможные Bosu - можно все-все попробовать и понять, к чему душа лежит, может быть поймете - от чего лучше себя чувствуете (для меня это пилатес и йога - растянуть скрюченную спину, суставы), где нагрузки по силам и не слишком маленькие (чтоб не скучно было). Оно все-все полезно, а что-то пропускать все равно придется.

Тяжело на степе - ну его нафиг. Ну, я так делаю, у меня голова кругом идет от всех этих шагов и маханий, а нагрузки я не почувствовала. Хотя степ полезен в плане развития координации, для тренировки мозга (я читала про это) - запоминание и координация всех этих движений, это гимнастика для мозга. Но так мне от этого тоскливо, что я подумала - пусть мозг на чем-нибудь другом тренируется. В общем, это ваше решение. Зато я танцы люблю, хотя тоже способностей нет, ну и что. Пока нравилось и была возможность - ходила. На энергичных танцах нагрузка не хуже степа (имхо, даже больше). Для кардио нагрузки (ради которой ходят на степ) вообще-то и эллипса или плавания достаточно.
12.02.2015 17:36:21, Аня-лэ
по поводу пункта шесть, чтоб ходить с удовольствием:
1. выбрать время подходящее лично о вам, я вот вроде не сова (но и не жаворонок), но понятие зарядки и физической нагрузки утром вводит меня в депрессию, а в семь-восемь вечера я как раз полна сил и готова к подвигам
2. занятие, которые интересны. Кто-то на пилатасе кайфует, а кто-то зевает и со скуки умирает.
3. выбрать тренеров, которые симпатичны и их манера весит импонирует вам. Я в два разных клуба хожу, и в том и в том есть такие хабалки, которые и кричат "что вы такие слабые поднажмите!", мне такая манера не нравиться - я к ним не хожу. Но многим в кайф - на их занятиях полные залы. Мне вот нравится: "Девочки, рыбоньки, еще немного, умнички, как у вас все отлично получается!"
4. выбрать красивую одежду - чтоб приятно на себя в зеркало смотреть. Я если заранее не придумывала и забегаю собираюсь за пять минут бывает недовольна отражением, и от занятие радости мало, а если вижу, как на мне красиво форма сидит - сразу прилив сил.
12.02.2015 16:51:54, Пирожки от Ловетт
1 Вы сразу и на эллипс и на групповые? Нагрузка для новичка большая, лучше начинать с часа. И не совмещать эллипс и степ. Я ходила на эллипсе минут 20-40, потом силовая групповая со штангой. Эффект самый лучшие.
Если только начали - то походите по разным групповым, посмотрите что нравиться, что нет. Еще и от тренера много завесит. Я вот йогу и пилатсс терпеть не могу, для меня очень нудно, а к одной девочка на пилатес ходила, она его в активном темпе вела.
Кстати болеть больше суток после занятий не должно - если болит, то значит микротравмы мышц.
2. Аналогично, я праворукая и левоногая, на степе все время пытаюсь в другую сторону кружиться. Конечно после занятий будет лучше, но я на степ к тренеру, которая делает много поворотов просто не хожу.
3. Про тренажеры не знаю - ходила только на эллипс, в итоге мне и это надоело. Но вроде есть какие-то видиоуроки. Мне лично скучно в зале просто. А толк от занятий будет, если будете удовольствие получать. Если у вас сильно лишнего веса нет и нет потребности формировать какие-то определенные части тела, но можно и без зала обойтись, только групповыми. У меня есть фото в купальнике, только групповые, без тренажёров и диет
4. Лучше не есть за три часа до, если пресс качать, то за четыре. Час после. Это все, что я знаю - пью воду всегда во время занятий. А после могу сразу и пива выпить)
Что жрать хочется это нормально - нагрузка та увеличилась, кстати может и набор веса быть небольшое - мышцы тяжелее жира. Надо отслеживать по объему талии - он должен уменьшаться
6. Минимум три раза в неделю по часу, меньше смысла нет. У меня получается от 4 до 6 часов групповых в неделю. В бассейн хожу отдельно, но я там просто плаваю по колхозному, без нагрузок.
Я хожу в зал рядом с домом, дешевый в подвале, там голый никто не ходит. Но и ходить то особо негде. А вот второй зал, рядом с работой, шикарный, с шикарной раздевалкой (тоже покупала за три копейки на стадии строительства) - там действительно тетечки расхаживают. Причем девки молодые с хорошей фигурой или быстро переодеваются или в трусельях хотя бы, а бабули ню полностью.
Отсутствие дверей в душе меня тоже убило. В Манхэтане шапочки обязательно. Из-за шапочек и душа без дверей в бассейн там не хожу. В Донспорте - не нужны шапочки.
Купальники красивые в прошлом сезоне видела в адидасе. Можно же не обязательно закрытый? Я вот ищу открытый, но чтоб топ был спортивный, как бюсты для зала, они и держат хорошо и вид красивый груди.
12.02.2015 12:31:37, Пирожки от Ловетт
L-Elenka
От боли в мышцах хорошо помогает гомеопатическая мазь Траумель, когда с особо тяжелых тренировок из бассейна приползаю эта мазь всегда спасает. 11.02.2015 23:01:48, L-Elenka
Kno
Может мой опыт вам поможет.
1. Больно только сначала, когда мышцы привыкают к нагрузкам. Я радуюсь такой боли, значит на верном пути, главное - не отступать! Вечером попросите мужа помассировать больные места, примите ванну, а утром сделайте зарядку.
2. Если нет опыта/ не получается степ, нужно посетить начальные занятия. В нашем клубе это Интро. Здесь разжевывается техника, базовые шаги, упор на правильность выполнения. Если все знаете и руки все равно болтаются, пристройте их на пояс, но не забывайте подкручивать таз, плечи вниз, подбородок выше и улыбаемся!!!! Руки сами придут.
3. Запланировано правильно. Подойдите к дежурному тренеру и попросите провести экскурсию, объяснить что за тренажеры стоят. Я для себя выбрала элипс. От беговой дорожки голова кружится:(
4. Если убрать лишний жир - убрать сладкое, мучное и перекусы между едой. Сильный голод заглушается водой. Терпите. За час до трени не есть, после трени хорошо белковую пищу - творог, куриные грудки. Правильное питание это 70% успеха.
5. Зачем специальные? Купите бутылку обычной воды со спортивным носиком. Дешево и сердито.
6. Ходите на трени с хорошим настроением по порыву души. Не надо себя тащить через силу. Чем чаще позывы посетить зал, тем лучше. Настраивайтесь!

