Раздел: Программы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну что, вот такая арифметика 8 дней=+3 кг. Нужна программа тренировок!

Полгода собиралась записаться в спортзал, но все оттягивала.
Но судя по всему, тянуть больше нельзя. То, что я вижу на весах, меня угнетает. Ну и плюс ко всему, чувствую, как с каждым годом "костенею".
Очень хотела бы заняться пилатесом или йогой, но в то время, когда я могу посещать спортзал, этих занятий нет. Детей вожу на тренировки и только в это время (2,5 часа свободного времени) и в этом месте могу сама тренироваться.
В эти часы есть групповые занятия Slim&Shape (1 час) или посещение тренажерного зала без ограничений по времени.
Групповые занятия что-то меня не привлекают :(
А для тренажерного зала, я считаю, нужно брать тренера, хотя бы на первое время. Но финансово я персонального тренера не потяну :(

Все это долгое вступление к тому, что хочу попросить, поделитесь программой тренировок в тренажерном зале с нуля. Пожалуйста. Может быть, есть что-то опробованное.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
08.01.2015 21:56:29,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик
Настрой у Вас очень правильный. Заниматься надо в удобное время в удобном месте. Тем, что не вызывает отвращения. Идите в зал, не бойтесь. Постепенно всему нормально научитесь. Интернет, книги, видео Вам в помощь. И, да, не стесняйтесь тренера дежурного спрашивать.
Удачи!
19.01.2015 22:46:47, Ежик
Дэви
Вот эту программу посмотрите, она и простая и очень правильно подобрана, полностью все тело прорабатывается. 17.01.2015 22:31:50, Дэви
яростно плюсую! 20.01.2015 19:00:06, рац-зерно пароль забыла
Ежик
Руслан - отличный тренер! 19.01.2015 22:50:27, Ежик
Самый доступный инет-канал по фитнесу yougifted - [ссылка-1] куча различных тренировок, много видео.
[ссылка-2] актуально после нг:) мне симпатична Зина Руденко, очень познавательно рассказывает.
В зале нужно делать базовые упражнения: всеми нелюбимые приседания, жимы и тяги, и вокруг них строить тренировочную программу. Сами тренажеры это хорошо, но в них лучше всего прорабатывать изолированную мышцу, добивать после базовых.
Еще не надо стесняться, подходите к дежурному тренеру или к симпатичному качку:)), просите посмотреть со стороны, правильно ли вы делаете упражнение.
13.01.2015 16:35:08, Zyzyka
EkZotika
в Видном два бассейна в разных концах - вполне себе можешь за 2,5 часа тренировок мотануться в любой из них 09.01.2015 11:28:55, EkZotika
Слушай, я ТАКАЯ замотанная в эти дни. Я уже на в силах буду куда-то ехать. 09.01.2015 14:07:15, Sneg06
А Вы где территориально?) Я два года занимаюсь с тренером пилатесом, практически индивидуально - могла бы Вам упражнения показать, там нет ничего сложного. Для меня лучше пилатеса ничего нет, как оказалось) Ну и бегаю я еще в теплое время года. Зимой - лыжи, коньки) 08.01.2015 23:34:17, crotik
Добрый вечер.
А ваш тренер только на Юго-западе работает? Она индивидуально занимается в спорзале или дома?
Спасибо.
Снежана.
09.01.2015 22:49:46, Sneg06
Я живу м.Домодедовская, а тренировки в Видном.
У меня тело просит тянуться, я прямо чувствую, как становлюсь "костной", не гибкой.
08.01.2015 23:47:50, Sneg06
Я на Юго-Западе, далеко от Вас)
Да, пилатес именно на гибкость, на растяжку.
09.01.2015 00:04:05, crotik
Марфут@
на любителя очень пилатес ) У меня не пошел , я вечно хихикала , что как тот ежик , забыл как дышать и умер :) Скучно очень ( Но действенно для тушки , хотя говорят, лучще бодифлекс 08.01.2015 23:36:04, Марфут@
А почему хихикала?)) Мне кажется, от тренера еще зависит. Она у меня чудесная просто)
Если не лениться, то для тушки супер. Я вот в тренажерку не могу ходить, сколько ни пыталась.
08.01.2015 23:39:10, crotik
Я в тренажерку могу ходит, но вот что совершенно не для меня, так это групповые занятия типа шейпинга. 08.01.2015 23:50:41, Sneg06
Вот и я групповые занятия не люблю) Но и тренажерка - тоже не мое, удовольствия не получаю совсем. А пилатес - прям супер. 09.01.2015 00:03:24, crotik
Марфут@
мы втроем занимались , девочки так органично дышали , а я вечно не попадала и , ну а поржать я люблю и вот .....) хорошо , что все свои были , а то б прибили )))
я вообще не фанат спорта( в тренажерке еще грустнее ( я никак не могу найти то что бы мне приносило удовольствие , разбалована (( природой было дано всегда , заниматься было не надо, а когда понадобилось после 40 , то привычки то нет (( и желания тоже (
08.01.2015 23:46:44, Марфут@
Ясно)
Там дыхание вполне себе обычное. Начинаешь любой подход - вход, заканчиваешь - выдох)
В пилатесе главное - растяжка. Я тоже совершенно не спортивный товарищ, но тут наконец-то мышцы увидела, рельефы) Ну и спина перестала у меня болеть.
09.01.2015 00:06:05, crotik
А бассейна нет? Мы детей в бассейн водим и сами в это же время плаваем. Ну и по утрам я через силу конечно, но делаю упражнения для спины и пресса. 08.01.2015 23:23:34, Arcan
Офф. Я вам написала про ваш пристрой и встречу завтра. Посмотрите, пожалуйста, очень нужны подарки :) 08.01.2015 23:52:37, Sneg06
Увы, у меня хоккей, ледовый дворец, там нет бассейна. Я бассейн очень уважаю, все студенческие годы, 5 лет, плавала 3 раза в неделю. 08.01.2015 23:49:08, Sneg06
Марфут@
пошла закапаюсь от стыда (( все чем то занимаются (( 08.01.2015 23:24:44, Марфут@
Fire
Программа это дело наживное, а вот технику выполнения упражнений поставить - без этого никуда, иначе всё впустую будет. Так что для начала ютьюб тебе в помощь, а дальше непонятные моменты уже с тренером в зале попробуй утрясти.
Ну и зал, собственно, нужен, чтобы мышцы нарастить, а чтобы вес скинуть - тут диета и легкие, но продолжительные аэробные нагрузки: бассейн, велотренажер, дорожка, пешие и лыжные прогулки и т.п.
08.01.2015 22:40:02, Fire
Ежик
В последнем предложении ерунду полную написали. 19.01.2015 22:43:38, Ежик
Может "программа" я не правильно назвала. Мне нужно знать, что делать в зале и как это делать правильно.
То есть ты считаешь, что без тренера на начальном не обойтись?
08.01.2015 22:56:29, Sneg06
Фейхоа
[ссылка-1]

Вот здесь все очень хорошо написано, с видео.
08.01.2015 22:11:33, Фейхоа
Спасибо. Изучу :) 08.01.2015 22:35:21, Sneg06


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!