Раздел: Фитнес

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совместить ли фитнес с йогой?

Хочу начать йогой заниматься, фитнесом в домашних условиях уже давненько занимаюсь. Почитала литературу по йоге, купила себе книжку иллюстрированную «Айенгар-йога для женщин» называется, автора М.Шифферс, вроде бы никаких особых проблем с пластикой нет, думаю скорую вызывать не понадобиться). Как думаете можно в домашних условиях совмещать фитнес с йогой?
25.04.2011 13:55:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
так, в итоге вы занимаетесь по Шиферс? получается? расскажите, пожалуйста, а то хочется уже реальных отзывов, а не просто домыслы и все такое^^ 03.06.2011 15:09:26, Perla
Да можно,но все же будте крайне осторожны,следуйте рекомендациям.Советую вначале тщательно проработать растяжку,суставы месяц хотя бы..Я занимался достаточно давно(хатха),начинал все же с учителем,зпнимался суставной гимнастикой,ходил в группу и только потом самостоятельно. 30.04.2011 14:23:21, etrusk
а я наоборот, начинала самостоятельно, понятно, что очень аккуратно, к тому же, делала все просто ну ооочень строго по инструкции, и никаких проблем с этим не было) 03.05.2011 19:55:09, Perla
Alina33
думаю, что все нормально будет, книгу не дурак писал, и понимает, что человек это потом будет делать, так что скорее всего все упражнения проверены и что все это безопасно 17.05.2011 18:27:33, Alina33
а вообще, вы где ее покупали? интересно стало, посмотрела в магазине у дома - там не было( ну, или может быть я плохо смотрела, покажите хоть обложку? ну и вообще, вы уже начали заниматься? 17.05.2011 18:31:48, Perla
[ссылка-1] - вот как она выглядит)
заниматься начала, все понятно и удобно, правда, о результатах рано говорить, с трех-то занятий, но мне уже нравится))
17.05.2011 18:34:36, Elenka1
да знаете, можно и с одного-двух занятий можно запросто понять, стоит оно того, или нет, и самое главное, нравится вам заниматься, или не очень 23.05.2011 16:47:04, Milka123
вот именно, а если потом не понравится, можно и подарить тому, кому больше пригодится) к тому же, не надо супер-специальной формы и всего остального, без чего не обойтись в фитнес-клубе 02.06.2011 09:15:50, Elenka1
мне подобные занятия очень нравятся как минимум потому, что не надо думать, куда пристроить детей, а то сейчас это снова для меня стало весьма актуальным вопросом, а тут просто в сон час, или даже при детях 03.06.2011 15:08:22, Адель-ка
ну да, это несомненный плюс в занятиях по Шиферс, по крайней мере, это не так затратно и проблематично, да и вообще, у кого детей-то нет, все это отлично понимают 05.06.2011 22:42:07, Elenka1
те у кого детей нет и покупают такие книги просто для того, что бы больше знать о йоге, а занимаются в фитнес-центрах и совсем не переживают по этому поводу, ну, думаю, это и так понятно 05.06.2011 22:43:22, Aliena
ну не скажите, мне кажется, и тому кто имеет полную свободу передвижения, литература лишней точно не будет, тем более, такая специализированная, так что не надо тут 07.06.2011 16:36:06, Milka123
ну как справка да, конечно, не все же можно спросить у тренера, бывает так, что и не все с удовольствием отвечают на каждые мелкие вопросы и сами рекомендуют просто почитать соответствующую литературу 07.06.2011 16:37:37, Адель-ка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!