По пс.
1. Это отдельная больнющая тема, периодически выскакивающая в "девичей". Меня раздражают вальяжно разгуливающие и никуда не торопящиеся голые дамы.
2. В Декатлоне была распродажа. А впрочем, какая разница что там с грудью. Поддерживаю выбор слитного спортивного купальника. Раздражают посетительницы в неуместных крошечных бикини. Шапочки нужны, чтоб волосы не попадали в воду, потом сложно прочистить сливную систему, забивается сильно. Там же в Декатлоне хороший выбор.

Так держать!!! До лета чуть больше 3-х месяцев!
11.02.2015 22:48:42, Kno
Челюсть На Оленях
п. 6 - невыполним.... по зову души у меня будет раз в месяц.... а вот непроснувшееся тело вынести к 8 утра в бассейн мне вполне по силам. Неужели привда всем прямо хочется-хочется заниматься всегда?!
п 1 пс - а я знаю!!! они крем на теле сушат, поэтому и разгуливают... я вот волосы иду сушить в , пардон, труселях и чем-то, чтоб крем на ногах впитывался...
12.02.2015 10:40:25, Челюсть На Оленях
1. Мышцы болеть могут до 5-7 дней, смотря какие. Большие мышцы (ноги-попа) дольше болят, маленькие (бицепс-трицепс и т.п.) меньше. Нужно просто пережить адаптацию, потом будет легче.
2. Просто другие девушки дольше ходят, опытнее:)

3-4. Этот пункт самый сложный:) Нарастить мышцы в нужных местах и сжечь жир (тут смотря какой:)) если до вен), то одновременно мало реально. Вы же сама худенькая, эктоморф:) Чтобы вам нарастить мышцы надо ЖРАТЬ (правильную еду в нормальных количествах), а не убавлять питание.
А сделать это самой, тоже можно, но путь этот тернист:) нужно прям этого хотеть, гореть. Надо разбираться в питании, технологиях тренинга, уметь правильно контролировать технику выполнения упражнений и т.п. Судя по тому,что вас выперли, то желания особо нет, поэтому возьмите тренера. Грамотных мало, надо присматриваться к имеющимся в клубе. Можно брать его на раз в неделю, т.е. вы 3 тренировки с ним проведите, потом на 1 раз в неделю, 2 сама, если сомневаетесь, то просите посмотреть, правильно ли вы делаете других тренеров.

