Раздел: Детский спорт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белянчик

Про секцию конную

Не знаю, пишу наверно не туда, но мож кто то даст дельный совет:
Дочь ходит в конную секцию, секция находится в Терлецком парке,
на конном дворе не только занимаются дети в группах, но и деток просто катают на лошадках.
Теперь ситуация, в ноябре катают ребетенка просто на лошадке, рядом ехала уборочная машина, лошадь испугалась шума и скинула ребенка в клумбу - ничего страшного, просто ушиб..вызвали и скорую, и помощь оказали....НО...теперь из-за этого с конной секцией не продляют договор на аренду, предписано в течение 4-х дней убираться с лошадьми и со всем остальным скарбом, на все 4 стороны.....
в секции занимается более 100 деток - сказать что это плохо- это ни сказать ничего(((((
все просто в шоке
может кто то посоветует куда можно написать , чтоб секцию оставили?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.01.2014 14:26:27,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как вы про чужого ребенка? ничего страшного...а вам откуда знать последствия? а если бы ваш был, вы бы улыбнулись, махнули рукой и сказали бы...ничего страшного?...почему рядом машина очутилась? где инструктор был, если знал, что лошадь нервная....непонятно все 24.02.2014 12:12:12, kocha
Белянчик
Вот ссылка на ситуацию, здесь все точно описано 16.01.2014 19:59:08, Белянчик
О,так это не просто мальчик упал-а сын префекта))). 17.01.2014 11:42:47, Линдааa
Белянчик
Да, именно так.....((((( 17.01.2014 23:12:25, Белянчик
Марфут@
знаете я точку зрения высказала ниже, но Вам добавлю .. вот то что эти покатушные секции имеет в распорежении .... пардон , давно должно было быть пущено на колбасу . Они собирают задарма и по дешовке всех убогих, диких, с порушенной психикой лошадей и пони и пустают их в прокат и на занятия ... НЕ дело это!! Лошади в школе должны быть выезжаны под начинающих в том числе , иметь устойчивую психику . А то лошади ... как написала, оплата не маленькая, ответственности никакой ! не можете обеспечить, закрывайтесь! все ИХМО 16.01.2014 16:34:37, Марфут@
Белянчик
я с вами отчести соглашусь, но, не соглашусь про ту секцию которую пишу...
прежде чем ребенка туда отдавать , вы думаете я не смотрела что за лошади и тд и тп? скажу больше - моя мать - у нее образование и работа связана с лошадьми - она тоже смотрела и конюшню и лошадей
16.01.2014 16:55:49, Белянчик
ЛУЧИК
Вы противоречите себе."Лошадь испугалась уборочной машины". Не должна лошадь пугаться!!!! У меня дети серьезно занимаются конным спортом (конкур). Лошадь действительно готовая к работе с новичками не должна бояться ни чего. Это тяжелая,трудная работа. Старший сын в это лето (3 месяца) готовил лошадь для новичков,и это была не просто лошадка, а отобранная ( доброжелательная,спокойная, с не тряской рысью, легко(правильно) поднимающаяся в галоп) и только осенью ее поставили в смену. Так ее заставляли бегать рядом с квадроциклом, занимались рядом с трактором, лошадь бегала среди собак итд итп. А тут уборочная машина. Я бы подумала стоит ли заниматься в таком клубе. Вам детей своих не жалко. 16.01.2014 22:47:36, ЛУЧИК
vitАmin
А вы в каком клубе занимаетесь? 12.02.2014 15:26:21, vitАmin
Лошадь-это не трактор.Даже если Вы полагаете что не должна,она все равно боится.Всем людям кто занимается конным спортом следует быть готовым что лошадь сбросит. 17.01.2014 11:41:28, Линдааa
ЛУЧИК
Готовым, да. Но лошадь не должна бояться уборочной машины. Кстати, моя лошадь боится много чего, но на нее никогда не посадят новичка, впрочем младшего сына тоже. И сбрасывала, и на препятствия насаживала. Однажды были соревнования в клубе " империал" так у них на краю платца клетка с медведем стояла. Ух как лошадки веселились, а местные лошадям хоть бы хны. Привычка, опыт. Просто лошадь нужно учить, а не давать пугливую, новичку. 17.01.2014 12:23:00, ЛУЧИК
SnowDream
Как это катали?