Групповыми занятиями попу орехом не сделать:) не питайте иллюзий, все что я выше написала относится к занятиям в тренажерном зале.

Хорошие ресурсы [ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-1]

Пить надо всегда, никого не слушайте. И есть перед и после силовых всегда, белок+углеводы. Вообще, если серьезные цели, то питание должно быть чистым, без булок-сахара-полуфабрикатов и вредностей.

5. не знаю
6. Тренироваться надо 3 раза в неделю нормально, если тренироваться с отдачей, каждый день занимаются либо профи, либо те, кто делают вид, что занимаются (именно силовые) кардио можно, но вам оно не нужно в таком объеме:). Восстановление никто не
отменял. Мышцы восстанавливаются до 7 дней, вы просто придя на тренировку не восстановивь ту группу мышц, на которую хотите потренить, не сможете нормально позаниматься.
11.02.2015 22:40:21, Zyzyka
а по-моему самые красивые попы: от природы и степ+приседания. У нас несколько девушек ходят с очень красивыми круглыми попами - в зал они не ходят. У меня тоже попа неплохая) А если она будет железная, то толку от нее? 12.02.2015 12:41:51, Пирожки от Ловетт
Понятие красоты у всех разное:) и генетику еще никто не отменял. Но генетически одаренных женщин от силы 10-15% среди общей массы. Остальным надо работать, чтобы в 30-40 лет выглядеть хорошо. С возрастом метаболизм замедляется, и мышечной массы становиться меньше, и даже генетически одаренные девочки с бывшей круглой попой, уже не имеют такую попу-орех:)
Приседания с отягощением работают, а степ это кардио.
12.02.2015 13:34:55, Zyzyka
это понятно, что замедляется, я после 30 и начала в зал ходить, так как поесть очень люблю, а фигуру красивую тоже люблю
Опять же без мышц мне нравятся молоденькие девушки, у них итак все упругое и аппетитное, а вот тетки измученные диетами без спорта как-то не очень, как худые коровы
Степ - это же ступеньки, я помню еще в молодости поднималась только пешком для красивой попы, при этом спортом не занималась и на физ-ре всегда с освобождениями
12.02.2015 16:45:42, Пирожки от Ловетт
Грёмдыхана Быблогрузева
1 . Этот момент, если не будешь накачивать мышечную масса (там болит ВСЕГДА) надо просто пережить. Но чтобы пережить легче, я, как обычно, посоветую непопулярное (здесь) но зато эффективные средства - Стимол или просто попить BCAA и протеиновые коктейли. Если муж ходит в зал регулярно, у него все это наверняка есть. Вот эти средства реально помогают ускорить процесс заживления, восстановления, выхода всяких токсинов из тела. Я занималась в какой-то момент до безумных просто болей (Илья меня решить потренить и переборщил, естественно). Приходилось садиться на препараты, иначе жизнь останавливалась на 5-6 дней для восстановления.
3. Один из лучших каналов -- Yougifted Russia. ТАм есть тренировки, различные программы, миллион разговоров о питании. Чесслово, не бином ньютона, это вполне все можно освоить самостоятельно.
Не все фитоняшки занимаются с тренером. Могу подскзаать в той же инсте девочек, добившихся просто потрясающих результатов самостоятельно.
Та же школа Кати Усмановой, мне кажется, я тебя видела в их инсте - 5К/мес с полным раскладом и по тренировкам, и по питанию. Я хочу на месяц на них подписаться, посмотреть.
Если все же брать индивидуальные тренировки (я считаю, самое неправильное решение, но ладно), то 5 шт для того, чтобы разобраться - мало. Ну хотя бы штук 10. Плюс параллельно читать, изучать, копать, понимать, слушать свое тело
4. Опять же Yougifted Russia смотреть. Читать Ярослава Брина. Его книга в сети бесплатно лежит.
То, что после тренировки хочется кушать, это правильно. ЗНачит, хорошо потренировалась. А вот что кушать зависит от поставленных задач:)
6. Опять же от задач зависит! Я скорее за то, что говорит муж. Потому что даже если не качаться и не худеть, двигаться надо всегда. Это просто необходимо для здоровья.

Не согласна про финансовые возможности! Дело только в мотивации. Есть примеры людей, которые и в простых качалках умудряются накачаться, полностью погрузившись в процесс. Без мотивации ни при каком тренере не будет результата. Сколько в зале смотрю девушек, занимающихся на моих глазах с тренерами годами, ну нет у них результата. Убейте меня, если то, как они выглядят - результат! И гораздо больше вижу девочек, убивающихся самостоятельно и реально переживших трансформацию за полгода-год.
11.02.2015 22:29:36, Грёмдыхана Быблогрузева
без шапочки они в бассейн точно не пустят. у меня сын туда ходит, периодически шапочка плавает отдельно, за что тренер выгоняет из воды. 11.02.2015 22:20:06, Irmel
pesnya
1. Ванна, душ, массироваться намыленной рукой, чтоб легко скользило. Плюс крепкий алкоголь на ночь, буквально глоток-полтора.
2. Это физиология. Поправить можно, но долго, проще забить. При постоянных занятиях само немного наладится.
3 -
4. имхо, вес в тренажерке вам не сбросить, с вашей комплекцией, объемы уменьшить - другое дело. Потому что мясо тяжелее жира).
5 -
6 не чаще чем через день.
11.02.2015 22:19:09, pesnya
Цунами
Тонь.. прям подруга по "счастИю".
я вторую неделю хожу на фитнесс.. но занимаюсь с тренером в тренажерном зале.. Она расчитывает нагрузку, посему у меня болит не сильно и не долго.. ничем не мажу.. проходит само.
после тренировки не ем.. но пью..
11.02.2015 22:18:22, Цунами
нез@будка
Юля, куда ходишь? 11.02.2015 22:21:47, нез@будка
Цунами
позвони, расскажу 11.02.2015 22:23:34, Цунами
по первому - Арника гомеопатическая С6 очень помогает от болей в мышцах. 11.02.2015 22:17:08, ЛарсеN
КошМарочка
А по сколько ее есть? И как регулярно? Я бы прям счас "тяпнула" :-) 11.02.2015 22:39:00, КошМарочка
Я по 5 шт каждый час при начале боли, раза три-четыре, потом три раза в день. 12.02.2015 00:04:55, ЛарсеN
КошМарочка
Тонь, расскажу про свой опыт.
Начала в ноябре. Медленно. Сначала только на дорожку шла. При том Только в комфортном для меня режиме. Вернее так режим на выходе из комфорта. У меня это дорожка только шагом на скорости 6 +- по настроению/состоянию.
Две недели ходила только на нее. Стало ощутимо легче. Смогла поднять нагрузку. Перед уходом на НГ праздники взяла вводную тренировку. Поняла что я полный ноль ;-)
После НГ каникул начала ходить на степ. После первой тренировку три дня Рыдала от боли в мышцах, но через два пошла на тренировку и стало легче. Счас уже держу часовую тренировку и ничего особо не болит. Вчера после степа пошла на круговую силовую - это было Круто. Сегодня опять все болит. Счас намажусь мазями какими нить и буду ждать Завтра, когда снова потящусь в зал.

1. Мне помогает Горячий душ после тренировки. С ним явно легче. Плюс сегоня посоветовали мазь 911 купить и мазать когда болит. Еще не купила. Но попробую.

2. С рассинхроном. Попробуй сначала только ноги делать. Когда ноги войдут в режим, руки добавятся значительно легче. Дело точно не в габаритах.

3. Я планирую взять с тренером пару уроков и с ним расписать подробную карту тренировок. И потом время от времени к нему приходить и корректировать

4. Не знаю. Ем до тренировки за час, чуть чуть. Воду в момент тренировок пью если хочу, и Никто не сможет меня в этом остановить.

5. Я наслаждаюсь Сититермом во время тренировок потому как предпочитаю пить Теплую воду.

6. У меня складываются две тренировки в зале на рабочей неделе и еще одна верхом в выхи. ИМХО более чем достаточно. Моя цель не убиться, а оздоровится ;-)
11.02.2015 22:12:03, КошМарочка
Аня-лэ
+1
все правильно - начинать постепенно, учиться поэтапно, 2-3 раза в неделю достаточно.