Упала одноклассница моей дочери, да этой осенью, во время как раз занятия в секции! И слава Богу, что без серьезных последствий.
А упала, потому что там не следили за детьми.
16.01.2014 16:24:01, SnowDream
SnowDream
Она на вольтажировку ходила. 16.01.2014 17:17:28, SnowDream
SnowDream
Я, честно говоря, не знаю - писали родители куда-нибудь или нет. Спорт, соглашусь, травмоопасный, поэтому мы туда не пошли. Из-за чего конкретно их закрыли, не знаю.
Может быть они должны лошадь все время контролировать, когда на ней занимается маленький ребенок? Не знаю.
Там занятий то не так много прошло и вот лошадь ее скинула.
16.01.2014 17:13:35, SnowDream
Белянчик
катали - это как катают на лошадке в парке....за денежку сажают ребетенка и тренер ведет лошадку за уздцы - не видели никогда ?
а то что на занятиях падают - так это и есть травматичный вид спорта - делают специально страховку
и следили или не следили - многие падают
16.01.2014 16:32:59, Белянчик
Марфут@
ну вообще то надо отдавать себе отчет отдавая ребенка в конную студию, что он громыхнется с лошади обязательно и не раз!! ну понес мою на занятих, слетела в итоге все же, перед этим неудачно сгрупировалась при переходе из галопа , к счастью подозрение на коп-ый перелом позвоночника не подтвердился . В голову не пришло пойти накатать жалобу или выяснить отношения . Это спорт , а нем травмы часты (( или принимаешь или нет . 16.01.2014 16:30:53, Марфут@
+100. Моя тоже много раз падала. Но я сама раньше верховой ездой занималась и прекрасно понимаю, что без этого не обойтись. 16.01.2014 18:38:43, Шура
Прошлой весной дочка во время занятий упала с поника. Сначала вроде все нормально, но пока домой ехали начались сильные головные боли и тошнота. Поехали сразу в травмпункт - диагноз сотрясение мозга, необходима госпитализация. Пока в травме оформляли документы, естественно пришлось рассказать как дело было. Врач сразу сказал, если напишу то, что Вы рассказали, то у КСК будут очень серьезные проблемы - вплоть до закрытия. В результате написали падение с высоты собственного роста. 16.01.2014 15:12:58, МышьСерая
Белянчик
не спорю, НО...вы наверно оформляли страховку? для занятий? это является обязательным условием для приема на такие занятия - да и вообще много видов спорта , которые являются травматичными 16.01.2014 15:20:40, Белянчик
Страховка у нас оформлена, так как это является обязательным условием для допуска на соревнования. Но в данном конкретном случае я про нее вообще напрочь забыла и даже не упоминала. 16.01.2014 19:22:43, МышьСерая
У нас нет никакой страховки. 16.01.2014 18:39:41, Шура
Love is
это в данном случ.ничего страшного,а если бы были страшн.последствия? тогда бы думаю все были против,может как раз "ничегострашный" случай является звоночком от более сильных последствий? Может и можно написать куда-то, но есть наверно требования для помещения/территории по таким занятиям-и они думаю будут не соответствовать при проверке. 16.01.2014 14:34:10, Love is
Белянчик
вы наверно не так прочли...
катали ребенка на лошади, а не занятия на лошади....
просто катали на лошадке, как катают многих на лошадях
16.01.2014 15:22:59, Белянчик
Fire
Я не поняла - если это "конный двор", то чем, кроме выездки и т.п. они могут ещё заниматься?! Или только вашу секцию прикрывают, а другие остаются?
Ну а вообще - если это частная собственность, то тут никакие письма не помогут. А если гос.структура (спортшкола и т.п.) - то тут ещё можно будет пободаться
16.01.2014 14:32:56, Fire
У них там еще вольтижировка есть. Насколько я поняла, они не госструктура, хотя занимаются, с их слов, по программе спортшколы. Узнавала у них в сентябре, когда шел набор, но мы так и не смогли выкроить времени для занятий там.
Жалко будет, если закроют - я надеялась на след. год дочку туда записать :(
16.01.2014 16:07:51, Малу
Белянчик
да вольтажировка есть, мы не пошли, ходим только на просто занятия - учат кататься - начинающему самое оно 16.01.2014 16:34:16, Белянчик
Белянчик
честно говря статус организации не знаю((( 16.01.2014 15:25:20, Белянчик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!