Главное не бросить после месяца занятий на дорожке :) То есть, только на дорожке лично мне было бы скучно. И вообще дорожка скучно, танцы лучше :) Но это каждый по себе должен смотреть.
12.02.2015 17:52:49, Аня-лэ
Dinania
Ой вы бедная....Болят у всех по разному.
Начните с трех раз в неделю. Это оптимально для начала.
Пить во время активных тренировок вам самой не понравится. Булькать будет. Лучше после.
Степ - привыкнете. Там одни и те же движения, улОвите. Не можете держать общий тем, держите свой. Поймете технику, ускоритесь.

Удачи!
11.02.2015 22:11:13, Dinania
Челюсть На Оленях
Тема отличная. Могу только сказать, что исполняю желание тела жрать -жрать после зала. Ибо когда я исполняла его плохо (а у меня такая же комплекция дрища, прости) я сильно похудела и у меня опустилась почка, что очень больно. Уролог первое что мне сказал - потому что вы худая. Так что есть надо.

Не могу себя заставить потеть в толпе на тренажерах . Только бассейн. Про крепатуру марг сказала так уверенно... я прошу развить мысль... мышцы болят. Подружка моя говорит - у нее всегда болят и она к этому привыкла... не представляю. Просто никак. Все хочется что то попить или поесть от этого))))
11.02.2015 22:05:11, Челюсть На Оленях
Marg
Крепатура это микротравмы мышц, образующиеся при перетренировке. Всегда болеть не должно, что-то не то 11.02.2015 22:28:22, Marg
Грёмдыхана Быблогрузева
Если на каждой тренировке рвешь мышцы, то и болеть будет всегда. Люди стремятся к этой боли вообще-то. Ну те, кто качаются. 11.02.2015 22:32:33, Грёмдыхана Быблогрузева
Marg
Это если слишком большие веса, тогда да. При обычных весах мышцы привыкают все же кмнагрузке, и рвать смысла нет 11.02.2015 22:36:29, Marg
Marg
1. Ванна поможет и небольшая растяжка. Обычная крепатура у тебя
3. Тренер нужен, он же скажет, как питаться
6. Каждый день не надо ходить, мышцы восстанавливаются 24 часа
11.02.2015 21:53:55, Marg
Certa (ex.JulkaP)
+1 согласна. По первому пункту - можно сходить в сауну после занятия, полегче будет. И надо заниматься через боль, опять же будет легче потом. Про занятия не каждый день тоже согласна. Мышцы должны востанавливаться. Мах через день занятия. Для начала нормально 2-3р в недедю. 11.02.2015 22:01:26, Certa (ex.JulkaP)
Марфут@
по делу не скажу, я ваще не в теме , но я тобой ГОРДюСЬ!!!) 11.02.2015 21:41:24, Марфут@
Антонинка:)
спасибо))) я не сама, меня ВЫПЕРЛИ...

Все жду, когда наступит обещанное "обязательнопонравится".

Даже сейчас понимаю, что дома совсем не то - я слишком много делаю не так, потом - тут защимило, там заклинило, шея не поворачивается и т.д.
Тут хоть как-то следят, комментируют, поправляют.
11.02.2015 21:46:12, Антонинка:)
Maxi
По всем вопросам не подскажу, но часто общаюсь с тренерами в спортклубе.
По вопросу-сколько раз в неделю ходить? 2-3 раза. 2- хорошо, 3- отлично. Но не каждый день, мышцы должны отдыхать.
Если нет денег на тренера-лучше ходить на групповые. Т.к. без тренера можно делать упражнения неправильно и результат будет нулевой. Но это, ИМХО. Побегать можно по дорожке или на эллипсе.
Если тренеров несколько-наблюдать и желательно поговорить с девочками, которые у них тренируются. Это к вопросу, как тренера выбрать.
Наши тренеры после тренировке есть не разрешают(если работаешь на похудение). Но если есть-творог несладкий.
От боли в мышцах помогает сауна еще.
Странно, что нет в зале кулера, может вы не заметили? В Декатлоне точно бутылки есть.
11.02.2015 22:18:10, Maxi
Марфут@
кхе... оно может не наступить , у меня не наступило ( но может месяца 2-4 и мало для этого ?(
я тоже хочу в клуб(((
11.02.2015 21:53:58, Марфут@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!